Организаторы митинга продолжают переговоры с мэрией, предлагая вместо площади Революции Манежку

9 декабря 2011 8:53

Россияне вновь выйдут на митинг против фальсификации на выборах / АР

Россияне вновь выйдут на митинг против фальсификации на выборах / АР

Организаторы митинга за честные выборы на площади Революции опровергают сообщения СМИ о том, что они достигли договоренности с мэрией Москвы о переносе акции на Болотную площадь.

Об этом «Газете.Ru» сообщил член политсовета «Солидарности» Константин Янаускас, являющийся одним из заявителей акции 10 декабря на площади Революции.

Он добавил, что переговоры с мэрией продолжаются, организаторы акции предлагают мэрии расширить пространство на площади Революции или перенести митинг на Манежную площадь.

Информацию о достигнутой договоренности по поводу Болотной площади, распространяемую пресс-службой мэрии, заявитель акции Анастасия Удальцова назвала «дезинформацией и провокацией».

Переговоры в мэрии о месте проведения митинга продолжаются в настоящее время.

Мэрия предложила изменить место акции на Болотную площадь в связи с тем, что митинг на площади Революции заявлен на триста человек, а в акции хотят принять участие уже несколько тысяч.

Митинг оппозиции, прошедший на Чистых прудах на следующий день после выборов, также был согласован властями на 300 человек, однако в нем приняли участие около 7 тысяч граждан.

Накануне источник в мэрии сообщал журналу The New Times о том, что митинг на площади Революции, запланированный на 14.00 в субботу, не сможет состояться из-за неожиданных ремонтных работ. Позднее в мэрии опровергли эти сообщения, а «Мосводоканал» подтвердил, что на площади будут проходить ремонтные работы. В четверг стало известно, что работы «Мосводоканала» уже завершены.

Позже в четверг мэрия сообщила, что в день митинга на площади Революции установят первый в мире «ледяной театр» в виде четырехметрового теремка и карусель.

0 комментариевВернуться к записи

Добавить комментарий

Комментарии доступны только зарегистрированым посетителям.

Другие статьиНаверх

Идти ли в военкомат по повестке(0)

На дворе ноябрь, а меж тем военкоматы уже активно вызывают молодых людей повестками «для уточнения данных воинского учёта». Меня в последние дни часто спрашивают: «Что делать если в почтовый ящик бросили повестку?»

Земля может потерять свои океаны(0)

На днях в журнале Nature Communications была опубликована статья, в которой были приведены примеры того, как влияет глобальное потепление на землю и к чему все это может привести. Ученные сделали подробную модель земли и запустили процесс по изучению влияние углекислого газа на планету. С ростом температуры количество данного газа так же возрастает. В результате обнаружилось,

Самые богатые депутаты в России(0)

Весной этого года депутаты Госдумы представили декларации своих доходов за 2021 год. Отчитались о своих доходах и так называемые «звездные» депутаты – представители шоу-бизнеса и спорта. Ознакомиться с декларациями депутатов можно на сайте Госудмы.

Китай начал жесткую борьбу с отмыванием денег(0)

Руководство Китая начало крупномасштабную кампанию против отмывания денег и незаконных финансовых транзакций. Агентство Reuters сообщает, что еще в конце прошлого года Центробанк Поднебесной дал местным банкирам тайное поручение – оценить по пятибалльной системе криминальные риски клиентов банков.

Падения рубля в России(0)

Российскую экономику нельзя назвать стабильной, ведь время от времени ее одолевают какие-нибудь трудности и в этот раз такая трудность заключается в падении национальной валюты. Одной из причин такого, безусловно, неприятного явления, является ухудшение российской экономики. Как заявляют эксперты в области экономики, положение не стабилизируется в ближайшее время. Более того, под влиянием некоторых факторов курс российского

Читать далее

Реклама




Архив новостей

Декабрь 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Поделиться

  

Контакты и информация

Социальные сети

Самые популярные разделы


© 2011-2013 TopWorldNews. При использовании материалов сайта обратная гиперссылка обязательна.