Обои с бабочками за 1000$

15 июня 2013 23:52

pic_1358300460

Британский художник Дэмиен Херст выпустил лимитированную серию обоев, которая будет продаваться в магазинах Other Criteria, сообщает ArtLyst. Дэмиен Херст является одним из основателей этой компании, которая была задумана как издательство, выпускающее лимитированные коллекции арт-объектов, в частности, принтов и фотографий известных современных художников.

Один рулон обоев с дизайном Херста стоит около 700 фунтов стерлингов (1,1 тысячи долларов), обои для стен, где изображен калейдоскоп из бабочек, выйдут ограниченным тиражом в июле — в это время будет идти ретроспектива Херста в галерее Тейт Модерн. Начнется выставка 12 августа.

К ретроспективе Херста также будут изготовлены кружки, тарелки, платки и другие аксессуары, которые будут продаваться в магазине. Сейчас там можно найти принты с изображением платинового черепа — одного из самых известных произведений британца, майки с точками и другие объекты, выпущенные лимитированным тиражом.

Издание отмечает, что впервые обои Херста с подобным рисунком демонстрировались на выставке в Тейт в 2004 году. Между тем, Херст — не первый, кто придумал переносить свои рисунки на обои. Еще в 1960-х годах Энди Уорхол создал несколько серий обоев — именно в то время, с рождением поп-арта, искусство двинулось в сторону тиражности.

0 комментариевВернуться к записи

Добавить комментарий

Комментарии доступны только зарегистрированым посетителям.

Другие статьиНаверх

Загадочный шум метеоров разгадан(0)

Похоже, ученые смогли объяснить происхождение загадочного шума от метеоров. Так, американские ученые из Нью-Мексико в лабораторных условиях попытались объяснить, почему во время падения метеорита люди слышат сильный шум? Ведь, согласно законам физики, мы должны слышать звук лишь спустя некоторое время. Метеориты, как правило, падают на очень большом расстоянии от человека, который видит это явление в

В результате ударов молнии один человек погиб и 50 пострадали(0)

Один человек погиб и без малого 50 пострадали в нескольких европейских странах в субботу в результате ударов молнии. В Германии стихия обрушилась на футбольное поле во время соревнований детских команд в населенном пункте Хопштедтен (земля Рейнланд-Пфальц). Большинство пострадавших — дети в возрасте от 9 до 11 лет. Все они были доставлены в близлежащие больницы. Госпитализирован

В Москве вырвавшийся из под земли фонтан кипятка перевернул одну машину и повредил ещё несколько(0)

В Бабушкинском районе Москвы на улице Истры попал в объектив автомобильного видеорегистратора момент, когда вода из-под земли под напором перевернула одну машину и повредила ещё 10 штук. Там несколько дней проводят работы по испытаниям труб горячего водоснабжения. Одна из них в итоге и не выдержала. Осколки трубы и куски грунта разлетелись на несколько десятков метров.

Американцы не могут отличить шутки от официальных сообщений СМИ(0)

Американские телеканалы готовы на все ради хороших рейтингов. Порой в новостных программах зрителям рассказывают откровенные небылицы. Из-за этого доверие общества к средствам массовой информации неуклонно падает. На улицах Нью-Йорка корреспондент RT Калеб Мопин предложил прохожим отличить настоящие новости, о которых рассказывали СМИ, от шутки — и это оказалось не так уж просто.

Два самолета Ил-2, подняли со дна Керченского пролива(0)

Два советских штурмовика Ил-2, которые были обнаружены в ходе экспедиции поисково-исследовательского отряда «Подвиг», подняты со дна Керченского пролива в районе строительства моста. Самолеты находились на глубине до 10 метров. Штурмовики были сбиты в конце 1943 года при высадке десанта в Крыму.

Читать далее

Реклама




Архив новостей

Июнь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Поделиться

  

Контакты и информация

Социальные сети

Самые популярные разделы


© 2011-2013 TopWorldNews. При использовании материалов сайта обратная гиперссылка обязательна.