По последним данным, лайнер Costa Allegra дошёл до Сейшельских островов, откуда пассажиры будут доставлены самолётами в Рим.
Пассажиры лайнера «Коста Аллегра» уже третьи сутки находятся в открытом море без горячей еды, электричества, кондиционеров и работающих туалетов. И судя по всему, в таком же положении им придется провести еще не менее суток.
Лайнер решено доставить к главному острову Сейшельского архипелага Маэ. Затем пассажиры будут отправлены самолетом в Рим. Однако сейчас судно проходит наиболее уязвимый для нападения пиратов участок Индийского океана. В ночное время видимость здесь минимальна.
На круизном судне Costa Allegra в понедельник произошел пожар в машинном отделении, отказали двигатели и корабль лег в дрейф. Позже лайнер был взят на буксир французским рыболовецким траулером.
Среди 636 пассажиров Costa Allegra 15 россиян.
0 комментариевВернуться к записи
Добавить комментарий
Комментарии доступны только зарегистрированым посетителям.