Украинские брачные агентства: бизнес на любви

19 ноября 2011 11:16

Знакомства в интернете

Ольга Омельянчук
Славянские девушки – самые красивые в мире. А лейбл «made in Ukraine» сегодня успешно продается на мировом брачном рынке. В условиях рыночных отношений люди покупают и продают практически все. Так, наши соотечественники, переняв опыт западных коллег, активно зарабатывают в структуре брачных агентств. Что же это за бизнес? Насколько он рентабелен? И сколько можно «урвать», будучи украинской невестой? Разбирался «Обозреватель».
Украинские брачные агентства действуют по двум схемам.

Знакомства в интернете

Сегодня в Украине работает несколько сотен брачных агентств. Система любви по-украински существует практически во всех городах страны, но сердцем «брачников» является Киев.
Итак, попробуем разобраться в схемах, по которым действуют современные брачные агентства.
Схема № 1
Специальные сайты с потенциальными невестами. Девушка, желающая выйти замуж, приходит в агентство, оставляет фотографии, заполняет анкету и указывает свои паспортные данные. После этого она становится участником сайта. Если девушка не знает иностранного языка, то переписку с потенциальными мужьями-иностранцами вместо нее ведет переводчик.
Схема № 2
Украинская невеста приходит в брачное агентство, оставляет фотографии и анкету с личными данными, но суть общения будет заключаться не в постоянной переписке с претензией на возможный приезд жениха. Дело развивается гораздо быстрее: директор «брачника», получив уведомление о взаимной симпатии, тут же предлагает иностранцу приехать в Украину для личной встречи. Такая схема, естественно, является более прозрачной, но менее прибыльной.
Надо заметить, брачный бизнес вполне рентабелен и приносит весьма неплохой доход. Но возникает вопрос: как можно заработать на любви? Ну, понравились друг другу люди, чуть-чуть заплатили за услуги агентства и поженились. И, да, так действительно работают некоторые «брачники», но в большинстве своем подобные организации – практически бездонные ямы дохода. А современные украинки, к сожалению, уже развеяли миф о своей скромности. Девушки вышли на денежную тропу.

Знакомства в интернете

Брачное агентство. Дубль 1: платят все!
Все агентства дают реальную прибыль. Нет прибыли – нет агентства. И это нужно помнить, как девушкам, так и заграничным женихам. Итак, в зависимости от схемы, по которой работает «брачник», можно банально выделить честный вариант заработка и не честный. Начнем со второго. Сначала перечислим варианты получения прибыли, а потом – опишем их:
1. Девушка платит за то, чтоб ее разместили в каталог агентства;
2. Иностранец платит за то, чтоб иметь доступ к этому каталогу;
3. Потенциальный жених также платит за все свои действия в онлайн-чате – начиная от входа на сайт и заканчивая каждой минутой общения там;
4. Жених платит за подарки девушкам;
5. Иностранец платит за реальную встречу. Как говорят в брачных агентствах – «он платит за ее организацию»;
6. И, конечно же, если девушка не знает иностранного, то сам иностранец еще до реальной встречи может оплачивать переписку или, что еще лучше, платить за курсы английского для будущей жены.
Теперь по порядку. Как правило, девушки не платят за размещение в каталоге, ведь привлечение украинок – забота самих «брачников». Тем не менее, существуют брачные агентства, где за обычный каталог денег не возьмут, а вот за так называемый вип — обдерут как липку. По разным данным, за элитное размещение данных у невесты попросят от 50 до 150 долларов.
Так формируется будущий заработок. И он зависит от качества клиентской базы. Ведь даже самый дряхлый старик будет видеть своей женой только молодую, и только красивую девушку.
Заморского жениха разводят на каждом шагу: иностранцы платят за каждое свое действие в чате. Регистрация стоит в среднем 50 долларов, она же дает доступ к обычной базе. Хочешь общаться с девушками высшего класса? Плати вдвое больше. Доступ к элитному каталогу стоит около 100 долларов. Письма тоже платные. Каждое стоит 2-10 долларов. С учетом того, что в месяц иностранцы отправляют в среднем 10 писем, соответственно, их карманы пустеют еще на 20-100 долларов. Кстати, каждая девушка может одновременно общаться с 10, 20, 30, а то и 100 мужчинами! Вот и считайте. Если украинка одновременно охмуряет хотя бы 50 мужчин, то с одного только онлайн-общения она приносит агентству около 5000 долларов.
Есть женихи, желающие сразу увидеть невесту. И за это, что бы вы думали? – Ну, конечно! Тоже надо платить! Минута онлайн-общения по вебкамере стоит 25 центов.
Теперь к подаркам. Этот фактор заработка присутствует в любом брачном агентстве. Единственное правило для всех девушек – не забывать, что подарок – на то и подарок, чтоб его не вымогали, а скромно принимали в качестве знака внимания.
Подарки бывают разные. Мелкие из них, как правило, достаются невестам. Под мелкими подразумеваем: парфюмерию, косметику, спа-сертификаты, украшения, шубы и т.д. На «крупняк» потянут машины и квартиры. И, чтоб вы не сомневались, есть еще в мире наивные идиоты, покупающие невестам на первой личной встрече, скажем, «спорткар». Забугорный жених уезжает домой, привезя домой светлые мечты и дату о свадьбе. А украинская невеста, спустя пару недель, ответит ему, мол, прости, прошла любовь, завяли помидоры. На мелких подарках тоже зарабатывают. И тоже неплохо. Большинство из них иностранцы дарят онлайн, заказывая через само брачное агентство. В качестве подтверждения жених получит фото возлюбленной с цветами, мягкой игрушкой, в шубе или с новым браслетом. Но… цветы могут быть арендованными в цветочном ларьке по предварительной договоренности. Коробки от конфет часто пустые, шубы – одолженные у подруг, а мягкие игрушки и браслеты – могут уже давно быть у невест в личном распоряжении. За все услуги жених платит вдвое, а то и втрое больше, чем если бы он купил это все лично в Украине. Доход с подарков делят так: 75% — в карман директору агентства и еще 25% забирает украинская невеста.
Одно из самых дорогих удовольствий – реальная встреча. За организацию каждого свидания с иностранца сдерут около 50 долларов. В день у одной девушки может быть до 5 свиданий. Прибыль – пополам. То есть, за сутки свиданий украинка может заработать около 125 долларов.
А еще иностранцы платят за курсы английского языка. Так банально, но практически все, скажем, американцы, свято верят, что Украина – глушь лесная, и иностранный для нас – это что-то из ряда вон выходящее. Вот и выкладывают за месячные курсы не реальные 40-50 баксов в месяц, а все 400.
Получается, что по такой схеме брачное агентство может получать 10, 20, а то и 30 тыс. долларов ежемесячно. И речь идет не о «рыбных месяцах», когда забугорные женихи раскошеливаются на машины-квартиры.

 

Знакомства в интернете


Брачные агентства. Дубль 2: девушки приглашают парней!
На брачном рынке есть и более честные способы заработать. Схема прозрачного заработка, кстати, тоже приносит неплохие деньги. Она построена на реальном общении.
Тут девушка не платит за размещение в каталоге. А мужчина платит только за личные встречи и за подарки. Последнее, конечно же, — по желанию. О схеме работы отечественного брачного рынка «Обозревателю» рассказала директор одного из столичных агентств Яна Чобиток:
«Необходимо разграничивать деятельность брачных агентств в Киеве и на периферии. Нужно также понимать и специфику самого агентства, ведь они могут работать онлайн или ориентироваться на непосредственный приезд зарубежного принца», — отметила Чобиток.
Кроме прочего, директор агентства уточнила, что онлайн-агентств в Украине большинство — 90%. «Они называются «scam» и приносят очень неплохие деньги. Там, как правило, работает много персонала. Ставка — на переводчиков с хорошей скоростью набора текстов. Такие схемы работы, мягко говоря, не всегда прозрачные», — поведала Яна Чобиток.
По словам директора столичного «брачника», главный минус онлайн-чатов — проблема визуализации. «Так, иногда бывает, что иностранец ведет переписку просто с фотографией, украденной с какой-то социальной сети. А по ту сторону монитора может сидеть даже не девушка, а парень с хорошим знанием английского. За такую переписку наши «подставные невесты» получают от 1 до 8 долларов (за каждое письмо), но это без учета подарков и прочего», — рассказала Яна.
Что же касается дохода и материального в целом, то тут все просто. «Во-первых, в моем агентстве девушки не платят. Совсем. Иностранцы платят за встречу (до 100 долларов, точнее — 500-600 гривен) и за услуги переводчика, если он необходим, еще около 10 долларов в час — 80-120 гривен. Кроме того, женихи часто дарят подарки. У нас популярны сертификаты в салоны красоты, стоматология, цветы и прочее. Некоторые из услуг можно заказать через агентство. Работая в этом бизнесе не первый год, могу сказать, что иностранцы на украинских невест, как говорится, не жмутся, но если есть возможность сэкономить — используют ее. Мы сотрудничаем либо с определенными сетями (службы доставки цветов и т.д.), либо — организовываем собственные, что на выходе получается дешевле, нежели пользоваться услугами партнеров. В общем, бизнес вполне рентабельный, в неделю может быть организовано даже несколько десятков встреч», — отметила Чобиток.
Кроме прочего, существует момент апгрейда. Украинские невесты, гонимые желанием удачно выйти замуж, существенно вкладывают в себя. «Что касается так называемого апгрейда, то мы часто просим невест, все-таки, что-то вложить в себя. Но меры эти не радикальные. Например, подкрасить корни или убрать зубной камень. Кроме того, все девушки должны предоставлять свои фотографии хорошего качества. Раньше у нас бесплатно работали визажист и фотограф, но это не ценилось, и мы прикрыли «лавочку». Подарки девочкам, естественно, стоят денег и бывают разными, но «одаривание» далеко не всегда происходит после первой встречи».
Кроме прочего, по словам директора столичного агентства, интернет пестрит рассказами иностранцев о наших девушках, которые после чашечки кофе тащат мужчин в магазины меховых изделий и, надев на себя норку, просят с наивным видом ее купить. Такой вариант не прокатит. «Хотя были на моей памяти и шубы в пол, и ремонты «под ключ» в убитых квартирах, и машины, и ноутбуки, которые облегчали влюбленным общение, и путешествия на острова, которые и на карте не сразу отыщешь, и оплаченное образование в университетах, были и операции детям, и большие отступные бывшим мужьям, которые без денег не давали матери уехать жить за границу с ребенком. Но я всегда говорю своим девчонкам — без настоящей любви — никакие материальные блага не сделают вас счастливой», — завершила Чобиток.
Что ж, понимать или осуждать деятельность брачных агентств – дело личное. Нельзя, конечно же, всех «стричь под одну гребенку», мол, «разводняк», да и только. Но нужно помнить святые истины – любовь за деньги не купишь. А если и купишь, то не любовь. Любой союз, будь то свадьба с иностранцем или брак с украинцем, должен строиться на взаимном уважении и глубоких чувствах друг к другу. И если это есть, то абсолютно все равно, где и как вы нашли друг друга – столкнувшись на улице или познакомившись через брачное агентство.

0 комментариевВернуться к записи

Добавить комментарий

Комментарии доступны только зарегистрированым посетителям.

Другие статьиНаверх

Самые популярные автомобили в Москве и в мире(0)

Собственный автомобиль – сейчас это не роскошь, а обычное средство передвижения, помогающее в нашей повседневной жизни. На сегодняшний день это стало необходимостью, без которой не обойтись. Какие же марки автомобилей популярны и распространены в Москве и во многих других городах России?

Казино Лев и автомат Hulk(0)

Вы хотите почувствовать себя супергероем? Тогда этот игровой автомат для вас! Вы можете выплеснуть свою агрессию мирным путем, к тому же, если вы играете правильно, то можете еще и заработать хорошую сумму на своей злости.

Great Blue. Игровой автомат в Вулкан Престиж. Бесплатная игра(0)

Игровой автомат Great Blue, который совсем недавно появился в казино Вулкан Престиж – это погружение в игру с головой. Вам предложат отправиться на дно морское. Тематика онлайн-слота перенесет игрока в царство морских звёзд, здесь вы найдете десятки рыб и странно улыбающихся акул. Ловите рыбу и рептилий – и получайте деньги. Собирайте жемчуг, который обильно покрывает

Авиаперевозки: быстро и надёжно(0)

Сегодня авиаперевозки — наиболее перспективное направление в международной доставке. Такой способ надежен и оперативен. Он наиболее часто используется при необходимости быстро доставить ценную вещь. Логистические фирмы обычно доставляют экспортные, транзитные, импортные грузы. Для перевозок используют регулярные и чартерные рейсы тех авиакомпаний, с которыми заключен договор у логистического оператора. Конкуренция на этом рынке растет, и для

Укладка фанеропаркета(0)

Укладка фанеропаркета, наряду с ковровыми покрытиями и ламинатом, в основном производится в жилых комнатах дома или квартиры. Традиционными комнатами для укладки паркета считаются гостиная, спальня и детская комната. Это обусловлено тем, что паркет, как и любое другое изделие из дерева не терпит излишней влаги, которая является постоянным спутником ванных комнат, туалетов и кухонь, где укладка

Читать далее

Реклама




Архив новостей

Ноябрь 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

Поделиться

  

Контакты и информация

Социальные сети

Самые популярные разделы


© 2011-2013 TopWorldNews. При использовании материалов сайта обратная гиперссылка обязательна.