Наводнение в Италии: ливни надвигаются на Пьемонт

5 ноября 2011 17:32

Наводнение в Италии

Специальное предупреждение объявлено по всему северу Аппенин. Силы гражданской обороны взяли под особый контроль зону наводнения. Накануне шторм с проливными дождями обрушился на Лигурию, крупный портовый город Генуя оказался затоплен. В результате стихийного бедствия погибли шесть человек, среди них есть дети. Их смыло потоками воды прямо на улице.

Наводнение в Италии

Местные жители обвиняют власти в неготовности к непогоде. В городе полностью остановлено дорожное движение, до воскресенья запрещено пользоваться личным транспортом. Закрыты школы, перенесен футбольный матч команд высшей итальянской лиги «Генуя» – «Интер». Проливные дожди продолжаются. Власти призывают граждан не пытаться покинуть город самостоятельно и советуют искать укрытия на верхних этажах зданий.
«Все, что было на улице, машины, скутеры, баки, потащила вода. Мы видели, как в реку смыло женщину. Дождь не прекращается, ситуация становится все сложнее, самое худшее мы ожидаем к концу дня. В настоящее время мы всеми силами пытаемся отвести русло реки», — говорят местные жители.

Наводнение в Италии

Непогода охватила и другие регионы Лигурии, всего за сутки выпало больше 200 миллиметров осадков. Критическая ситуация зафиксирована в окрестностях города Специи, где существует опасность схода селей и разлива рек. Нынешнее наводнение в Лигурии является самым мощным и разрушительным за последние 50 лет.
По данным метеорологов, циклон движется на запад. В ближайшее время ливни начнутся в области Пьемонт, где уже объявлено специальное предупреждение.

 

0 комментариевВернуться к записи

Добавить комментарий

Комментарии доступны только зарегистрированым посетителям.

Другие статьиНаверх

Попытка запустить коронавирус уже была в 2003 году(0)

В 2003 году не удалось разогнать мировую панику с «коронавирусом» – видимо, считалось, что не время ещё останавливать «мировую фабрику» Китай и вообще переформатировать мир. Если вспомнить то время, то как раз тогда ФРС США начала наводнять мир долларами, ни на секунду не выключая печатный станок. Чем быстро подняла все рынки, включая сырьевые (так благодаря

Франция. Снова взрыв(0)

Мощная взрывная волна разрушила жилой дом Во Франции снова неспокойно. Так, в субботу 18 января 2020 года в самом центре  города Лимож, на юго-западе страны, прогремел мощный взрыв. Сила взрыва была такой мощной, что разрушила жилой дом.

Где сегодня читать новости?(0)

Интернет СМИ, сегодня поднялись на высшую ступень журналистики, предлагая читателям только оперативную информацию С чего начинается утро каждого из нас? Правильно с чашки чая или кофе, и, обязательного просмотра новостей в интернете. Согласно недавно проведенному социологическому опросу в нашей стране, 70% респондентов читают новостные ресурсы, и, только 30% респондентов ждут выпуска новостей по телевизору или

Журнал Главбух: твой персональный бухгалтер(0)

В среде бухгалтеров, журнал «Главбух» давно не нуждается в представлении. Ведь, это самое популярное в стране издание: печатное и электронное, и, единственный журнал, который не только оперативно публикует информацию для бухгалтеров, но и, еще дарит своим подписчикам приятные подарки и призы. Например, на День главбуха, 21 апреля редакция журнала будет разыгрывать среди своих читателей новый

Загадочный шум метеоров разгадан(0)

Похоже, ученые смогли объяснить происхождение загадочного шума от метеоров. Так, американские ученые из Нью-Мексико в лабораторных условиях попытались объяснить, почему во время падения метеорита люди слышат сильный шум? Ведь, согласно законам физики, мы должны слышать звук лишь спустя некоторое время. Метеориты, как правило, падают на очень большом расстоянии от человека, который видит это явление в

Читать далее

Реклама




Архив новостей

Ноябрь 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

Поделиться

  

Контакты и информация

Социальные сети

Самые популярные разделы


© 2011-2013 TopWorldNews. При использовании материалов сайта обратная гиперссылка обязательна.