В Южной Корее атомщики по ошибке остановили реактор

31 октября 2012 17:20

Автоматическая остановка реактора на АЭС «Вольсон» на юго-востоке Южной Кореи произошла в результате ошибки персонала станции, сообщают в среду южнокорейские СМИ.

Аварийная остановка первого реактора на АЭС «Вольсон» произошла вечером в понедельник после сигнала об остановке турбины, передает РИА Новости.

Как сообщает агентство Ренхап, эксперты компании-оператора АЭС Korea Hydro & Nuclear Power Co после осмотра реактора пришли к заключению, что остановка турбины произошла по вине одного из сотрудников. В результате инцидента АЭС «Вольсон» в течение 12 минут продолжала работу на аварийных генераторах.

«Ошибки, допущенные человеком, намного серьезнее неисправных деталей и возникают в результате недостатка знаний техники безопасности», — комментирует результаты экспертизы профессор Сеульского национального университета Хван Ир Сун.

Инцидент на АЭС «Вольсон» стал вторым за неделю. В минувшее воскресенье произошла аварийная остановка второго реактора на АЭС «Ульчин». По предварительным данным, остановка была вызвана неисправностью в работе системы регулирования турбины. Неисправность системы также привела к остановке работы клапанов для впуска пара в турбину реактора. Расследование также показало, что остановка реактора на АЭС «Ульчин» произошла по вине работников станции.

Реактор на АЭС «Вольсон» был запущен в 1983 году. В настоящее время на станции работают четыре энергоблока. Еще два реактора находятся на стадии испытаний.

В Южной Корее функционирует 21 реактор. Всего правительство страны планирует построить к 2022 году еще 12 реакторов.

0 комментариевВернуться к записи

Добавить комментарий

Комментарии доступны только зарегистрированым посетителям.

Другие статьиНаверх

Процессинговые центры в банках России(0)

Среди банков России существуют разные подходы к организации процессинговой деятельности – одни предпочитают иметь персональный отдел, занимающийся выпуском и обслуживанием платежных карт, вторые считают более целесообразным обратиться к организациям, которые занимаются этим на постоянной основе без включения в другие сферы. Все зависит от особенностей политики руководства банка и уровня его развития: «молодые» учреждения предпочитают пользоваться

Unionpay. Национальная платежная система(0)

Сегодня трудно представить свою жизнь без виртуальных денег и электронных видов платежей. И если ранее никто даже и представить себе не мог о существовании кредитных карт, то в настоящее время их используют как учащиеся высших учебных заведений, так и граждане пенсионного возраста. И это понятно. Ведь осуществлять денежные операции по карте очень удобно не только

Как выбрать ламинат для дома и обеспечить правильный уход за покрытием во время ремонта(0)

Оптимальный выбор основывается на плотности и толщине панелей. Для жилых помещений лучше брать материал с классом износостойкости не ниже 32, а толщина от 8 мм обеспечит надежность и долговечность. Если поверхность в зоне укладки нагружается часто, стоит обратить внимание на влагостойкие модели с защитой от царапин. Для монтажа важно, чтобы основание было ровным и чистым.

Покупка недвижимости с торгов арестованного имущества(0)

  Арестованное имущество – довольно специфический рынок для тех, кто хочет найти выгодные варианты приобретения жилой или коммерческой недвижимости. Отличительной чертой данного сегмента является возможность приобрести объекты недвижимости по привлекательной цене, зачастую значительно ниже, чем на традиционном рынке. Как правило, недвижимость из арестованного имущества тщательно проверяется на наличие юридических проблем, долгов и других негативных факторов,

Идти ли в военкомат по повестке(0)

На дворе ноябрь, а меж тем военкоматы уже активно вызывают молодых людей повестками «для уточнения данных воинского учёта». Меня в последние дни часто спрашивают: «Что делать если в почтовый ящик бросили повестку?»

Читать далее

Реклама




Архив новостей

Октябрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

Поделиться

  

Контакты и информация

Социальные сети

Самые популярные разделы


© 2011-2013 TopWorldNews. При использовании материалов сайта обратная гиперссылка обязательна.