«Русский марш» прошёл без происшествий

4 ноября 2012 19:16

Акция националистов под названием «Русский марш», которая проходила в воскресенье в центре Москвы, завершилась без серьезных инцидентов и происшествий.

Участники «Русского марша» активно покидают митинг, сообщает столичный главк МВД.

«Максимальное количество участников митинга перед зданием Центрального дома художника составляло около 2,5 тысяч человек. По данным на 15.20, там находится не более одной тысячи человек. Наблюдается заметный отток участников», — говорится в сообщении, размещенном на сайте управления.

В ходе акции националисты потребовали введения визового режима со странами Средней Азии, отмены так называемых «экстремистских» статей уголовного кодекса, придания государствообразующего статуса русскому народу, сообщает «Интерфакс».

По данным полиции, каких-либо серьезных нарушений общественного порядка не зафиксировано, передает РИА Новости.

На месте проведения акции присутствует большое количество стражей порядка, которые спокойно реагируют на происходящее, сообщил корреспондент «Голоса России».

До этого участники акции, получившей название «Русский марш», прошли шествием от Якиманской набережной. По данным пресс-службы ГУ МВД РФ по Москве, на начало шествия в акции принимало участие около 6 тысяч человек. Между тем организаторы акции оценили ее численность в 20 тысяч человек, сообщает «Интерфакс». Согласованное с московской мэрией число участников акции до 10 тысяч человек.

В целом никаких серьезных инцидентов во время движения колонн не было, хотя некоторые молодые люди запускали файеры и дымовые шашки. Но полиция никого задерживать не стала, передает ИТАР-ТАСС.

Русский марш. Фото: РИА Новости

Русский марш. Фото: РИА Новости

Акция была согласована с московскими властями. Безопасность «Русского марша» обеспечивают порядка 2 тысяч сотрудников органов внутренних дел и дружинников.

У властей Москвы них нет серьезных претензий к организаторам националистической акции, заявил руководитель департамента региональной безопасности мэрии Москвы Алексей Майоров.

Акция националистов также прошла более чем в 40 городах России.

«Русский марш» проводится уже четыре года и в первые в центре Москвы, до этого московские власти разрешали его в районе «Люблино». Ранее Федерация мигрантов России попросила мэра Москвы Сергея Собянина отменить «Русский марш» или хотя бы изменить дату проведения этого мероприятия. С просьбой перенести «Русский марш» выступил и сенатор Руслан Гаттаров. Однако столичная мэрия не увидела оснований для отмены или переноса акции националистов.

0 комментариевВернуться к записи

Добавить комментарий

Комментарии доступны только зарегистрированым посетителям.

Другие статьиНаверх

Идти ли в военкомат по повестке(0)

На дворе ноябрь, а меж тем военкоматы уже активно вызывают молодых людей повестками «для уточнения данных воинского учёта». Меня в последние дни часто спрашивают: «Что делать если в почтовый ящик бросили повестку?»

Земля может потерять свои океаны(0)

На днях в журнале Nature Communications была опубликована статья, в которой были приведены примеры того, как влияет глобальное потепление на землю и к чему все это может привести. Ученные сделали подробную модель земли и запустили процесс по изучению влияние углекислого газа на планету. С ростом температуры количество данного газа так же возрастает. В результате обнаружилось,

Самые богатые депутаты в России(0)

Весной этого года депутаты Госдумы представили декларации своих доходов за 2021 год. Отчитались о своих доходах и так называемые «звездные» депутаты – представители шоу-бизнеса и спорта. Ознакомиться с декларациями депутатов можно на сайте Госудмы.

Китай начал жесткую борьбу с отмыванием денег(0)

Руководство Китая начало крупномасштабную кампанию против отмывания денег и незаконных финансовых транзакций. Агентство Reuters сообщает, что еще в конце прошлого года Центробанк Поднебесной дал местным банкирам тайное поручение – оценить по пятибалльной системе криминальные риски клиентов банков.

Падения рубля в России(0)

Российскую экономику нельзя назвать стабильной, ведь время от времени ее одолевают какие-нибудь трудности и в этот раз такая трудность заключается в падении национальной валюты. Одной из причин такого, безусловно, неприятного явления, является ухудшение российской экономики. Как заявляют эксперты в области экономики, положение не стабилизируется в ближайшее время. Более того, под влиянием некоторых факторов курс российского

Читать далее

Реклама




Архив новостей

Ноябрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

Поделиться

  

Контакты и информация

Социальные сети

Самые популярные разделы


© 2011-2013 TopWorldNews. При использовании материалов сайта обратная гиперссылка обязательна.