Беспроводные передатчики стали ещё меньше и экономичнее

23 марта 2012 15:19

Чипы LSI от Panasonic

Известная японская компания Panasonic закончила разработку и готовит начало массового производства нового набора микросхем, предназначенного для беспроводной передачи данных в миллиметровом радиодиапазоне стандарта WiGig со скоростью до 2.5 Гбит в секунду. Данный набор, обеспечивающий высокое качество радиосвязи и надежность передачи данных между устройствами, в момент пиковой нагрузки потребляет всего один ватт энергии, что позволит использовать эти чипы в составе смартфонов и других портативных электронных устройств, которые черпают энергию из своих аккумуляторных батарей.

Новый чип компании Panasonic может произвести буквально революцию в организации сетей беспроводной связи между домашними бытовыми устройствами и мобильными устройствами пользователя. Скорость передачи информации позволит передавать видео HD-качества или большие объемы других данных за несколько секунд. К примеру, видео HD-качества, длительностью 30 минут, будет передаваться за десять секунд времени, быстрее, чем Вы сможете дойти от компьютера к дивану перед телевизором и удобно там расположиться. Когда чип работает на максимальной скорости передачи данных, которая составляет 2.5 Гбит/сек, он потребляет всего один ватт энергии из батареи Вашего устройства, а малые габариты чипа позволяе устанавливать его даже в самых малогабаритных и портативных электронных устройствах.

Специалисты компании Panasonic создавая набор микросхем, использовали собственный приемопередатчик LSI, работающий на частоте 60 ГГц и процессор обработки сигналов LSI, который поддерживает функции обработки и передачи пакетов Media Access Control (MAC). Электронные устройства, оборудованные данным набором микросхем, будут в состоянии связываться и с подобными устройствами других производителей, которые поддерживают стандарты высокоскоростной передач данных, разработанные альянсом Wireless Gigabit Alliance (WiGig).

0 комментариевВернуться к записи

Добавить комментарий

Комментарии доступны только зарегистрированым посетителям.

Другие статьиНаверх

Идти ли в военкомат по повестке(0)

На дворе ноябрь, а меж тем военкоматы уже активно вызывают молодых людей повестками «для уточнения данных воинского учёта». Меня в последние дни часто спрашивают: «Что делать если в почтовый ящик бросили повестку?»

Земля может потерять свои океаны(0)

На днях в журнале Nature Communications была опубликована статья, в которой были приведены примеры того, как влияет глобальное потепление на землю и к чему все это может привести. Ученные сделали подробную модель земли и запустили процесс по изучению влияние углекислого газа на планету. С ростом температуры количество данного газа так же возрастает. В результате обнаружилось,

Самые богатые депутаты в России(0)

Весной этого года депутаты Госдумы представили декларации своих доходов за 2021 год. Отчитались о своих доходах и так называемые «звездные» депутаты – представители шоу-бизнеса и спорта. Ознакомиться с декларациями депутатов можно на сайте Госудмы.

Китай начал жесткую борьбу с отмыванием денег(0)

Руководство Китая начало крупномасштабную кампанию против отмывания денег и незаконных финансовых транзакций. Агентство Reuters сообщает, что еще в конце прошлого года Центробанк Поднебесной дал местным банкирам тайное поручение – оценить по пятибалльной системе криминальные риски клиентов банков.

Падения рубля в России(0)

Российскую экономику нельзя назвать стабильной, ведь время от времени ее одолевают какие-нибудь трудности и в этот раз такая трудность заключается в падении национальной валюты. Одной из причин такого, безусловно, неприятного явления, является ухудшение российской экономики. Как заявляют эксперты в области экономики, положение не стабилизируется в ближайшее время. Более того, под влиянием некоторых факторов курс российского

Читать далее

Реклама




Архив новостей

Март 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Поделиться

  

Контакты и информация

Социальные сети

Самые популярные разделы


© 2011-2013 TopWorldNews. При использовании материалов сайта обратная гиперссылка обязательна.