Мир сходит с ума (слабонервным не читать)

16 января 2012 11:52

Сумасшествие. Удар головой об стену. Фото: advicelady.ru

Девочка упала с седьмого этажа и выжила

МОСКВА, 16 янв — РИА Новости. Пятилетний ребенок чудом выжил, выпав в воскресенье из окна седьмого этажа жилого дома в центре Москвы, сообщил РИА Новости в понедельник источник в правоохранительных органах.

«Инцидент произошел на Старопименовском переулке в доме 13. Девочка выпала с седьмого этажа и упала на сетку, которая висела на шестом этаже», — рассказал собеседник агентства.

По его словам, ребенка с сотрясением головного мозга медики госпитализировали в Морозовскую детскую больницу.

РИА Новости

 

Житель Камчатки развращал несовершеннолетнюю дочь

Как сообщила РИА «Дейта» старший помощник руководителя следственного управления СКР по Камчатскому краю Елена МАТАФОНОВА, возбуждено уголовное дело в отношении 45-летнего жителя поселка Зеленый Елизовского района. Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного  ч.1 ст.135 УК РФ (совершение развратных действий, в отношении лица заведомо не достигшего шестнадцатилетнего возраста).

По данным следствия, в период с июля по ноябрь 2011 года, подозреваемый находясь у себя дома, неоднократно совершал развратные действия в отношении своей 15-летней дочери.

Подозреваемый задержан. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

ИА Дейта

 

Новорождённого на Сахалине утопили в унитазе

Как сообщили РИА «Дейта» в следственном управлении СКР по Сахалинской области, в отношении 34-летней жительницы Южно-Сахалинска возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка).

По версии следствия, вечером 25 октября 2011 года подозреваемая, находясь в состоянии беременности, в туалете своей квартиры родила доношенного новорожденного мальчика в унитаз, наполненный водой. Согласно заключению эксперта смерть ребенка наступила в результате механической асфиксии.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Стаж вождения автомобилиста, совершившего ДТП, составил более 6 лет.

ИА Дейта

 

Вооружённые бомжи бродят по Владивостоку

В понедельник 16 января ночью житель Владивостока подвергся нападению двух бездомных, сообщили РИА «Дейта» в пресс-службе управления вневедомственной охраны при УМВД по Приморскому краю.

Мужчина в 1.30 шел пешком по Некрасовскому путепроводу. Неожиданно к нему подошли двое молодых людей. После короткой словесной перепалки и обмена ударами один из бездомных  достал пистолет и наставил его на пострадавшего, после чего потребовал отдать ему все ценные вещи. В результате добычей злоумышленников стал мобильный телефон. Мужчину отпустили.

Через некоторое время он наткнулся на наряд вневедомственной охраны, патрулировавшему район, и обратился к нему за помощью. Полицейские отработали район и по приметам задержали двух молодых людей 20 и 22 лет. Похищенный мобильный у них изъят

В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

ИА Дейта

 

Массовое убийство в Калифорнии

В американском городе Фресно (штат Калифорния), произошло массовое убийство. Тела четверых погибших, в том числе двух детей, были обнаружены в одной квартире. Еще один человек находится в критическом состоянии.
Полицейские приехали к жилому дому, получив сообщение о шуме в одной из квартир. Недалеко от нее они обнаружили мужчину с ножевым ранением. Войдя в квартиру, полицейские увидели также трупы женщины в возрасте старше 20 лет, мужчины, которому было около 30 лет, и двух детей — полутора и трех лет. Все они скончались от огнестрельных ранений.
По предварительным данным, женщина совершила самоубийство, после того как застрелила сына и дочь и нанесла колотую рану мужу. Она же, предположительно, стреляла в мужчину.

Утро.ру

 

Школьники повздорили

МОСКВА, 16 янв — РИА Новости. Два подростка в субботу вечером были госпитализированы с множественными ножевыми ранениями после драки в подмосковном Пушкино, сообщил РИА Новости в понедельник источник в правоохранительных органах.

«Драка между ребятами произошла на Московском проспекте недалеко от магазина “Алани”. Ученики девятого класса в ходе драки нанесли друг другу ножевые ранения», — сказал собеседник агентства.

РИА Новости

 

Бизнесмен послал конкурентке взрывчатый подарок

В Тайшете Иркутской области задержан подозреваемый в пересылке гранаты местной предпринимательнице. Об этом 16 января сообщается на сайте «Новости Следственного комитета РФ».

Задержанного зовут Олег Сафаров, он родился в 1977 году. Сафаров, как и погибшая, занимался бизнесом. У него были конфликтные отношения с семьей погибшей. Сразу после преступления мужчина уехал в Индию. Его задержали по возвращении. Сафаров уже признался в убийстве. Он рассказал, что гранату несколько лет назад достал через знакомого, и до недавних пор хранил ее в гараже.

Подарочный пакет появился у дверей квартиры 43-летней предпринимательницы 1 января. Пакет нашел муж предпринимательницы. Внутри обнаружилась жестяная коробка из-под конфет и открытка, из которой следовало, что подарок якобы приготовили дети, которым женщина оказывала благотворительную помощь.

Предпринимательница взяла коробку, прошла в комнату и вскрыла ее. Оказалось, что внутри была закреплена граната без чеки. При открытии коробки боеприпас взорвался. Женщина с тяжелыми травмами была доставлена в больницу, но медики не смогли ее спасти.

Lenta.ru

 

Парень убил свою бывшую девушку и её друзей

(Казань, 16 января, «Татар-информ»). Вчера в Казани около 19.30 возле дома №18 по ул.Айдарова 27-летний житель столицы нанес ножевые ранения четырем молодым людям. В результате от полученных ран 23-летний парень погиб на месте, его 23-летняя подруга скончалась в приемном покое больницы. Двое других – 27-летний парень и его 22-летняя девушка были доставлены в лечебное учреждение для оказания медицинской помощи, сообщает пресс-служба СУ СКР по РТ.

По данному факту в Зареченском МРСО СУ СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.»а» ч.2 ст.105 УК РФ («Убийство двух или более лиц»).

По версии следствия, подозреваемый более двух лет дружил с 22-летней девушкой, однако три месяца назад она предложила расстаться. Молодой человек был недоволен этим и стал преследовать девушку, отправлял ей SMS-сообщения, в которых угрожал расправой. Со слов очевидцев, в тот вечер подозреваемый находился возле дома бывшей подруги и ожидал ее возвращения. Увидев родственницу девушки, парень погнался за ней, но женщине удалось забежать в подъезд. Дома она рассказала старшему брату девушки о нежданном госте. Мужчина позвонил сестре и предупредил о возможной угрозе. Но, по-видимому, девушка не восприняла опасность в полной мере и через полчаса в компании своего нового парня и еще двух молодых людей появилась около дома. В этот момент на них напал подозреваемый и стал наносить беспорядочные удары ножом. Расправившись с компанией, он бросил оружие и спешно покинул место происшествия.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Татар-Информ

 

Челябинские студенты предлагали услуги по взлому электронной почты

Шустрый 17-летний студент юридического факультета придумал, как озолотиться с помощью компьютера. Парень написал программу, которая ворует логины и пароли от электронных почтовых ящиков, и стал за деньги вскрывать аккаунты. Стоимость услуги — всего 1500 рублей. Сначала он делал это по просьбе друзей. Но потом нашел себе компаньона из Нижневартовска, который развернул бурную деятельность. 28-летний безработный начал активно искать клиентов. За полгода, парочка вскрыла больше 100 почтовых ящиков. В основном это были ревнивые мужья и бывшие парни, которые хотели насолить своим экс-подружкам. Больше того, партнеры начали продавать саму вирусную программу и учить покупателей, как ей пользоваться. Это стоило 3000 рублей. А тех, кто отказывался платить, компьютерные жулики шантажировали. Они грозились сообщить жертве, по чьему заказу был взломан аккаунты.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области, поймать злодеев было не просто. Все учетные записи они создавали на подставных людей или регистрировались по вымышленным данным. Вычислить хакеров смогли спецы отдела «К» полицейского главка и УФСБ России по Челябинской области. Сейчас жуликам грозит по пять лет в колонии за создание и распространение вредоносной программы, пишет Алексей Дыбин — корреспондент Комсомольской Правды.

 

Красноярский киллер вместо бизнесмена застрелил студента

В Красноярске киллер, предположительно по ошибке, застрелил студента одного из вузов. Молодой человек погиб, когда вышел из дома прогреть машину своего знакомого предпринимателя.

Трагедия произошла 13 января возле дома 10в по улице Юшкова. 17-летний Оганнес Саакян – студент первого курса Сибирского федерального университета – гостил у семьи своего знакомого — крупного бизнесмена из Северо-Енисейска, с которым дружит его семья.

Вечером гостя попросили спуститься вниз и прогреть принадлежавший предпринимателю автомобиль «Лексус». Когда студент открыл дверь автомобиля, ему выстрелили в спину, а затем сделали контрольный выстрел в голову. Преступник с места убийства скрылся.

Следствие полагает, что киллер принял студента за бизнесмена. Дело возбуждено по статьям УК РФ 105 (убийство) и 222 (незаконный оборот оружия), сообщила старший помощник руководителя краевого управления СК РФ Ольга Шаманская.

Погибший юноша был выходцем из Армении. Ранее Саакян проживал в Северо-Енисейске Красноярского края. Недавно молодой человек переехал в Красноярск и поступил в университет. Саакян занимался самбо, был кандидатом в мастера спорта.

Аргументы и Факты

 

Бабушка-пьяница бросила внука в горящей квартире

В Нижнем Тагиле Свердловской области в результате пожара в деревянном двухэтажном муниципальном жилом доме погиб двухлетний мальчик. Как сообщили 16 января корреспонденту ИА REGNUM в Главном управлении МЧС России по региону, ЧП произошло днём 15 января на улице Крымской.

Как установили дознаватели, на момент пожара в квартире находились три человека: ребенок, его бабушка и её знакомая. Взрослые распивали спиртные напитки, а потом уснули. Пожар произошел в дальней комнате. Проснувшись от едкого запаха дыма, хозяйка квартиры увидела, что горит коридор и пути эвакуации преградил огонь. До прибытия пожарно-спасательных подразделений женщина выпрыгнула из окна второго этажа. В горящей квартире остались ее внук и знакомая.

Мальчик получил отравление продуктами горения и в пути следования в больницу скончался в машине скорой помощи, гостья также получила отравление продуктами горения несовместимое с жизнью. Сама хозяйка госпитализирована с ожогами рук. По предварительной версии, причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки.

Regnum

 

Кыштымский алкаш разбил череп маленькой дочери

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении 46-летнего жителя города Кыштыма Олега Костина, подозреваемого в  покушение на убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

Как сообщили «МК» в пресс-службе СКР, по версии следствия, ночью 14 января  в квартире одного из домов по улице Бажова города Кыштыма Костин, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, несколько раз ударил головой о пол 4-летнюю дочь своей сожительницы. Девочка доставлена в одну из больниц областного центра с диагнозом – открытая черепно-мозговая травма.

В настоящее время подозреваемый задержан. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. По ходатайству следователя в отношении Костина судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Московский комсомолец

 

В Махачкале убийца изрешетил сотрудника ФСБ

Неизвестный расстрелял сотрудника ФСБ. На месте убийства мужчины в Махачкале обнаружены 23 гильзы.

Как сообщил сотрудник Следственного комитета России, убийство произошло около дома по улице Айвазовская. Потерпевший скончался. «После совершения преступления злоумышленник скрылся. На месте происшествия обнаружено 23 гильзы и семь пуль калибра девять миллиметров», – цитирует сообщение ведомства РИА Новости.

Следователи возбудили уголовное дело по статьям «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа» и «Незаконный оборот оружия, совершенный группой лиц». Расследование уголовного дела продолжается, сообщают Дни.ру.

 

Кроме того, Интерфакт пишет о Нижегородском краеведе-некрофиле, который вскрывал могилы и мумифицировал тела.

0 комментариевВернуться к записи

Добавить комментарий

Комментарии доступны только зарегистрированым посетителям.

Другие статьиНаверх

Идти ли в военкомат по повестке(0)

На дворе ноябрь, а меж тем военкоматы уже активно вызывают молодых людей повестками «для уточнения данных воинского учёта». Меня в последние дни часто спрашивают: «Что делать если в почтовый ящик бросили повестку?»

Земля может потерять свои океаны(0)

На днях в журнале Nature Communications была опубликована статья, в которой были приведены примеры того, как влияет глобальное потепление на землю и к чему все это может привести. Ученные сделали подробную модель земли и запустили процесс по изучению влияние углекислого газа на планету. С ростом температуры количество данного газа так же возрастает. В результате обнаружилось,

Самые богатые депутаты в России(0)

Весной этого года депутаты Госдумы представили декларации своих доходов за 2021 год. Отчитались о своих доходах и так называемые «звездные» депутаты – представители шоу-бизнеса и спорта. Ознакомиться с декларациями депутатов можно на сайте Госудмы.

Китай начал жесткую борьбу с отмыванием денег(0)

Руководство Китая начало крупномасштабную кампанию против отмывания денег и незаконных финансовых транзакций. Агентство Reuters сообщает, что еще в конце прошлого года Центробанк Поднебесной дал местным банкирам тайное поручение – оценить по пятибалльной системе криминальные риски клиентов банков.

Падения рубля в России(0)

Российскую экономику нельзя назвать стабильной, ведь время от времени ее одолевают какие-нибудь трудности и в этот раз такая трудность заключается в падении национальной валюты. Одной из причин такого, безусловно, неприятного явления, является ухудшение российской экономики. Как заявляют эксперты в области экономики, положение не стабилизируется в ближайшее время. Более того, под влиянием некоторых факторов курс российского

Читать далее

Реклама




Архив новостей

Январь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

Поделиться

  

Контакты и информация

Социальные сети

Самые популярные разделы


© 2011-2013 TopWorldNews. При использовании материалов сайта обратная гиперссылка обязательна.