Странная российская погода этой зимой не собирается приходить в норму

5 января 2012 23:36

Русская зима. Фото: newsru.com

Новые циклоны в предстоящие дни приведут к ухудшению погоды в центре европейской части России. При этом, по-прежнему, будет аномально тепло: превышение среднесуточной температуры над нормой составит 7-10 градусов, показания термометров превысят абсолютные максимумы для января.

Как сообщили в Гидрометцентре РФ, 6 января под влиянием атмосферных фронтов циклона с центром над югом Скандинавии в Центральном федеральном округе пройдет снег, мокрый снег, дождь. В отдельных районах ожидаются гололедные явления, налипание мокрого снега, местами ветер порывами 13-20 м/с.

Преобладающая температура воздуха ночью минус 4 — плюс 3 градуса, днем — минус 2 — плюс 5 градусов. На дорогах гололедица, передает ИТАР-ТАСС.

7 января погоду в центре России будут определять атмосферные фронты циклона с центром над Балтикой. Опять осадки — снег, мокрый снег, дождь, местами сильные, с порывистым ветром и метелью. В отдельных районах возможны гололедные явления.

Преобладающая температура воздуха ночью и днем от минус 4 до 3 градусов тепла.

8 января на погоду южной половины округа окажет влияние циклон с центром над югом Украины. Опять пойдет снег, местами мокрый, или дождь, порывы ветра составят 12-17 м/с, возможен гололед.

Преобладающая температура воздуха ночью — от минус 7 до ноля, днем — от минус 5 до плюс 2, на юге округа ночью и днем — от ноля до 5 тепла.

Циклоны будут вовлекать теплые воздушные массы. Пик волны тепла придется на поздний вечер 6-го января и ночь 7-го января. Местами возможно обновление абсолютных максимумов температуры.

Например, в Москве 6 января теплее всего было в 1973 году, тогда температура поднялась до отметки 3,6 градуса. Абсолютный максимум 7-го января пока остается за 2007 годом, его значение составляет 3,5 градуса. Затем температура будет медленно понижаться, но все равно останется значительно выше нормы.

0 комментариевВернуться к записи

Добавить комментарий

Комментарии доступны только зарегистрированым посетителям.

Другие статьиНаверх

Идти ли в военкомат по повестке(0)

На дворе ноябрь, а меж тем военкоматы уже активно вызывают молодых людей повестками «для уточнения данных воинского учёта». Меня в последние дни часто спрашивают: «Что делать если в почтовый ящик бросили повестку?»

Земля может потерять свои океаны(0)

На днях в журнале Nature Communications была опубликована статья, в которой были приведены примеры того, как влияет глобальное потепление на землю и к чему все это может привести. Ученные сделали подробную модель земли и запустили процесс по изучению влияние углекислого газа на планету. С ростом температуры количество данного газа так же возрастает. В результате обнаружилось,

Самые богатые депутаты в России(0)

Весной этого года депутаты Госдумы представили декларации своих доходов за 2021 год. Отчитались о своих доходах и так называемые «звездные» депутаты – представители шоу-бизнеса и спорта. Ознакомиться с декларациями депутатов можно на сайте Госудмы.

Китай начал жесткую борьбу с отмыванием денег(0)

Руководство Китая начало крупномасштабную кампанию против отмывания денег и незаконных финансовых транзакций. Агентство Reuters сообщает, что еще в конце прошлого года Центробанк Поднебесной дал местным банкирам тайное поручение – оценить по пятибалльной системе криминальные риски клиентов банков.

Падения рубля в России(0)

Российскую экономику нельзя назвать стабильной, ведь время от времени ее одолевают какие-нибудь трудности и в этот раз такая трудность заключается в падении национальной валюты. Одной из причин такого, безусловно, неприятного явления, является ухудшение российской экономики. Как заявляют эксперты в области экономики, положение не стабилизируется в ближайшее время. Более того, под влиянием некоторых факторов курс российского

Читать далее

Реклама




Архив новостей

Январь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

Поделиться

  

Контакты и информация

Социальные сети

Самые популярные разделы


© 2011-2013 TopWorldNews. При использовании материалов сайта обратная гиперссылка обязательна.