Уклонистов не возьмут на госслужбу

30 сентября 2012 2:44

Вице-премьер Правительства Дмитрий Рогозин. Фото: ИТАР-ТАСС

Вице-премьер Правительства Дмитрий Рогозин. Фото: ИТАР-ТАСС

Правительство РФ поддерживает предложение не принимать на госслужбу уклонистов от армии, сообщил вице-премьер Дмитрий Рогозин. «Мы поддерживаем такое предложения. Сейчас есть такой законопроект в соответствии с указом президента о росте престижа службы в Вооруженных силах РФ», — сказал он.

По словам вице-премьера, сам он не видит возможности для уклонистов занимать посты в госорганах. «Мы вообще считаем: тот, кто не служил в Вооруженных силах, точнее тот, кто уклонился от службы, не должен иметь права занимать должности на государственной службе», — заявил зампред правительства, участвующий в работе учредительного съезда Добровольческого движения особого назначения (ДОН) в поддержку армии и флота, передает ИТАР-ТАСС.

Комитет Госдумы по обороне уже подготовил соответствующий законопроект. Его автор, единоросс Франц Клинцевич, ранее заявлял, что уклонившиеся без уважительной причины не смогут работать в органах законодательной и исполнительной власти, избираться на пост губернатора, муниципальных депутатов или делегироваться в Совет Федерации.

На учредительном съезде Добровольческого движения делегаты единогласно приняли решение об официальном учреждении этой организации, приняли ее устав, избрали руководящие органы. Председателем ДОНа стал депутат Госдумы, первый заместитель председателя комитета по обороне Сергей Жигарев, в президиум вошли 22 человека, в их числе — писатель Александр Проханов и депутат Франс Клинцевич. Кроме того, учрежден список региональных членов организации, в котором свыше 800 человек.

0 комментариевВернуться к записи

Добавить комментарий

Комментарии доступны только зарегистрированым посетителям.

Другие статьиНаверх

Идти ли в военкомат по повестке(0)

На дворе ноябрь, а меж тем военкоматы уже активно вызывают молодых людей повестками «для уточнения данных воинского учёта». Меня в последние дни часто спрашивают: «Что делать если в почтовый ящик бросили повестку?»

Земля может потерять свои океаны(0)

На днях в журнале Nature Communications была опубликована статья, в которой были приведены примеры того, как влияет глобальное потепление на землю и к чему все это может привести. Ученные сделали подробную модель земли и запустили процесс по изучению влияние углекислого газа на планету. С ростом температуры количество данного газа так же возрастает. В результате обнаружилось,

Самые богатые депутаты в России(0)

Весной этого года депутаты Госдумы представили декларации своих доходов за 2021 год. Отчитались о своих доходах и так называемые «звездные» депутаты – представители шоу-бизнеса и спорта. Ознакомиться с декларациями депутатов можно на сайте Госудмы.

Китай начал жесткую борьбу с отмыванием денег(0)

Руководство Китая начало крупномасштабную кампанию против отмывания денег и незаконных финансовых транзакций. Агентство Reuters сообщает, что еще в конце прошлого года Центробанк Поднебесной дал местным банкирам тайное поручение – оценить по пятибалльной системе криминальные риски клиентов банков.

Падения рубля в России(0)

Российскую экономику нельзя назвать стабильной, ведь время от времени ее одолевают какие-нибудь трудности и в этот раз такая трудность заключается в падении национальной валюты. Одной из причин такого, безусловно, неприятного явления, является ухудшение российской экономики. Как заявляют эксперты в области экономики, положение не стабилизируется в ближайшее время. Более того, под влиянием некоторых факторов курс российского

Читать далее

Реклама




Архив новостей

Сентябрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Поделиться

  

Контакты и информация

Социальные сети

Самые популярные разделы


© 2011-2013 TopWorldNews. При использовании материалов сайта обратная гиперссылка обязательна.