Людей накрывает волна безумия

15 января 2012 11:43

Психбольница в Никарагуа. Фото: open.az

Психбольница в Никарагуа. Фото: open.az

Поляк пытался заживо похоронить свою невесту

Суд города Лидса на севере Англии приговорил польского гражданина к 20 годам лишения свободы, признав его виновным в попытке похоронить свою невесту заживо в картонной коробке, сообщает BBC.

26-летний Марчин Каспржак, чья невеста Михелина Левандовска в итоге сумела выбраться на поверхность и позвонить в полицию, сознался в попытке похищения и незаконном хранении оружия.

Его сообщник, 18-летний Патрик Борыс, также признавший себя виновным в попытке похищения Михелины, был приговорен к 4,5 годам заключения в исправительной колонии для несовершеннолетних.

«Смерть, которую вы уготовили вашей невесте, была бы долгой и мучительной. Невозможно даже представить, насколько ужасно умереть подобным образом, — заявил судья перед оглашением приговора. — Поэтому я принял во внимание леденящие кровь подробности этого дела».

Как было сказано на суде, в прошлом году Марчин Каспржак решил расстаться с Левандовской и потребовал, чтобы она оставила их трехлетнего сына ему и его матери.

Получив отказ, 28 мая Каспржак выстрелил в Михелину из электрошокового ружья, а затем связал ее, заклеил рот скотчем и поместил ее в картонную коробку. Для самодельного гроба он выкопал неглубокую яму, а сверху набросал веток и 40-килограммовое бревно.

После этого он, в сопровождении Борыса, направился к банкомату и снял 500 фунтов со счета Левандовской. Каспржак также сменил свой статус в социальной сети Facebook на «свободен».

Михелина выбралась на поверхность через час после своего захоронения, использовав для разрезания коробки кольцо, подаренное ей Марчином при помолвке. Ее заметил водитель проезжавшего мимо автомобиля.

Во время дачи показаний Левандовска призналась, что этот случай настолько сильно потряс ее, что ей до сих пор снятся кошмары о захоронении заживо.

«Когда я лежала в своей неглубокой могиле, я думала, что моя жизнь закончилась, и я сейчас умру», — рассказала Михелина.

Сам поляк объяснил в ходе судебных слушаний свой поступок тем, что его сожительница ему «надоела» и он хотел ее «напугать» с тем, чтобы она не лишила его опеки над сыном.

NewsRu

 

Москвич попытался совершить самосожжение

Мужчина облил себя горючей жидкостью и поджег на западе Москвы. Об этом сообщил представитель столичных правоохранительных органов. Как рассказал журналистам страж порядка, инцидент произошел примерно в семь утра, около дома №3 по улице Улофа Пальме. «Житель одной из квартир в состоянии алкогольного опьянения вызвал «скорую помощь». После того, как прибывшие врачи констатировали ложный вызов и уехали, мужчина облился горючей жидкостью, вышел на улицу и поджег себя», — отметил полицейский. Мужчина, 1976 г.р., получил 80% ожогов тела и был госпитализирован в НИИ имени Склифосовского.

Утро.ру

 

Американца полицейские застигли при попытке задушить чёрного лебедя

В Орландо, штат Флорида, арестовали мужчину, который попытался задушить черного лебедя по кличке Раффлс, сообщает Orlando Sentinel. Инцидент произошел несколько дней назад. Мужчину, напавшего на птицу, задержали полицейские, объезжавшие улицы города на велосипедах.

По данным правоохранительных органов, 47-летний Джон Марк Винн схватил лебедя за шею. достал его из водоема и пронес несколько метров, предлагая прохожим оценить его поступок. «Эй, ребята, посмотрите на это!», — кричал он людям.

Когда Винн увидел приближающихся к нему полицейских, он отпустил птицу. Зачем он схватил Раффлса, неизвестно. По словам главы фонда помощи лебедям Шейлы Болин, лебедь получил серьезную травму шеи — очевидно, что несколько позвонков сломаны. Специалистка призвала людей не пытаться поймать птицу, чтобы не навредить ей еще больше.

Джону Марку Винну предъявлены обвинение в краже имущества (птица принадлежит ферме) и в жестоком обращении с животным. Мужчина находится под стражей.

Lenta.ru

 

Азербайджанец убил друга

Хафиз Гейдаров-АПА. В Гёйгёльском районе Азербайджана произошло убийство.

Об этом АПА сообщили в Гёйгёльской районной прокуратуре. Происшествие зафиксировано в поселке Гызылгая. Житель поселка, 27-летний Кямран Халилов убил на почве конфликта друга, 29-летнего Октая Мамедова. К.Халилов арестован.

По факту Гёйгёльская районная прокуратура возбудила уголовное дело по статье УК 120.1 (умышленное убийство), ведется следствие.

Азери-Пресс

 

Московские полицейские полтора часа уговаривали самоубийцу не прыгать с моста

«Мужчина, пытавшийся покончить с собой, прыгнув с моста канала имени Москвы на северо-западе МКАД, снят с парапета», — сообщил журналистам представитель правоохранительных органов города.

«Около 23:30 мск субботы в полицию позвонили очевидцы, заметившие в районе 78 км МКАД мужчину, стоящего на внешней стороне парапета моста над Каналом имени Москвы», — рассказал он.

Полицейские психологи и спасатели, срочно прибывшие на место ЧП, полтора часа уговаривали его не бросаться с моста. Мужчина же отказываться от своих намерений не собирался.

Пока психологи вели с самоубийцей переговоры, два сотрудника полиции незаметно подкрались к нему, схватили и оттащили от края моста.

Сейчас виновника переполоха увезли в отделение «для выяснения всех обстоятельств инцидента»,  передаёт Интерфакс. 

Саша Пятницкая, Комсомольская Правда

 

Гродно, 15 января. Две женщины получили ранение в результате ДТП в Гродненской области, сообщает БелТА. Водитель с почти 40-летним стажем не справился с управлением, в результате чего рейсовый автобус перевернулся.

В салоне автобуса находились шесть человек. Перед аварией водитель совершил обгон двух транспортных средств, но не смог выбрать правильную скорость и съехал в кювет.

А в Щучинском районе Гродненской области перевернулась маршрутка, ехавшая в Гродно из Минска. Один пассажир госпитализирован с переломами. Всего в автобусе ехали пять человек.

МТРК Мир

0 комментариевВернуться к записи

Добавить комментарий

Комментарии доступны только зарегистрированым посетителям.

Другие статьиНаверх

Идти ли в военкомат по повестке(0)

На дворе ноябрь, а меж тем военкоматы уже активно вызывают молодых людей повестками «для уточнения данных воинского учёта». Меня в последние дни часто спрашивают: «Что делать если в почтовый ящик бросили повестку?»

Земля может потерять свои океаны(0)

На днях в журнале Nature Communications была опубликована статья, в которой были приведены примеры того, как влияет глобальное потепление на землю и к чему все это может привести. Ученные сделали подробную модель земли и запустили процесс по изучению влияние углекислого газа на планету. С ростом температуры количество данного газа так же возрастает. В результате обнаружилось,

Самые богатые депутаты в России(0)

Весной этого года депутаты Госдумы представили декларации своих доходов за 2021 год. Отчитались о своих доходах и так называемые «звездные» депутаты – представители шоу-бизнеса и спорта. Ознакомиться с декларациями депутатов можно на сайте Госудмы.

Китай начал жесткую борьбу с отмыванием денег(0)

Руководство Китая начало крупномасштабную кампанию против отмывания денег и незаконных финансовых транзакций. Агентство Reuters сообщает, что еще в конце прошлого года Центробанк Поднебесной дал местным банкирам тайное поручение – оценить по пятибалльной системе криминальные риски клиентов банков.

Падения рубля в России(0)

Российскую экономику нельзя назвать стабильной, ведь время от времени ее одолевают какие-нибудь трудности и в этот раз такая трудность заключается в падении национальной валюты. Одной из причин такого, безусловно, неприятного явления, является ухудшение российской экономики. Как заявляют эксперты в области экономики, положение не стабилизируется в ближайшее время. Более того, под влиянием некоторых факторов курс российского

Читать далее

Реклама




Архив новостей

Январь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

Поделиться

  

Контакты и информация

Социальные сети

Самые популярные разделы


© 2011-2013 TopWorldNews. При использовании материалов сайта обратная гиперссылка обязательна.