В библиотеке Айовы запретят спать

16 января 2013 15:18

picture90013

Публичная библиотека Айвоа-Сити, штат Айова, введет запрет на сон в помещениях учреждения. Об этом заявила директор библиотеки Сьюзан Крейг. По ее словам, решение о введении запрета окончательно будет принято 24 января.

Крейг рассказала, что на спящих в библиотеке людей все чаще стали поступать жалобы. Раньше посетителям не запрещалось спать — при условии, что они не будут храпеть, но сейчас те, кто приходит почитать, заявляют, что дремлющие люди мешают им сосредоточиться, а также занимают место в библиотеке. Особенно актуально зимой, когда дома холодно. Теперь лучше поставить отопительные котлы для дома.

Директор библиотеки подчеркнула, что запрет никак не связан с желанием библиотеки избавиться от бездомных людей, которые регулярно приходят в учреждение, чтобы вздремнуть. Она отметила, что правило будет распространяться на всех — будь то спящий 20-летний студент или кто-то не очень хорошо одетый с пальто на голове.

Публичная библиотекка Айова-Сити работает ежедневно с 9 часов утра. С понедельника по четверг желающие могут приходить в библиотеку до 21:00. По воскресеньям учреждение открыто с полудня.

0 комментариевВернуться к записи

Добавить комментарий

Комментарии доступны только зарегистрированым посетителям.

Другие статьиНаверх

Самые богатые депутаты в России(0)

Весной этого года депутаты Госдумы представили декларации своих доходов за 2021 год. Отчитались о своих доходах и так называемые «звездные» депутаты – представители шоу-бизнеса и спорта. Ознакомиться с декларациями депутатов можно на сайте Госудмы.

Китай начал жесткую борьбу с отмыванием денег(0)

Руководство Китая начало крупномасштабную кампанию против отмывания денег и незаконных финансовых транзакций. Агентство Reuters сообщает, что еще в конце прошлого года Центробанк Поднебесной дал местным банкирам тайное поручение – оценить по пятибалльной системе криминальные риски клиентов банков.

Журнал Главбух: твой персональный бухгалтер(0)

В среде бухгалтеров, журнал «Главбух» давно не нуждается в представлении. Ведь, это самое популярное в стране издание: печатное и электронное, и, единственный журнал, который не только оперативно публикует информацию для бухгалтеров, но и, еще дарит своим подписчикам приятные подарки и призы. Например, на День главбуха, 21 апреля редакция журнала будет разыгрывать среди своих читателей новый

Загадочный шум метеоров разгадан(0)

Похоже, ученые смогли объяснить происхождение загадочного шума от метеоров. Так, американские ученые из Нью-Мексико в лабораторных условиях попытались объяснить, почему во время падения метеорита люди слышат сильный шум? Ведь, согласно законам физики, мы должны слышать звук лишь спустя некоторое время. Метеориты, как правило, падают на очень большом расстоянии от человека, который видит это явление в

На президентских выборах в Молдавии и Болгарии победила Россия(0)

Президентские выборы в Молдавии и Болгарии показали пророссийские тенденции: на пост главы государства были избраны кандидаты, стремящиеся наладить диалог с Россией. Цель прагматическая: по их мнению, страны многое теряют из-за антироссийских настроений властей. В результате выборов в Молдавии победил Игорь Додон. Он обошел во втором туре кандидатку от проевропейской партии Майю Санду. В рамках своей

Читать далее

Реклама




Архив новостей

Январь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

Поделиться

  

Контакты и информация

Социальные сети

Самые популярные разделы


© 2011-2013 TopWorldNews. При использовании материалов сайта обратная гиперссылка обязательна.