Уральские родители потребовали запретить детские концерты Волочковой

16 мая 2013 0:29

 

pic_1366978016

Общественный фонд «Уральский родительский комитет»  потребовал отменить выступление артистки Анастасии Волочковой на благотворительных концертах для детей, сообщает «Интерфакс» и использовать
фонды детские на менее откровенные выступления.
В своем обращении активисты этой организации призвали местные «власти ни в коем случае не позволять проводить подобное эротик-шоу в Екатеринбурге под благовидным предлогом».

Раздражение комитета вызвало недавнее выступление Волочковой в челябинском театре оперы и балета. По данным активистов, концерт был рассчитан и на детскую аудиторию, в зале собрались около тысячи школьников, которые пришли посмотреть «постановку сказки или, например, «Лебединое озеро»». Волочкова, как следует из обращения фонда, показала им нечто иное: «Зрители были возмущены откровенным выступлением балерины».

«Она целое эротик-шоу устроила: в полуобнаженном виде, со своими помощниками-танцорами устроила весь этот показ. Когда шестилетним ребятишкам показывают полуголое тело женщины — зачем это нужно? Причем она там раздвигает ноги, ее носят по сцене и так далее», — пояснил суть претензий глава местного отделения организации.

«Родительский комитет» рекомендовал артистке «задуматься над своим поведением» и «выступать только в тех местах, где это действительно востребовано». Одновременно с этим активисты попросили министерство культуры «прекратить это безобразие» и уберечь детей от подобного рода благотворительности.

Волочкова пока никак не прокомментировала жалобу активистов. Ранее она заявляла, что на проведение концертов для школьников ее подвигла «безграничная любовь к российским детям», отмечает «Новый Регион». Комментируя вызвавшее вопросы содержание своей программы, балерина пояснила, что ей «интересно привлекать детей к чему-то более взрослому, высокому».

Состоится ли концерт в Екатеринбурге, пока непонятно: еще в Челябинске Волочкова пожаловалась, что «администрации Екатеринбурга абсолютно без разницы, что происходит с детьми, молодежью». По ее мнению, это выразилось в прохладном отношении властей города к организации ее выступления.

0 комментариевВернуться к записи

Добавить комментарий

Комментарии доступны только зарегистрированым посетителям.

Другие статьиНаверх

Самые богатые депутаты в России(0)

Весной этого года депутаты Госдумы представили декларации своих доходов за 2021 год. Отчитались о своих доходах и так называемые «звездные» депутаты – представители шоу-бизнеса и спорта. Ознакомиться с декларациями депутатов можно на сайте Госудмы.

Китай начал жесткую борьбу с отмыванием денег(0)

Руководство Китая начало крупномасштабную кампанию против отмывания денег и незаконных финансовых транзакций. Агентство Reuters сообщает, что еще в конце прошлого года Центробанк Поднебесной дал местным банкирам тайное поручение – оценить по пятибалльной системе криминальные риски клиентов банков.

Журнал Главбух: твой персональный бухгалтер(0)

В среде бухгалтеров, журнал «Главбух» давно не нуждается в представлении. Ведь, это самое популярное в стране издание: печатное и электронное, и, единственный журнал, который не только оперативно публикует информацию для бухгалтеров, но и, еще дарит своим подписчикам приятные подарки и призы. Например, на День главбуха, 21 апреля редакция журнала будет разыгрывать среди своих читателей новый

Загадочный шум метеоров разгадан(0)

Похоже, ученые смогли объяснить происхождение загадочного шума от метеоров. Так, американские ученые из Нью-Мексико в лабораторных условиях попытались объяснить, почему во время падения метеорита люди слышат сильный шум? Ведь, согласно законам физики, мы должны слышать звук лишь спустя некоторое время. Метеориты, как правило, падают на очень большом расстоянии от человека, который видит это явление в

На президентских выборах в Молдавии и Болгарии победила Россия(0)

Президентские выборы в Молдавии и Болгарии показали пророссийские тенденции: на пост главы государства были избраны кандидаты, стремящиеся наладить диалог с Россией. Цель прагматическая: по их мнению, страны многое теряют из-за антироссийских настроений властей. В результате выборов в Молдавии победил Игорь Додон. Он обошел во втором туре кандидатку от проевропейской партии Майю Санду. В рамках своей

Читать далее

Реклама




Архив новостей

Май 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Поделиться

  

Контакты и информация

Социальные сети

Самые популярные разделы


© 2011-2013 TopWorldNews. При использовании материалов сайта обратная гиперссылка обязательна.