Новая утечка радиации на Фукусиме

6 апреля 2013 22:58

Замеры уровня радиации и откачку радиоактивной воды проводит Tepco, компания-оператор АЭС «Фукусима-1», после сообщений об утечке. Примерно 120 тонн радиоактивной воды могли вытечь из хранилища, как сообщили японские специалисты, которые проводят ее откачку в другой резервуар. По данным Tepco, уровень радиации, на месте аварии составлял 6 тысяч беккерелей на кубический см.

Это уже второй случай сбоя в системе охлаждения на АЭС за последние 3 недели.

Впрочем, представитель компании-оператора постарался успокоить общественность:

«В настоящее время наши приборы в заливе около станции не зафиксировали высокого уровня радиации, так что мы не верим в то, что радиоактивная вода могла попасть в море».

По данным Tepco, все проблемы, связанные с утечкой, ликвидированы. В то же время в минувшую пятницу сбой в системе охлаждения произошел в бассейне с отработавшим ядерным топливом на третьем энергоблоке станции.

Последние серьезные проблемы на аварийной АЭС «Фукусима-1» произошли в середине марта. Причиной короткого замыкания на станции стала крыса, из-за чего энергоснабжение было прервано более чем на сутки.
Проверить свой организм ни когда не бывает лишним, в этом вам поможет компьютерная томография цены вас порадуют.

0 комментариевВернуться к записи

Добавить комментарий

Комментарии доступны только зарегистрированым посетителям.

Другие статьиНаверх

Покупка недвижимости с торгов арестованного имущества(0)

  Арестованное имущество – довольно специфический рынок для тех, кто хочет найти выгодные варианты приобретения жилой или коммерческой недвижимости. Отличительной чертой данного сегмента является возможность приобрести объекты недвижимости по привлекательной цене, зачастую значительно ниже, чем на традиционном рынке. Как правило, недвижимость из арестованного имущества тщательно проверяется на наличие юридических проблем, долгов и других негативных факторов,

Идти ли в военкомат по повестке(0)

На дворе ноябрь, а меж тем военкоматы уже активно вызывают молодых людей повестками «для уточнения данных воинского учёта». Меня в последние дни часто спрашивают: «Что делать если в почтовый ящик бросили повестку?»

Земля может потерять свои океаны(0)

На днях в журнале Nature Communications была опубликована статья, в которой были приведены примеры того, как влияет глобальное потепление на землю и к чему все это может привести. Ученные сделали подробную модель земли и запустили процесс по изучению влияние углекислого газа на планету. С ростом температуры количество данного газа так же возрастает. В результате обнаружилось,

Самые богатые депутаты в России(0)

Весной этого года депутаты Госдумы представили декларации своих доходов за 2021 год. Отчитались о своих доходах и так называемые «звездные» депутаты – представители шоу-бизнеса и спорта. Ознакомиться с декларациями депутатов можно на сайте Госудмы.

Китай начал жесткую борьбу с отмыванием денег(0)

Руководство Китая начало крупномасштабную кампанию против отмывания денег и незаконных финансовых транзакций. Агентство Reuters сообщает, что еще в конце прошлого года Центробанк Поднебесной дал местным банкирам тайное поручение – оценить по пятибалльной системе криминальные риски клиентов банков.

Читать далее

Реклама




Архив новостей

Апрель 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Поделиться

  

Контакты и информация

Социальные сети

Самые популярные разделы


© 2011-2013 TopWorldNews. При использовании материалов сайта обратная гиперссылка обязательна.