На Лос-Анджелес обрушился ураган

6 декабря 2011 15:48

На Лос-Анджелес обрушился ураган

В Лос-Анджелесе объявлено чрезвычайное положение в связи с жутким штормом, обрушившимся на южную Калифорнию.

Были разрушены здания, многие дома остались без электричества, а школы пришлось позакрывать. Власти посоветовали местным жителям запастись всем жизненно необходимым и приготовиться к новому удару стихии, сообщает Tourgenius.ru.

Шторм, который бушует на побережье, здесь называют «Ветром святой Анны». Его скорость достигает 160 километров в час, что позволяет урагану с легкостью валить деревья, срывать линии электропередач и раздувать гигантские пожары.

Международный аэропорт Лос-Анджелеса временно закрыт. Около 20 коммерческих рейсов были временно перенесены в другие воздушные гавани.

Особенно опасно сейчас на дорогах. Во-первых, практически ни одна трасса не освещена. Во-вторых, прямо посреди дороги валяются ветви деревьев или даже целые стволы. Из-за отсутствия электроэнергии закрыты многие магазины.

Подобных штормов в Лос-Анджелесе не было последние 30 лет. Больше всего от непогоды пострадал городок Пасадена.

Тем временем, стихия только набирает силу. Ураганный ветер ожидают в Юте, Неваде, Вайоминге, Аризоне, Нью-Мексико. Специалисты не исключают, что стихия доберется даже до Оклахомы, Индианы и Миссури, сообщает Росбалт.

GoodDays.ru

Власти Калифорнии до сих пор не ликвидировали последствия сильной бури, спровоцировавшей бедствие на юге этого штата 1 декабря. Около 21 тысячи жителей до сих пор остаются без света и тепла при температуре воздуха 17 градусов днем и три градуса ночью. Улицы городов и поселков завалены тысячами поваленных деревьев и фонарных столбов, не выдержавших напора ветра, достигавшего скорости 156 километров в час.

Энергокомпания «Эдисон» сообщила, что выделила более 500 электриков для восстановления нарушенных линий электропередач и возобновления подачи электричества в жилые дома. Сотрудники компании работают в авральном режиме круглосуточно, однако бессильны справиться с объемом работ из-за завалов. «Повалены тысячи деревьев. Многие из них обрушились на линии электропередач», — пояснил официальный представитель «Эдисон» Дэвид Сонг.

Из-за массовых обрывов ЛЭП ряд населенных пунктов, таких как Темпл-Сити, превратились в города-призраки. Предприятия простаивают, торговля замерла, люди отсиживаются в домах, пытаясь элементарно согреться. В Аркадии власти держат открытым до полуночи специальное помещение, где нуждающиеся могут укрыться от холода, подзарядить компьютеры и сотовые телефоны. «Эдисон» за свой счет раздает попавшим в беду фонари и питьевую воду.

Движение по дорогам в городской черте ограничено. В городе Пасадина, где проходит знаменитый Парад роз и расположена Лаборатория реактивного движения НАСА, стволы, столбы, ветки и прочий мусор до сих пор усеивают центральные улицы.

Власти подсчитывают убытки от одного дня бедствия. В округе Лос-Анджелес потери оцениваются в 3,8 миллиона долларов. Синоптики прогнозируют новые бури в ближайшие дни, сообщает ИТАР-ТАСС.

Вести

0 комментариевВернуться к записи

Добавить комментарий

Комментарии доступны только зарегистрированым посетителям.

Другие статьиНаверх

Идти ли в военкомат по повестке(0)

На дворе ноябрь, а меж тем военкоматы уже активно вызывают молодых людей повестками «для уточнения данных воинского учёта». Меня в последние дни часто спрашивают: «Что делать если в почтовый ящик бросили повестку?»

Земля может потерять свои океаны(0)

На днях в журнале Nature Communications была опубликована статья, в которой были приведены примеры того, как влияет глобальное потепление на землю и к чему все это может привести. Ученные сделали подробную модель земли и запустили процесс по изучению влияние углекислого газа на планету. С ростом температуры количество данного газа так же возрастает. В результате обнаружилось,

Самые богатые депутаты в России(0)

Весной этого года депутаты Госдумы представили декларации своих доходов за 2021 год. Отчитались о своих доходах и так называемые «звездные» депутаты – представители шоу-бизнеса и спорта. Ознакомиться с декларациями депутатов можно на сайте Госудмы.

Китай начал жесткую борьбу с отмыванием денег(0)

Руководство Китая начало крупномасштабную кампанию против отмывания денег и незаконных финансовых транзакций. Агентство Reuters сообщает, что еще в конце прошлого года Центробанк Поднебесной дал местным банкирам тайное поручение – оценить по пятибалльной системе криминальные риски клиентов банков.

Падения рубля в России(0)

Российскую экономику нельзя назвать стабильной, ведь время от времени ее одолевают какие-нибудь трудности и в этот раз такая трудность заключается в падении национальной валюты. Одной из причин такого, безусловно, неприятного явления, является ухудшение российской экономики. Как заявляют эксперты в области экономики, положение не стабилизируется в ближайшее время. Более того, под влиянием некоторых факторов курс российского

Читать далее

Реклама




Архив новостей

Декабрь 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Поделиться

  
реклама в телеграм тут
dzen.ru

Контакты и информация

Социальные сети

Самые популярные разделы


© 2011-2013 TopWorldNews. При использовании материалов сайта обратная гиперссылка обязательна.