Сельхозпроизводители Европы сражаются за финансовую поддержку государства

1 декабря 2012 14:05

Министры сельского хозяйства Евросоюза собрались в Брюсселе, где на прошлой неделе лидеры их стран обсуждали предложение об уменьшении субсидий фермерам. Участники встречи надеются, что ассигнования на общую аграрную политику в бюджете ЕС на 2014-2020 гг. сокращены не будут.

«Я оптимист, потому у Испании имеются сильные союзники, придающие большое значение аграрному сектору. Среди них Франция и Ирландия, которая станет председателем ЕС на следующие полгода, — сказал испанский министр Мигель Ариас Каньете. Мы надеемся привлечь к себе в союзники и Европейский парламент. Вместе мы добьемся того, чтобы будет выделено достаточно денег на проведение реформ в рамках общей сельскохозяйственной политики».

Ирма Зальцер выращивает в Австрии органические овощи. Таких мелких фермеров волнует то, как распределяются централизованные субсидии между маленькими хозяйствами и крупными агропромышленными комплексами.

«Мы знаем, что около 80% помощи идет 20% работников нашей отрасли в крупных хозяйствах. Это не справедливо, — сказала она. — Такие земледельцы, как мы, производят много продовольствия, благодаря им существует село, где могут жить люди. Поэтому важно, чтобы деньги делились справедливо. Даже если их у всех аграриев станет меньше, мы сможем потратить их рачительно».

Главы сельскохозяйственных ведомств сообщают, что за последние 8 лет количество фермеров сократилось в ЕС на 20%. Только в прошлом году разорилось 900 мелких хозяйств. Последнее предложение Председателя Совета ЕС Хермана ван Рампея предусматривает сокращение субсидий сектору на 11%.

0 комментариевВернуться к записи

Добавить комментарий

Комментарии доступны только зарегистрированым посетителям.

Другие статьиНаверх

Покупка недвижимости с торгов арестованного имущества(0)

  Арестованное имущество – довольно специфический рынок для тех, кто хочет найти выгодные варианты приобретения жилой или коммерческой недвижимости. Отличительной чертой данного сегмента является возможность приобрести объекты недвижимости по привлекательной цене, зачастую значительно ниже, чем на традиционном рынке. Как правило, недвижимость из арестованного имущества тщательно проверяется на наличие юридических проблем, долгов и других негативных факторов,

Идти ли в военкомат по повестке(0)

На дворе ноябрь, а меж тем военкоматы уже активно вызывают молодых людей повестками «для уточнения данных воинского учёта». Меня в последние дни часто спрашивают: «Что делать если в почтовый ящик бросили повестку?»

Земля может потерять свои океаны(0)

На днях в журнале Nature Communications была опубликована статья, в которой были приведены примеры того, как влияет глобальное потепление на землю и к чему все это может привести. Ученные сделали подробную модель земли и запустили процесс по изучению влияние углекислого газа на планету. С ростом температуры количество данного газа так же возрастает. В результате обнаружилось,

Самые богатые депутаты в России(0)

Весной этого года депутаты Госдумы представили декларации своих доходов за 2021 год. Отчитались о своих доходах и так называемые «звездные» депутаты – представители шоу-бизнеса и спорта. Ознакомиться с декларациями депутатов можно на сайте Госудмы.

Китай начал жесткую борьбу с отмыванием денег(0)

Руководство Китая начало крупномасштабную кампанию против отмывания денег и незаконных финансовых транзакций. Агентство Reuters сообщает, что еще в конце прошлого года Центробанк Поднебесной дал местным банкирам тайное поручение – оценить по пятибалльной системе криминальные риски клиентов банков.

Читать далее

Реклама




Архив новостей

Декабрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

Поделиться

  

Контакты и информация

Социальные сети

Самые популярные разделы


© 2011-2013 TopWorldNews. При использовании материалов сайта обратная гиперссылка обязательна.