Нижегородскую область заморозит

26 января 2012 19:15

Экстремальные морозы. Фото: Gismeteo

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 26 янв — РИА Новости.Арктический антициклон несет в Нижегородскую область сильные морозы, самая холодная ночь будет 31 января — местами температура воздуха может опуститься до минус 37 градусов, сообщила в четверг Ведущий специалист Нижегородского гидрометцентра Ольга Мокеева.

«Похолодание продержится до 1 февраля. Нижегородская область окажется под влиянием арктического антициклона», — рассказал она.

Температура ночью 28 и 29 января опустится до минус 30 — минус 32 градусов, а ночью 31 января местами столбики термометров покажут минус 34 — минус 37 градусов.

Наиболее низкие температуры в конце января — начале февраля, сравнимые с последними прогнозами, в регионе были зафиксированы в 1947, 1956 и 2006 годах.

По словам Макеевой, нижегородцам необходимо беречься, не находиться долго на открытом воздухе, не увлекаться в эти дни лыжными прогулками, даже днем.

«Ветер будет вызывать обморожение, воздух будет «звенеть», — сказал она.

Кроме Нижегородской, под влияние арктического антициклона попадут Кировская, Ульяновская, Самарская области.

Как сообщалось ранее, сильны морозы ожидаются в Нижегородской области, температура воздуха, среднесуточная температура воздуха на семь градусов будет ниже средних многолетних значений. В связи с этим повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с авариями на коммунальных сетях, на объектах и линиях энергосистем.

Главное управление МЧС России по Нижегородской области рекомендует нижегородцам, по возможности, воздержаться от длительного пребывания на улице, не пользоваться самодельными электрокаминами, не перегружать электросети.

0 комментариевВернуться к записи

Добавить комментарий

Комментарии доступны только зарегистрированым посетителям.

Другие статьиНаверх

Идти ли в военкомат по повестке(0)

На дворе ноябрь, а меж тем военкоматы уже активно вызывают молодых людей повестками «для уточнения данных воинского учёта». Меня в последние дни часто спрашивают: «Что делать если в почтовый ящик бросили повестку?»

Земля может потерять свои океаны(0)

На днях в журнале Nature Communications была опубликована статья, в которой были приведены примеры того, как влияет глобальное потепление на землю и к чему все это может привести. Ученные сделали подробную модель земли и запустили процесс по изучению влияние углекислого газа на планету. С ростом температуры количество данного газа так же возрастает. В результате обнаружилось,

Самые богатые депутаты в России(0)

Весной этого года депутаты Госдумы представили декларации своих доходов за 2021 год. Отчитались о своих доходах и так называемые «звездные» депутаты – представители шоу-бизнеса и спорта. Ознакомиться с декларациями депутатов можно на сайте Госудмы.

Китай начал жесткую борьбу с отмыванием денег(0)

Руководство Китая начало крупномасштабную кампанию против отмывания денег и незаконных финансовых транзакций. Агентство Reuters сообщает, что еще в конце прошлого года Центробанк Поднебесной дал местным банкирам тайное поручение – оценить по пятибалльной системе криминальные риски клиентов банков.

Падения рубля в России(0)

Российскую экономику нельзя назвать стабильной, ведь время от времени ее одолевают какие-нибудь трудности и в этот раз такая трудность заключается в падении национальной валюты. Одной из причин такого, безусловно, неприятного явления, является ухудшение российской экономики. Как заявляют эксперты в области экономики, положение не стабилизируется в ближайшее время. Более того, под влиянием некоторых факторов курс российского

Читать далее

Реклама




Архив новостей

Январь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

Поделиться

  

Контакты и информация

Социальные сети

Самые популярные разделы


© 2011-2013 TopWorldNews. При использовании материалов сайта обратная гиперссылка обязательна.