«Аргентинская весна» — новая операция американских спецслужб

13 ноября 2012 22:09

Беспорядки и массовые протесты в Аргентине

Как выяснилось, «Арабская весна» внезапно перекинулась на Латинскую Америку. Так массовые акции протеста одновременно прошли во всех крупных городах Аргентины. В Буэнос-Айресе вообще развернулся «египетский сценарий», сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на местные СМИ.

В Аргентине сотни тысяч человек вышли на акцию протеста против политики президента Кристины Фернандес. Так как эта акция проходит во всех крупных городах Аргентины, то у политологов уже нет сомнений в том, что она была спланирована заранее.

Причем, только на улицах Буэнос-Айреса собрались свыше 700 тысяч аргентинцев. Эксперты уже сравнили события в Буэнос-Айресе с событиями на площади Тахрир в Каире (Египет)

Кстати, в Аргентине «недовольные граждане» требуют того, что и в арабских странах – отставки законно избранного президента Кристины Фернандес.Демонстранты обвиняют власти в интервенционистской политике, а также в том, что они используют слишком агрессивные методы для достижения своих целей.

Впрочем, по данным аргентинских силовиков, за организации этой серии протестов, по всей видимости, стоят спецслужбы США.

Напомним, что в прошлом году Фернандес уверенно выиграла президентские выборы, однако ее рейтинг серьезно упал за последний год. Протестующие недовольны тем, что правительство фактически запретило в Аргентине покупку доллара и ограничило импорт, что усилило экономический кризис и инфляцию в стране.

Эксперты отмечают, что запрет закупки долларов США властями Аргентины, прежде всего, был не выгоден для самого Вашингтона.

Ведь экономика США не только понесла ощутимые убытки, но и столкнулась с риском того, что примеру Аргентины последуют и другие латиноамериканские страны.

Очевидно, после этого в Вашингтоне и приняли решение «убрать» законно избранного президента Кристину Фернандес с помощью организации очередной «оранжевой революции».

Так вожаки «несогласных», которые, по слухам, незадолго до этого получили огромные суммы от представителей США, достаточно оперативно вывели на улицы Буэнос-Айреса и других крупных аргентинских городов тысячи людей.

Протестанты тут же заявили, что власть ничего не делает с растущим уровнем преступности

Также на плакатах, по словам очевидцев, можно прочитать лозунги против коррупции.

В общем, был использован характерный набор обвинение, который применяют «оранжисты»

Таким образом, американцы, по всей видимости, с помощью своих «миньонов» опять продолжают вмешиваться во внутреннюю политику независимых государств…

 

Беспрецедентный марш против правительства Киршнер

Беспорядки и массовые протесты в Аргентине

Фарс-ньюз — Вчера вечером в столице Аргентины с акцией протеста против роста инфляции, преступности и финансовой коррупции в высших эшелонах власти выступили десятки тысяч аргентинцев.

Участники акции обеспокоены тем, что президент Аргентины Кристина Фернандес де Киршнер собирается внести поправки в конституцию и обеспечить для себя дальнейшее пребывание у власти.

Эта акция протеста считается крупнейшей антиправительственной демонстрацией в Аргентине за прошедшее десятилетие.

Организаторы акции призвали граждан к участию в этой демонстрации через общественные сети.

Фото: Русская служба радио Ирана

0 комментариевВернуться к записи

Добавить комментарий

Комментарии доступны только зарегистрированым посетителям.

Другие статьиНаверх

Идти ли в военкомат по повестке(0)

На дворе ноябрь, а меж тем военкоматы уже активно вызывают молодых людей повестками «для уточнения данных воинского учёта». Меня в последние дни часто спрашивают: «Что делать если в почтовый ящик бросили повестку?»

Земля может потерять свои океаны(0)

На днях в журнале Nature Communications была опубликована статья, в которой были приведены примеры того, как влияет глобальное потепление на землю и к чему все это может привести. Ученные сделали подробную модель земли и запустили процесс по изучению влияние углекислого газа на планету. С ростом температуры количество данного газа так же возрастает. В результате обнаружилось,

Самые богатые депутаты в России(0)

Весной этого года депутаты Госдумы представили декларации своих доходов за 2021 год. Отчитались о своих доходах и так называемые «звездные» депутаты – представители шоу-бизнеса и спорта. Ознакомиться с декларациями депутатов можно на сайте Госудмы.

Китай начал жесткую борьбу с отмыванием денег(0)

Руководство Китая начало крупномасштабную кампанию против отмывания денег и незаконных финансовых транзакций. Агентство Reuters сообщает, что еще в конце прошлого года Центробанк Поднебесной дал местным банкирам тайное поручение – оценить по пятибалльной системе криминальные риски клиентов банков.

Падения рубля в России(0)

Российскую экономику нельзя назвать стабильной, ведь время от времени ее одолевают какие-нибудь трудности и в этот раз такая трудность заключается в падении национальной валюты. Одной из причин такого, безусловно, неприятного явления, является ухудшение российской экономики. Как заявляют эксперты в области экономики, положение не стабилизируется в ближайшее время. Более того, под влиянием некоторых факторов курс российского

Читать далее

Реклама




Архив новостей

Ноябрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

Поделиться

  

Контакты и информация

Социальные сети

Самые популярные разделы


© 2011-2013 TopWorldNews. При использовании материалов сайта обратная гиперссылка обязательна.