Чудодейственная таблетка спасет от похмелья

10 декабря 2011 1:58

Чудодейственная таблетка спасет от похмелья

Новый препарат быстро поможет после бурного застолья.
Праздники уже не за горами, а через пару недель начнется разминка перед грядущим алкогольным марафоном, включающая посиделки с друзьями и корпоративы, которые завершатся, пожалуй, главной пьянкой в годичном цикле любого россиянина — на Новый год. Поэтому надо быть готовым не только должным образом почтить Бахуса, но и пережить последствия веселья. В то время как на просторах родной страны основным средством лечения утром 1-го или 2 января, у кого как, традиционно является рассол или бутылка пива, американцы недавно изобрели чудодейственную таблетку. Рекламный слоган обещает снять все симптомы за 15 — 30 минут.
Изобретателем инновационного средства Blowfish стала выпускница Бренна Хейсом, которая является не профессиональным фармацевтом, а специалистом по финансовым вопросам. Она рассказывает, что в течение нескольких месяцев путем проб и ошибок искала подходящие ингредиенты, в результате чего создала идеальное сочетание. В состав таблетки входит ударная доза аспирина 1000 мг, 120 мг кофеина (что примерно равно чашке кофе) и антацидное вещество, понижающее кислотность желудка.

Откровенно говоря, Америку она не открыла — об антипохмельных свойствах этих составных было давно известно. Смущает и отсутствие должного образования у изобретательницы. Предполагается, что все сомнения должен развеять тот факт, что препарат одобрен Управлением по контролю за продуктами и лекарствами США. Жители Нового Света уже активно закупаются новым средством, а на европейский рынок оно выйдет в следующем году. Особый ажиотаж вызывает скорость действия препарата: всего через 15 — 30 минут после приема он избавляет от головной боли и тошноты.

Поскольку заокеанская новинка пока не доступна россиянам, нам придется обойтись подручными средствами. Тем более что заказывать препарат едва ли кто-нибудь станет, учитывая особенности нашей почты, которая и в обычное-то время работает через пень колоду, что уж говорить, когда праздники на носу.

Спасаться можно нашим национальным снадобьем — рассолом, чьи чудодейственные свойства были известны еще с далеких времен. А Петр I не только сам употреблял его после бурных застолий, но и рекомендовал солдатам и казакам как «эликсир энергии», способный быстро восстанавливать силы после боя.

Помимо народных средств есть и научно обоснованные. Исследователи объясняют, что алкоголь сжигает в организме витамины A, B и C, из-за чего человек так плохо себя чувствует наутро. Поэтому, если вы перепили, стоит съесть петрушку, яблоко или лимон. Можно принять витаминные добавки. Но жевать петрушку да еще и после бурной ночи мало кому понравится, поэтому британские диетологи посоветовали вкусный способ избавления от похмелья.

Они утверждают, что главное — правильно пообедать накануне. В меню могут входить стакан молока, чечевичный суп, банан, мед, яичница и ржаной хлеб. Однако все исследователи сходятся в одном: чтобы не было похмелья утром, не стоит усердствовать вечером. До сих пор самым действенным средством все-таки является умеренность и воздержание.

 

Петр СИНЯЕВ

0 комментариевВернуться к записи

Добавить комментарий

Комментарии доступны только зарегистрированым посетителям.

Другие статьиНаверх

Идти ли в военкомат по повестке(0)

На дворе ноябрь, а меж тем военкоматы уже активно вызывают молодых людей повестками «для уточнения данных воинского учёта». Меня в последние дни часто спрашивают: «Что делать если в почтовый ящик бросили повестку?»

Земля может потерять свои океаны(0)

На днях в журнале Nature Communications была опубликована статья, в которой были приведены примеры того, как влияет глобальное потепление на землю и к чему все это может привести. Ученные сделали подробную модель земли и запустили процесс по изучению влияние углекислого газа на планету. С ростом температуры количество данного газа так же возрастает. В результате обнаружилось,

Самые богатые депутаты в России(0)

Весной этого года депутаты Госдумы представили декларации своих доходов за 2021 год. Отчитались о своих доходах и так называемые «звездные» депутаты – представители шоу-бизнеса и спорта. Ознакомиться с декларациями депутатов можно на сайте Госудмы.

Китай начал жесткую борьбу с отмыванием денег(0)

Руководство Китая начало крупномасштабную кампанию против отмывания денег и незаконных финансовых транзакций. Агентство Reuters сообщает, что еще в конце прошлого года Центробанк Поднебесной дал местным банкирам тайное поручение – оценить по пятибалльной системе криминальные риски клиентов банков.

Падения рубля в России(0)

Российскую экономику нельзя назвать стабильной, ведь время от времени ее одолевают какие-нибудь трудности и в этот раз такая трудность заключается в падении национальной валюты. Одной из причин такого, безусловно, неприятного явления, является ухудшение российской экономики. Как заявляют эксперты в области экономики, положение не стабилизируется в ближайшее время. Более того, под влиянием некоторых факторов курс российского

Читать далее

Реклама




Архив новостей

Декабрь 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Поделиться

  

Контакты и информация

Социальные сети

Самые популярные разделы


© 2011-2013 TopWorldNews. При использовании материалов сайта обратная гиперссылка обязательна.