Фантазия не бывает последней

13 февраля 2013 13:52

pic_136

Жила-была небольшая японская компания «Square Enix», которая состояла всего лишь из нескольких человек. И у этой компании все никак не получалось создать что-то стоящее, и поэтому они находились в бедственном финансовом положении. Они уже думали закрывать компанию и расходиться, но было принято решение на оставшиеся деньги сделать последний проект. И так как это должно было стать их последней совместной работой, то и назвали они игру «Последняя фантазия».

Но, как во всякой хорошей сказке, все закончилось хорошо, и игра обрела большую популярность, компания встала «на ноги», и дела у них пошли в гору. С момента выхода той самой первой игры прошло более двадцати лет (было это в 1987 году), и за это время они выпустили пятнадцать игр и стали всемирно известной компанией. Но они не остановились на выпуске одних только игр.

Поэтому если вы захотите посмотреть мультфильмы онлайн в качестве, стремящемся к совершенству, компания «Square Enix» поможет вам с этим. В 2001 году они выпускают первый в мире мультфильм, который больше напоминает фильм, т.к. он более чем фотореалистичен.  «Последняя фантазия: Духи внутри» – так называется анимационный шедевр, покоривший сначала Японию, затем США и Европу. Анимационный фильм дает нам возможность смотреть боевик онлайн бесплатно, который никак не связан с играми компании и имеет самодостаточную историю. Грустную историю о любви, самопожертвовании и будущем нашей планеты. Этот фильм является боевиком и драмой одновременно, где в конце мир спасен, но главная героиня теряет близкого и любимого человека. В самом конце фильма создатели «подурачились» и изобразили «финальный танец» всех героев фильма, в том числе и антигероев духов, которые угрожали планете. Этот момент не несет никакой смысловой нагрузки и сделан исключительно ради развлечения зрителя.

К сожалению, на момент выпуска фильма такой формат был слишком непривычен для публики и провалился в прокате, но в последние годы он стал довольно популярен. Посмотреть такой мультфильм онлайн в качестве, достойном уважения, непременно стоит.

В 2005 году «Square Enix» решила порадовать фанатов игр и выпустила анимационный фильм, снятый по мотивам седьмой игры под названием «Последняя фантазия: Дети пришествия». Фильм был признан эталоном компьютерной прорисовки, сцены битв захватывали, а своеобразная красота постапокалиптической Японии завораживала. Это действительно один из самых красивых мультипликационных боевиков, которые только можно увидеть. Единственный минус в том, что если заранее не знаком с миром игры, можно не полностью понять сюжет мультфильма. Но его стоит посмотреть хотя бы за ту красоту, которую создали аниматоры «Square Enix». «Последняя фантазия: Дети пришествия» стала настолько популярной, что в 2009 году была издана режиссерская версия, а также были созданы дополнения и примечания по этому миру. Если вы решите углубиться в изучение этой истории и мира, вам совсем не обязательно начинать играть, ведь существует большое количество литературы, описывающей как игровые действия, которые предшествуют фильму, так и множество других любопытных нюансов.

Несомненно, подобные фильмы довольно своеобразны, возможно, не всем понятны. Но тем не менее в них показано очень много просто красивых сцен, которыми наслаждаешься при просмотре. А история компании «Square Enix» заставляет поверить в то, что фантазии действительно не могут быть последними.

0 комментариевВернуться к записи

Добавить комментарий

Комментарии доступны только зарегистрированым посетителям.

Другие статьиНаверх

Идти ли в военкомат по повестке(0)

На дворе ноябрь, а меж тем военкоматы уже активно вызывают молодых людей повестками «для уточнения данных воинского учёта». Меня в последние дни часто спрашивают: «Что делать если в почтовый ящик бросили повестку?»

Земля может потерять свои океаны(0)

На днях в журнале Nature Communications была опубликована статья, в которой были приведены примеры того, как влияет глобальное потепление на землю и к чему все это может привести. Ученные сделали подробную модель земли и запустили процесс по изучению влияние углекислого газа на планету. С ростом температуры количество данного газа так же возрастает. В результате обнаружилось,

Самые богатые депутаты в России(0)

Весной этого года депутаты Госдумы представили декларации своих доходов за 2021 год. Отчитались о своих доходах и так называемые «звездные» депутаты – представители шоу-бизнеса и спорта. Ознакомиться с декларациями депутатов можно на сайте Госудмы.

Китай начал жесткую борьбу с отмыванием денег(0)

Руководство Китая начало крупномасштабную кампанию против отмывания денег и незаконных финансовых транзакций. Агентство Reuters сообщает, что еще в конце прошлого года Центробанк Поднебесной дал местным банкирам тайное поручение – оценить по пятибалльной системе криминальные риски клиентов банков.

Падения рубля в России(0)

Российскую экономику нельзя назвать стабильной, ведь время от времени ее одолевают какие-нибудь трудности и в этот раз такая трудность заключается в падении национальной валюты. Одной из причин такого, безусловно, неприятного явления, является ухудшение российской экономики. Как заявляют эксперты в области экономики, положение не стабилизируется в ближайшее время. Более того, под влиянием некоторых факторов курс российского

Читать далее

Реклама




Архив новостей

Февраль 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728  

Поделиться

  

Контакты и информация

Социальные сети

Самые популярные разделы


© 2011-2013 TopWorldNews. При использовании материалов сайта обратная гиперссылка обязательна.