Мальчик, выживший в ДТП под Ровно: все равнодушно проезжали мимо

20 января 2012 20:23

13-летний Илья Абрамчук

13-летний Илья Абрамчук

Пострадавший в ужасном ДТП под Ровно 13-летний мальчик описал свои первые ощущения после аварии — было очень страшно.
13-летний Илья Абрамчук, который чудом выжил в ДТП под Ровно 19 января, получил незначительные повреждения, благодаря тому, что сидел рядом с водителем, — у него ушиб ключицы и лодыжки..
«Я хотел заснуть, но не мог. Постоянно смотрел на дорогу и на спидометр. Стрелка скакала 80-90 км в час, машину заносило. Вдруг водитель крутнул руль и нас понесло на большую фуру. Был сильный удар, а на меня посыпались какие-то вещи, было очень страшно», — рассказал мальчик.

«Плохо помню, что было дальше, мне придавило креслом ногу. Я как-то вылез из буса через лобовое стекло, сзади стонали люди. Хотел искать братика Виталика и тетю, они ехали где-то в середине салона. Сразу позвонил маме, что мы попали в аварию», — рассказал Илья.

По словам очевидцев, некоторых людей выбросило на дорогу, другие хрипели в креслах, а водители равнодушно проезжали мимо, остановился только один.

Водителем, который остановился на трассе, чтобы помочь людям, оказался 40-летний житель Ровно Александр, который со своим родственником ехал на легковой машине. Микроавтобус с паломниками обогнал их буквально за несколько минут до столкновения.
«Дорога была ничем не посыпана, скользко. Мне сложно сказать, превышал ли водитель буса скорость. Я увидел, как бус врезался в фуру. Сразу остановился и побежал туда», — вспоминает очевидец.

«Некоторых людей выбросило на дорогу, другие хрипели в креслах, кто-то кричал. Мы осмотрели салон, посредине салона стонал мальчик. На него навалилась пожилая женщина без сознания. Мы осторожно сняли ее и взяли мальчика на руки. Какая-то девочка заплакала. Попросила, чтобы забрали еще и ее сестричку Аню. Водитель буса, наверное, был в шоке – он не пострадал, но бегал вокруг, чуть не плача».

«Мы вызвали «скорую помощь», медики приехали минут через 20. Спасатели прибыли раньше всех, уже через 5 минут после аварии», — заявил Александр.

Мужчины положили мальчика на заднее сиденье своей машины и поехали в больницу. Это был 10-летний Виталий Абрамчук. Сейчас он находится в реанимации, его состояние оценивают как тяжелое, но стабильное. Есть надежда, что он выживет.

0 комментариевВернуться к записи

Добавить комментарий

Комментарии доступны только зарегистрированым посетителям.

Другие статьиНаверх

Идти ли в военкомат по повестке(0)

На дворе ноябрь, а меж тем военкоматы уже активно вызывают молодых людей повестками «для уточнения данных воинского учёта». Меня в последние дни часто спрашивают: «Что делать если в почтовый ящик бросили повестку?»

Земля может потерять свои океаны(0)

На днях в журнале Nature Communications была опубликована статья, в которой были приведены примеры того, как влияет глобальное потепление на землю и к чему все это может привести. Ученные сделали подробную модель земли и запустили процесс по изучению влияние углекислого газа на планету. С ростом температуры количество данного газа так же возрастает. В результате обнаружилось,

Самые богатые депутаты в России(0)

Весной этого года депутаты Госдумы представили декларации своих доходов за 2021 год. Отчитались о своих доходах и так называемые «звездные» депутаты – представители шоу-бизнеса и спорта. Ознакомиться с декларациями депутатов можно на сайте Госудмы.

Китай начал жесткую борьбу с отмыванием денег(0)

Руководство Китая начало крупномасштабную кампанию против отмывания денег и незаконных финансовых транзакций. Агентство Reuters сообщает, что еще в конце прошлого года Центробанк Поднебесной дал местным банкирам тайное поручение – оценить по пятибалльной системе криминальные риски клиентов банков.

Падения рубля в России(0)

Российскую экономику нельзя назвать стабильной, ведь время от времени ее одолевают какие-нибудь трудности и в этот раз такая трудность заключается в падении национальной валюты. Одной из причин такого, безусловно, неприятного явления, является ухудшение российской экономики. Как заявляют эксперты в области экономики, положение не стабилизируется в ближайшее время. Более того, под влиянием некоторых факторов курс российского

Читать далее

Реклама




Архив новостей

Январь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

Поделиться

  

Контакты и информация

Социальные сети

Самые популярные разделы


© 2011-2013 TopWorldNews. При использовании материалов сайта обратная гиперссылка обязательна.