Туристические автобусы бьются один за другим (обновлено)

18 марта 2012 2:57

Не успели стихнуть страсти по школьникам из Бельгии, как на подходе уже были две новых катастрофы…

Разбившийся в Швейцарии автобус с бельгийскими школьниками. Фото: EPA

Окончательно уточненные данные о погибших и пострадавших в Швейцарии 13 марта в автобусной аварии опубликованы в Бельгии в субботу.

Сообщается, что из 28 погибших 23 были бельгийцами и 5 — голландцами. В аварии погибли 11 девочек. Из них 10 были в возрасте 12 лет, а одна — 13. Среди жертв также 11 мальчиков двенадцати лет. Погибшим взрослым, среди которых четыре мужчины и две женщины, было соответственно 71, 54, 52, 41, 38 и 35 лет. Имена жертв обнародованы не будут, пишет Голос России на своём сайте.

Ранены 11 девочек 12 лет, одна девочка 11 лет и 12 мальчиков 12 лет. Бельгийцами являются 18 раненых детей, четверо — голландцы. Один ребенок — поляк и один — немец.

Из оставшихся в Швейцарии тяжелораненых девочек одна должна быть в субботу перевезена в Бельгию, сообщил представитель Бельгийской федеральной службы здравоохранения. Она была госпитализирована в Берне. Ее поместят в специализированный центр для детей — жертв аварий университетского госпиталя в Левене.

Еще три тяжелораненых девочки, из которых две все еще находятся в искусственной коме, остаются в госпитале в Лозанне.

Из 24 раненых детей 20 уже прибыли в Бельгию в четверг и пятницу.

В пятницу военный самолет доставил в Брюссель 28 тел погибших — 22 детей и 6 взрослых.

Похороны жертв из Ломмеля состоятся 21 марта, а жертв из Хеверле — 22 марта. В обоих случаях на церемониях будут присутствовать король Альберт Второй и королева Паола.

Премьер-министр страны Элио ди Рупо заверил, что родителям детей, погибших в аварии, будет оказываться поддержка, в том числе психологическая помощь, столь долго, сколько потребуется, передает «Интерфакс».
ДТП во Франции: 14 раненых

В результате аварии с участием туристического автобуса, произошедшей в субботу в окрестностях города Кемпер, что на западе Франции, пострадали, по меньшей мере, 14 человек. Об этом сообщили местные спасатели.

Автобус, в котором находились 26 человек, съезжая со скоростного шоссе на городскую дорогу, столкнулся с легковым автомобилем. После этого многотонная машина потеряла управление и упала на бок. По данным ИТАР-ТАСС, вследствие инцидента пострадал водитель легковушки, а также 13 пассажиров, в том числе, один ребенок.

Автобус был арендован французским туроператором «Салаун». Он перевозил группу отдыхающих из профсоюзных комитетов предприятий, расположенных в городе Леневан. Полиция начала расследование инцидента. По предварительной версии следователей, у автобуса отказали тормоза, передают Вести.ru.

 

В Польше разбился автобус с подростками

Автокатастрофа в Польше. Фото: news.mail.ru

Как рассказывает ИТАР-ТАСС, по меньшей мере 16 человек пострадали сегодня в результате аварии автобуса, перевозившего юношескую команду спортивного клуба в центральной Польше.

По сообщению агентства АП, автобус, в салоне которого находились 19 человек, столкнулся с автомобилем «Тойота ярис» недалеко от города Лодзь, в 120 км от столицы.

Для эвакуации пострадавших задействованы вертолеты.

По данным местных властей, на данный момент жизни раненых находятся вне опасности.

 

15 человек погибли в автокатастрофе в Бразилии

По меньшей мере, 15 человек погибли в автокатастрофе, произошедшей в бразильском штате Минас-Жерайс. По сообщению полиции, трагедия произошла после того, как шофер междугородного автобуса выехал для обгона на встречную полосу и столкнулся с многоосным трейлером, перевозившим негабаритный груз.

Водитель патрульной машины с проблесковым маячком, которая сопровождала трейлер, фарами и звуковым сигналом пытался предупредить шофера автобуса об опасности и заставить его вернуться в свой ряд, однако эти усилия не увенчались успехом. Многоместная пассажирская машина при торможении потеряла управление и врезалась в полуприцеп трейлера.

Число раненых в автокатастрофе уточняется. Вертолетами и каретами скорой помощи их эвакуируют в ближайшие медицинские учреждения, цитирует Голос России сообщения ИТАР-ТАСС.

 

Ещё один автобус разбился в Индонезии

По меньшей мере, 10 человек погибли в результате столкновения поезда с микроавтобусом в Индонезии, сообщили в воскресенье местные власти.

По информации Вести ФМ, Катастрофа произошла в провинции Западная Ява, где водитель микроавтобуса с 13 пассажирами въехал на железнодорожный переезд, не заметив надвигающегося поезда. В итоге, поезд протащил автотранспорт по рельсам около 5-6 метров, после чего тот скатился на рисовые поля, передаёт Радио «Вести ФМ» со ссылкой на «Интерфакс».
«Семь человек погибли на месте, — говорит местный полицейский. — Еще трое скончались в больнице. Состояние остальных четырех пассажиров крайне тяжелое, шансы на то, что они выживут, минимальные».

0 комментариевВернуться к записи

Добавить комментарий

Комментарии доступны только зарегистрированым посетителям.

Другие статьиНаверх

Идти ли в военкомат по повестке(0)

На дворе ноябрь, а меж тем военкоматы уже активно вызывают молодых людей повестками «для уточнения данных воинского учёта». Меня в последние дни часто спрашивают: «Что делать если в почтовый ящик бросили повестку?»

Земля может потерять свои океаны(0)

На днях в журнале Nature Communications была опубликована статья, в которой были приведены примеры того, как влияет глобальное потепление на землю и к чему все это может привести. Ученные сделали подробную модель земли и запустили процесс по изучению влияние углекислого газа на планету. С ростом температуры количество данного газа так же возрастает. В результате обнаружилось,

Самые богатые депутаты в России(0)

Весной этого года депутаты Госдумы представили декларации своих доходов за 2021 год. Отчитались о своих доходах и так называемые «звездные» депутаты – представители шоу-бизнеса и спорта. Ознакомиться с декларациями депутатов можно на сайте Госудмы.

Китай начал жесткую борьбу с отмыванием денег(0)

Руководство Китая начало крупномасштабную кампанию против отмывания денег и незаконных финансовых транзакций. Агентство Reuters сообщает, что еще в конце прошлого года Центробанк Поднебесной дал местным банкирам тайное поручение – оценить по пятибалльной системе криминальные риски клиентов банков.

Падения рубля в России(0)

Российскую экономику нельзя назвать стабильной, ведь время от времени ее одолевают какие-нибудь трудности и в этот раз такая трудность заключается в падении национальной валюты. Одной из причин такого, безусловно, неприятного явления, является ухудшение российской экономики. Как заявляют эксперты в области экономики, положение не стабилизируется в ближайшее время. Более того, под влиянием некоторых факторов курс российского

Читать далее

Реклама




Архив новостей

Март 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Поделиться

  

Контакты и информация

Социальные сети

Самые популярные разделы


© 2011-2013 TopWorldNews. При использовании материалов сайта обратная гиперссылка обязательна.