Юг Италии оказался в плену ливней. Есть жертвы

23 ноября 2011 15:41

Юг Италии оказался в плену ливней

Сильнейшие ливни обрушились на южные итальянские регионы Сицилия и Калабрия, погибли по меньшей мере четыре человека. В частности, жертвой вызванного дождями оползня стал семилетний ребенок. Еще один человек умер под завалами рухнувшего жилого дома. В провинции Катандзаро из-за стихии поезд сошел с рельсов, среди пассажиров есть пострадавшие, сообщает «Росбалт».
«Российская газета» передает, что на Сицилии обрушился старый мост, а отдельные здания оказались полностью изолированными от внешнего мира. Ливень и грязевые потоки завалили камнями железнодорожный путь в Калабрии. Дожди вызвали затруднения и на автомобильных дорогах, пишет «Утро.ру».

Сегодня утром в регионе было объявлено новое штормовое предупреждение. По словам синоптиков, дожди, сопровождаемые сильным ветром, продлятся еще сутки. Во многих населенных пунктах закрыты школы, жителям рекомендуется не покидать дома.
Как сообщалось ранее, в первой половине ноября на Испанию, Италию и Францию обрушились проливные дожди, что привело к наводнениям. Вышедшие из берегов реки затопили огромные территории земли, дороги, поселки и города.

В 12 департаментах Франции был объявлен «оранжевый» — предпоследний — уровень тревоги. На юге страны без тепла и света остались 8 тысяч семей. Из опасных районов удалось вывезти более 2 тысяч человек. До ухода большой воды всем им придется жить на экстренно организованных эвакопунктах.

Непогода пришла из соседней Италии, где прошли сильнейшие за последние полвека ливни. Из-за непрекращающихся ливней несколько дней назад было объявлено чрезвычайное положение в Генуе. В большей части Генуи не было света и газа, закрыты школы, большинство магазинов, музеи и госучреждения, на дорогах образовались завалы из автомобилей и мусорных баков, смытых мощными потоками воды.

0 комментариевВернуться к записи

Добавить комментарий

Комментарии доступны только зарегистрированым посетителям.

Другие статьиНаверх

Идти ли в военкомат по повестке(0)

На дворе ноябрь, а меж тем военкоматы уже активно вызывают молодых людей повестками «для уточнения данных воинского учёта». Меня в последние дни часто спрашивают: «Что делать если в почтовый ящик бросили повестку?»

Земля может потерять свои океаны(0)

На днях в журнале Nature Communications была опубликована статья, в которой были приведены примеры того, как влияет глобальное потепление на землю и к чему все это может привести. Ученные сделали подробную модель земли и запустили процесс по изучению влияние углекислого газа на планету. С ростом температуры количество данного газа так же возрастает. В результате обнаружилось,

Самые богатые депутаты в России(0)

Весной этого года депутаты Госдумы представили декларации своих доходов за 2021 год. Отчитались о своих доходах и так называемые «звездные» депутаты – представители шоу-бизнеса и спорта. Ознакомиться с декларациями депутатов можно на сайте Госудмы.

Китай начал жесткую борьбу с отмыванием денег(0)

Руководство Китая начало крупномасштабную кампанию против отмывания денег и незаконных финансовых транзакций. Агентство Reuters сообщает, что еще в конце прошлого года Центробанк Поднебесной дал местным банкирам тайное поручение – оценить по пятибалльной системе криминальные риски клиентов банков.

Падения рубля в России(0)

Российскую экономику нельзя назвать стабильной, ведь время от времени ее одолевают какие-нибудь трудности и в этот раз такая трудность заключается в падении национальной валюты. Одной из причин такого, безусловно, неприятного явления, является ухудшение российской экономики. Как заявляют эксперты в области экономики, положение не стабилизируется в ближайшее время. Более того, под влиянием некоторых факторов курс российского

Читать далее

Реклама




Архив новостей

Ноябрь 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

Поделиться

  

Контакты и информация

Социальные сети

Самые популярные разделы


© 2011-2013 TopWorldNews. При использовании материалов сайта обратная гиперссылка обязательна.