Версаль — парк мирового значения

4 апреля 2013 20:08

 

versal

Во всем мире найдется не так много памятников культурного наследия, которые смогут сравниться со своей красотой с Версалем. Каждый, кого интересует отдых в Париже, знает, что обязательно нужно посетить Версаль — небольшое селение в двадцати километрах от французской столицы. Версальский замок — это уникальное строение, которое находится посреди красивого общественного парка. Если говорить о памятниках 17 века, то Версаль, безусловно, занимает первое место вместе со своим замком и садами.

Париж туры всегда предполагает посещение Версаля, на экскурсии в котором вам расскажут особенности его возникновения. Дело в том, что замок стал воплощением и демонстрацией абсолютной королевской власти Людовика 14-го. В 17 веке Франция стала сверхдержавой, однако, Париж на тот момент оставался достаточно провинциальным городом и не соответствовал особенностям тогдашней Франции. Поэтому король Людовик 14 решил построить себе новую резиденцию, которая будет блестящей и роскошной как сама Франция. На все годы его правления центром Франции станет Версаль. Версаль на тот момент был не просто местностью, где жил король страны, но еще и символом власти Людовика.

Не меньшую популярность, чем дворец, заслуживает и парк перед дворцом. Для любителей природы парк Версаля окажется не меньшим потрясением, нежели туры в Амстердам во время цветения тюльпанов. Строгий ландшафт, лужайки, рощи и множество фонтанов — не зря версальский парк называли чудом инженерной мысли. Версаль стал по-настоящему идеальным городом — в свое время для короля Людовика 14-го, а позже — для туристов, которые прогуливаются в архитектурных декорациях, словно в сказке. Версаль полон скульптур, причудливых фонтанов, каскадов воды и бассейнов — его парки располагаются на 101 гектаре территории. На территории удивительного парка существует множество аллей, смотровых площадок и даже своя система каналов, которую прозвали маленькой Венецией. В Версале есть все, чтобы поверить в то, что человек своими руками действительно может создавать красоту.

Десять лет назад Версальский дворец начали реставрировать — проект должен длиться 20 лет и стоит полмиллиарда евро. Реставрация Версаля действительно масштабная, а после ее окончания туристы смогут бесплатно посещать те части замка, которые сейчас они могут посетить только в составе организованной экскурсии. На данный момент работы ведутся по самым необходимым задачам: смене коммуникаций и электропроводки.

 

 

0 комментариевВернуться к записи

Добавить комментарий

Комментарии доступны только зарегистрированым посетителям.

Другие статьиНаверх

Загадочный шум метеоров разгадан(0)

Похоже, ученые смогли объяснить происхождение загадочного шума от метеоров. Так, американские ученые из Нью-Мексико в лабораторных условиях попытались объяснить, почему во время падения метеорита люди слышат сильный шум? Ведь, согласно законам физики, мы должны слышать звук лишь спустя некоторое время. Метеориты, как правило, падают на очень большом расстоянии от человека, который видит это явление в

Уникальное природное явление в Китае: инверсионной облачность.(0)

Жители и гости китайской провинции Хунань стали свидетелями редкого природного явления — инверсионной облачности.

В магазинах Новой Зеландии камеры видеонаблюдения зафиксировали мощное землетрясение(0)

Камеры видеонаблюдения в продуктовом магазине города Нельсон и магазине спортинвентаря в Веллингтоне зафиксировали землетрясение магнитудой до 7,8. Видео с 00:02 до 00:39 принадлежит MARK ACOURT/FRESH CHOICE, материал с 00:39 по 01:27 предоставлено RUPTLY.

Людей с какой фамилией больше всего?(0)

Чешский блогер Якуб Мариан исследовал и даже составил соответствующую карту. Выяснилось, что в России больше всего людей с фамилией Смирнов, на Украине — Мельник. Окраска карты основана на следующей схеме: красный — названия, основанные на свойствах, например, быть большим или новым коричневый — названия, основанные на профессии (обычно отца) синий — имена изначально основаны на

Профессиональные кухонные плиты(0)

В заведениях общественного питания: барах, кафе и ресторанах оборудование играет одну из главных ролей. Именно поэтому, в первую очередь нужно качественно обустроить кухню, так как успех любого заведения будет зависеть именно от нее. Кухонное оборудование является неотъемлемой частью всего технологического процесса, которое обязательно должно состоять из профессиональных плит. Оборудование для ресторана отличается от обычного бытового

Читать далее

Реклама




Архив новостей

Апрель 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Поделиться

  

Контакты и информация

Социальные сети

Самые популярные разделы


© 2011-2013 TopWorldNews. При использовании материалов сайта обратная гиперссылка обязательна.