Снегопады парализовали транспортное сообщение на северо-востоке США

30 октября 2011 3:17

Снегопады парализовали транспортное сообщение на северо-востоке США

Сильные снегопады обрушились в субботу на северо-восток США, став причиной серьезных сбоев в транспортном сообщении и оставив множество людей без света. Наиболее сильно влияние стихии ощущается в штатах Нью-Йорк, Пенсильвания и Массачусетс. В северных районах Нью-Йорка осадки начались еще утром.
 Местные телеканалы и радиостанции сообщают о многочисленных ДТП на автотрассах, на некоторых из них выстроились многокилометровые пробки. Ситуацию усугубляет то, что в результате падения деревьев нарушено энергоснабжение в ряде районов, не работают многие светофоры.
По сообщению местных СМИ, в Нью-Йорке без света остаются тысячи потребителей. Энергетические компании обещают исправить ситуацию в самое ближайшее время.
Портовое управление Нью-Йорка, в ведении которого находятся аэропорты города, сообщило о задержках и отмене многих авиарейсов. Нарушено и железнодорожное сообщение — большое количество снега на путях мешает поездам двигаться по расписанию.
Снегопады в октябре — исключительно редкое явление для Нью-Йорка. За все 135 лет ведения метеонаблюдений снег в этом месяце выпадал лишь трижды, последний раз — четыре года назад. Самые интенсивные осадки были зарегистрированы в 1925 году.
Метеорологи предупреждают, что нынешний снегопад может побить все рекорды — по их прогнозам, за ближайшие два дня в некоторых районах северо-востока США может выпасть до 30 сантиметров осадков.
Неприятности снегопады сулят и участникам движения «Оккупируй Уолл-стрит», которые уже более месяца живут в палаточном лагере в парке Зуккоти в южной части Манхэттена, передает ИТАР-ТАСС. Тем не менее, протестующие твердо намерены стоять до последнего — несмотря даже на то, что на днях у них конфисковали баллоны с пропаном, которые использовались для отопления и приготовления пищи.

0 комментариевВернуться к записи

Добавить комментарий

Комментарии доступны только зарегистрированым посетителям.

Другие статьиНаверх

Идти ли в военкомат по повестке(0)

На дворе ноябрь, а меж тем военкоматы уже активно вызывают молодых людей повестками «для уточнения данных воинского учёта». Меня в последние дни часто спрашивают: «Что делать если в почтовый ящик бросили повестку?»

Земля может потерять свои океаны(0)

На днях в журнале Nature Communications была опубликована статья, в которой были приведены примеры того, как влияет глобальное потепление на землю и к чему все это может привести. Ученные сделали подробную модель земли и запустили процесс по изучению влияние углекислого газа на планету. С ростом температуры количество данного газа так же возрастает. В результате обнаружилось,

Самые богатые депутаты в России(0)

Весной этого года депутаты Госдумы представили декларации своих доходов за 2021 год. Отчитались о своих доходах и так называемые «звездные» депутаты – представители шоу-бизнеса и спорта. Ознакомиться с декларациями депутатов можно на сайте Госудмы.

Китай начал жесткую борьбу с отмыванием денег(0)

Руководство Китая начало крупномасштабную кампанию против отмывания денег и незаконных финансовых транзакций. Агентство Reuters сообщает, что еще в конце прошлого года Центробанк Поднебесной дал местным банкирам тайное поручение – оценить по пятибалльной системе криминальные риски клиентов банков.

Падения рубля в России(0)

Российскую экономику нельзя назвать стабильной, ведь время от времени ее одолевают какие-нибудь трудности и в этот раз такая трудность заключается в падении национальной валюты. Одной из причин такого, безусловно, неприятного явления, является ухудшение российской экономики. Как заявляют эксперты в области экономики, положение не стабилизируется в ближайшее время. Более того, под влиянием некоторых факторов курс российского

Читать далее

Реклама




Архив новостей

Октябрь 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    Ноя »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

Поделиться

  

Контакты и информация

Социальные сети

Самые популярные разделы


© 2011-2013 TopWorldNews. При использовании материалов сайта обратная гиперссылка обязательна.