У людей совсем едет крыша

14 января 2012 1:35

Джокер. Фото: wallgrad.ru

В Краснодарской краевой больнице скончался ребенок, отравившийся медицинским препаратом (то есть «залечили» — прим. TopWorldNews).

По версии следствия, 6 ноября, 2-летний мальчик с признаками лекарственного отравления поступил в ЦГБ Горячего Ключа. В больнице ему стали оказывать медицинскую помощь, вводя инъекцию «Церукал».

Однако, это не помогло и ребенок впал в кому, в связи с чем был доставлен в Краснодар.

В краевой больнице, несмотря на всю оказанную помощь, жизнь мальчика спасти не удалось.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности, вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей), сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Живая Кубань

 

Какой-то псих распылил газ в Минском метро

Минское метро

ЧП случилось 12 января около девяти часов вечера, когда поезд подъехал к платформе. О появившемся резком запахе сообщили пассажиры, нажав кнопку экстренной связи с машинистом. Сотрудники ОВД по охране Минского метрополитена вместе с машинистом электропоезда тут же осмотрели вагон метро. Запах газа был слышен, но от пассажиров жалоб на состояние здоровья не было. После осмотра вагона поезд продолжил движение. Но уже через час в милицию поступило сообщение, что на остановке у торгового центра «Корона» женщина просит о помощи.

Учительница 3-го класса одной из школ с учениками ехала из театра, и как раз была на станции «Площадь Победы» в тот момент, когда неизвестный распылил газ. После этого она с детьми вышла из метро и пересела на автобус, но вдруг дети стали обращаться к ней с жалобами: кто-то кашлял, у некоторых детей сильно разболелась голова. На «скорой» четверых детей тут же забрали в больницу.

— Состояние детей, когда их доставили к нам, было в норме. Никто уже не кашлял и не чихал. Но мы все равно провели полное лабораторно-клиническое обследование. Ничего ядовитого мы не обнаружили. Детей оставили ночевать в больнице, потому что обследование закончилось только в двенадцать часов ночи. Никакой паники у родителей не было. Некоторым из них мы предложили остаться ночевать вместе с детьми. Утром детей выписали, — рассказала «Комсомолке» главный врач 3-й детской городской клинической больницы Людмила Казачкова.

— По данному происшествию проводится проверка. Человек, который распылил газ из баллончика, пока не найден, — рассказал «КП» сотрудник отдела информации и общественных связей ГУВД Мингорисполкома Евгений Сачек.

Алиса Буевич, Комсомольская Правда

 

Житель Якутии пытался сжечь жену и дочь

Следователи республики Якутия возбудили уголовное дело в отношении местного жителя, который подозревается в жестокой расправе над своими домочадцами. Мужчина поджег молодую сожительницу и ее малолетнего ребенка, облив жертв горючим.

В тяжком преступлении подозревается житель поселка Марха в пригороде Якутска. В момент расправы поджигатель находился в состоянии алкогольного опьянения, сообщает официальный сайт следственного управления Якутии.

Установлено, что ночью 11 января 2012 года подозреваемый С. «умышленно, с целью причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни, облил бензином и поджег свою 20-летнюю сожительницу и ее полуторагодовалую дочь». Схватив девочку, женщина выбежала на улицу, где смогла погасить пламя.

Пострадавших доставили в ожоговое отделение республиканской больницы №2. «При первичном осмотре медики установили, что женщина получила термические ожоги 15% кожного покрова, ребенок – 30%», — отметила старший помощник руководителя следственного управления Якутии по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая. Задержанному С. инкриминируют п.»б» ч.3 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью в отношении двух лиц, в том числе малолетнего, с особой жестокостью и мучениями). Преступнику грозит 12 лет лишения свободы.

«В настоящее время по уголовному делу проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается», — заключили в следственном ведомстве.

NewsRu

 

Жительница Курганинского района пыталась сжечь сожителя

Вчера, 12 января, следственными органами было возбуждено уголовное дело по факту смерти пациента в Краснодарской краевой больнице.

По словам старшего помощника руководителя СУ СК РФ по Краснодарскому краю Ивана Сенгерова, мужчина был доставлен в краевую больницу с ожогами 35% из станицы Новоалексеевской Курганинского района.

По версии следствия, погибший около 10 лет сожительствовал с женщиной, с которой часто злоупотреблял спиртным. Во время очередного застолья 10 ноября между сожителями возник конфликт.

В ходе ссоры женщина облила своего супруга спиртом и подожгла. Впоследствии пострадавший сам смог потушить огонь и обратился за помощью к соседям.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Живая Кубань

 

Деду продали на растопку 79 «Калашей»

12 января к участковому полицейскому поселка Совхозный Республики Удмуртия обратился пенсионер – местный житель, который заявил, что неожиданно для самого себя стал обладателем целого арсенала оружия.

79 автоматов Калашникова он получил вместе с купленными ящиками для растопки печи.

По обращению 57-летнего пенсионера была произведена проверка в присутствии руководства отделения полиции. Она показала, что во дворе заявителя были выгружены 64 деревянных ящика, в семи из которых находились 79 автоматов Калашникова, а также 253 магазина к ним и различные запчасти к оружию.

Выяснилось, что растопочный материал мужчине продал 39-летний водитель частной фирмы, который вывез ящики с территории «Ижевского машзавода», сообщает INTERFAX.RU.

«В ходе проверки полиция выяснила, что данное оружие поступило с войсковых арсеналов Минобороны на “Ижмаш” для утилизации, а ящики от него в дальнейшем использовались для вывоза бытовых отходов. Водитель, перевозивший ящики на полигон, расположенный в Воткинском районе Удмуртии, по дороге решил подзаработать и продал их заявителю на дрова, думая, что они пустые», — рассказал корреспонденту агентства источник в правоохранительных органах.

Расследование обстоятельств внезапного вооружения сельского жителя продолжается.

Новые Известия

 

Женщину сгноили в больнице

В Луганске пьяный водитель въехал в праздничную толпу на полном ходу

Начальник главного управления здравоохранения Луганской областной государственной администрации Павел Малыш подтвердил информацию о том, что пьяный водитель в Луганске насмерть сбил девушку, пишет korrespondent.net.

Как сообщалось ранее, в Луганске пьяный водитель на легковом автомобиле на полной скорости въехал на площадь, где стоит центральная городская елка.

Павел Малыш подтвердил информацию о том, что одна 17-летняя девушка погибла в результате ДТП.

В субботу в 10:00 в Луганском горисполкома городские власти организуют брифинг для СМИ, в котором примут участие заместитель городского головы и начальник городского управления здравоохранения по вопросам расследования данного инцидента.

Как сообщается, ДТП произошло на площади Ленина, которая находится в центре города. Луганчане называют ее Театральной площадью, так как на ней стоит Русский драматический театр. Эта площадь является проездной, по ней всегда двигаются машины, во время новогодних праздников ее, как правило, закрывают перегородками и ставят на ней новогоднюю елку.

Водитель автомобиля Nissan, который врезался в людей, сказал, по непроверенным данным, что он якобы въехал в город и не знал, что эта площадь перегорожена и на ней стоит елка.

Машина проехала по перегороженной площади около 50 метров, ее не остановил забор вокруг площади, она остановилась на рельсах аттракциона для маленьких детей Детский паровозик, который находится недалеко от елки. Автомобиль ударился в железную ограду, ограждающую аттракцион, и остановился. Ввиду позднего времени Детский паровозик, не работал и на его территории ни детей, ни взрослых не было.

Машина стоит на месте ДТП, с ней работают специалисты, бампер лежит возле машины, он упал от удара и помялся. Тормозного пути машины не видно, следов от шин тоже нет.

По данным милиции, водитель является жителем Луганска, 1982 года рождения, который нигде не работает. Происшествие зафиксировано после 21:00 в пятницу. Номера на машине, со слов очевидцев обычные, водитель не был напуган или взволнован, скорее находился в подавленном состоянии. Водителя увезли в наркологический диспансер при Луганской областной клинической больнице.

По данным источника в МВД, в крови водителя нашли психотропные препараты, пока он пребывает в диспансере, его обследуют и проводят исследования. В машине, которая стоит на месте ДТП, нашли шприцы с неизвестным веществом. На месте происшествия находился Луганский городской голова Сергей Кравченко, руководство УМВД и ГАИ Луганска, правоохранители.

Все пострадавшие попали в несколько больниц, по предварительным данным, в три. Семь человек попало в Луганскую областную клиническую больницу, еще двое в Луганскую областную детскую клиническую, одного парня, осмотрев, якобы отпустили домой, так как он не получил повреждений или получил минимальные. Девушка- подросток поступила в еще одну больницу, название которой пока неизвестно.

Все они подростки из нескольких компаний, которые стояли возле палатки со сладкой ватой. Водитель подъезжал с другой стороны и, пробив палатку, врезался в подростков. Все пострадавшие 1990-1996 года рождения.

Заместитель главного врача Луганской областной клинической больницы, Сергей Баченко сообщил, что молодые люди продолжают поступать в приемные покой больницы, и он не может сказать общего числа пострадавших и степени тяжести их травм. Но Баченко отметил, что с поступившими работают хирурги, травматологи, нейрохирург (то есть, очевидно, один или несколько человек попали в реанимацию — ред.).

 

В Абакане маршрутка влетела в школьниц

0 комментариевВернуться к записи

Добавить комментарий

Комментарии доступны только зарегистрированым посетителям.

Другие статьиНаверх

Идти ли в военкомат по повестке(0)

На дворе ноябрь, а меж тем военкоматы уже активно вызывают молодых людей повестками «для уточнения данных воинского учёта». Меня в последние дни часто спрашивают: «Что делать если в почтовый ящик бросили повестку?»

Земля может потерять свои океаны(0)

На днях в журнале Nature Communications была опубликована статья, в которой были приведены примеры того, как влияет глобальное потепление на землю и к чему все это может привести. Ученные сделали подробную модель земли и запустили процесс по изучению влияние углекислого газа на планету. С ростом температуры количество данного газа так же возрастает. В результате обнаружилось,

Самые богатые депутаты в России(0)

Весной этого года депутаты Госдумы представили декларации своих доходов за 2021 год. Отчитались о своих доходах и так называемые «звездные» депутаты – представители шоу-бизнеса и спорта. Ознакомиться с декларациями депутатов можно на сайте Госудмы.

Китай начал жесткую борьбу с отмыванием денег(0)

Руководство Китая начало крупномасштабную кампанию против отмывания денег и незаконных финансовых транзакций. Агентство Reuters сообщает, что еще в конце прошлого года Центробанк Поднебесной дал местным банкирам тайное поручение – оценить по пятибалльной системе криминальные риски клиентов банков.

Падения рубля в России(0)

Российскую экономику нельзя назвать стабильной, ведь время от времени ее одолевают какие-нибудь трудности и в этот раз такая трудность заключается в падении национальной валюты. Одной из причин такого, безусловно, неприятного явления, является ухудшение российской экономики. Как заявляют эксперты в области экономики, положение не стабилизируется в ближайшее время. Более того, под влиянием некоторых факторов курс российского

Читать далее

Реклама




Архив новостей

Январь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

Поделиться

  

Контакты и информация

Социальные сети

Самые популярные разделы


© 2011-2013 TopWorldNews. При использовании материалов сайта обратная гиперссылка обязательна.