Убийственная религия

24 ноября 2011 19:39

В Храме Христа Спасителя яблоку негде упасть. Фото: lifenews.ru

В Храме Христа Спасителя яблоку негде упасть. Фото: lifenews.ru

Москва. 24 ноября. INTERFAX.RU — За последние пять суток за помощью к московским медикам из очереди желающих приложиться к поясу Богородицы в храме Христа Спасителя обратились 788 человек, сообщил «Интерфаксу» источник в медицинских кругах столицы в четверг.
«Это данные начиная с вечера субботы, 19 ноября, когда реликвия была доставлена из Калининграда спецрейсом в Москву», — сказал собеседник агентства.

По его данным, 85 человек из числа обратившихся были госпитализированы.

«В основном это пожилые люди, возраст которых от 60 лет и выше. Старики теряют сознание, падают в обморок от физического напряжения, при этом хрупкие кости не выдерживают, они получают переломы», — рассказал источник.

По его информации, среди госпитализированных есть почтенные люди, возраст которых превышает 80 лет.

«Среди госпитализированных также двое детей», — добавил собеседник агентства.

«Интерфакс» не располагает официальным подтверждением этой информации.

Интерфакс 

 

Очередь в Храм Христа Спасителя к поясу Богородицы. Фото lifenews.ru

Очередь в Храм Христа Спасителя к поясу Богородицы. Фото lifenews.ru

Звезда сериала «Кулагин и партнеры» лишилась всех драгоценностей, которые хотела приложить к Поясу Пресвятой Богородицы.

Поход в главный храм страны, куда на днях доставили великую православную святыню — Пояс Богородицы, обернулся для актрисы Евгении Гусевой пропажей всех драгоценностей.

Пока артистка покупала свечки, несколько колец, колье и крестик пропали из кармана ее шубы. Евгении пришлось вызывать наряд полиции, но вернуть драгоценности пока не удалось.

Была ли это кража или случайная нелепость, пока не знает даже сама актриса. В среду вечером она обратилась в районный отдел полиции и сообщила, что, находясь в храме Христа Спасителя, лишилась золотых украшений с камнями стоимостью 5000 долларов.

— Два колье, три кольца и крестик были переплетены в одну связку и лежали в кармане шубы, — рассказала сотрудникам полиции 27-летняя Евгения Гусева. — Я собиралась приложить их к Поясу Пресвятой Богородицы. Одно кольцо — с аквамарином и бриллиантом, второе — с сапфиром и рубином, одна подвеска — с бриллиантами и вторая — с бриллиантами и изумрудом.

Актриса Евгения Гусева. Фото: lifenews.ru

Актриса Евгения Гусева. Фото: lifenews.ru

Для того чтобы попасть в храм и приложиться к реликвии, звезда сериала «Кулагин и партнеры» отстояла 7-километровую очередь.

— Я заняла очередь в 11 вечера во вторник, а в храм попала в семь вечера в среду, — рассказала полицейским актриса. — Я решила воспользоваться шансом увидеть Пояс Пресвятой Богородицы, ведь на Афоне в Греции к нему пускают только мужчин.

По словам Гусевой, отсутствие драгоценностей она обнаружила, уже когда вошла в церковь и полезла в карман за деньгами, чтобы купить свечи и иконки.

Женщина тут же позвонила в полицию и сообщила о пропаже.

— Конечно, я не могу утверждать, что их украли, — рассуждает актриса. — Ко мне никто не прижимался и никто меня не отвлекал, а все помещения в храме проверить невозможно. Я не знаю, как они пропали, но я бы очень хотела их найти.

LifeNews

 

 

0 комментариевВернуться к записи

Добавить комментарий

Комментарии доступны только зарегистрированым посетителям.

Другие статьиНаверх

Идти ли в военкомат по повестке(0)

На дворе ноябрь, а меж тем военкоматы уже активно вызывают молодых людей повестками «для уточнения данных воинского учёта». Меня в последние дни часто спрашивают: «Что делать если в почтовый ящик бросили повестку?»

Земля может потерять свои океаны(0)

На днях в журнале Nature Communications была опубликована статья, в которой были приведены примеры того, как влияет глобальное потепление на землю и к чему все это может привести. Ученные сделали подробную модель земли и запустили процесс по изучению влияние углекислого газа на планету. С ростом температуры количество данного газа так же возрастает. В результате обнаружилось,

Самые богатые депутаты в России(0)

Весной этого года депутаты Госдумы представили декларации своих доходов за 2021 год. Отчитались о своих доходах и так называемые «звездные» депутаты – представители шоу-бизнеса и спорта. Ознакомиться с декларациями депутатов можно на сайте Госудмы.

Китай начал жесткую борьбу с отмыванием денег(0)

Руководство Китая начало крупномасштабную кампанию против отмывания денег и незаконных финансовых транзакций. Агентство Reuters сообщает, что еще в конце прошлого года Центробанк Поднебесной дал местным банкирам тайное поручение – оценить по пятибалльной системе криминальные риски клиентов банков.

Падения рубля в России(0)

Российскую экономику нельзя назвать стабильной, ведь время от времени ее одолевают какие-нибудь трудности и в этот раз такая трудность заключается в падении национальной валюты. Одной из причин такого, безусловно, неприятного явления, является ухудшение российской экономики. Как заявляют эксперты в области экономики, положение не стабилизируется в ближайшее время. Более того, под влиянием некоторых факторов курс российского

Читать далее

Реклама




Архив новостей

Ноябрь 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

Поделиться

  

Контакты и информация

Социальные сети

Самые популярные разделы


© 2011-2013 TopWorldNews. При использовании материалов сайта обратная гиперссылка обязательна.