В затопленном селе Амурской области полицейские спасли жизнь человека

29 августа 2013 2:39
В затопленном селе Амурской области полицейские спасли жизнь человека. Фото: ИА Дейта

В затопленном селе Амурской области полицейские спасли жизнь человека. Фото: ИА Дейта

В подтопленном с. Ивановка Ивановского района лейтенант полиции Иван Чупин и старший прапорщик полиции Виктор Завгородний спасли жизнь мужчине, унесённого потоком воды. Этот случай произошел в самый пик наводнения в Амурской области. Однако полицейские, спасшие жизнь сельчанину, свой поступок не афишировали, посчитав, что ничего особенного не совершили. О произошедшем руководству ОМВД России по Ивановскому району стало известно от местных жителей спустя несколько дней. Об этом ИА «Дейта» сообщили в пресс-службе УМВД по Амурской области.

В результате проливных дождей в с. Ивановка произошел прорыв дамбы, вследствие чего был размыт участок автомобильной дороги. Местного жителя сильный поток воды сбил с ног, мужчин стал тонуть. Свидетелем произошедшего стал, находящийся на охране общественного порядка, инспектор направления лицензионно-разрешительной работы и контроля за частной детективной деятельностью ОМВД России по Ивановскому району, лейтенант полиции Иван Чупин. Не теряя времени, он незамедлительно прыгнул в поток воды и схватил тонущего мужчину за одежду. Выбраться из быстрого течения сразу не удалось. Поэтому полицейский ухватился за дерево, растущее возле дороги, и стал удерживать спасенного на поверхности воды.

Произошедшее увидел проезжающий мимо командир отделения охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых ОМВД России по Ивановскому району, старший прапорщик полиции Виктор Завгородний. Он, не раздумывая, бросился на помощь своему коллеге. Вместе им удалось достать из потока воды утопающего и вытащить его на землю.

Амурчанин уже не подавал признаков жизни. Полицейские оказали ему первую медицинскую помощь, провели реанимационные мероприятия и привели мужчину в чувства.

Это не единичный случай, когда амурские полицейские, работая в режиме чрезвычайной ситуации, сложившейся на территории области, порой рискуя собственными жизнями, помогают гражданам. Дома многих сотрудников также затоплены. Несмотря на это, откладывая личные проблемы «на потом», они сами или вместе с семьями живут на чердаках своих домов, круглосуточно осуществляют охрану общественного порядка на вверенной территории. При этом многие вопросы, с которыми население обращается к стражам порядка, не входят в их компетенцию. Но ни одному человеку полицейские не отказывают. Не в описанном выше случае, не во многих других, они не видят ничего героического, считая, что просто выполняют свой долг, как служебный, так и человеческий.

ИА Дейта

0 комментариевВернуться к записи

Добавить комментарий

Комментарии доступны только зарегистрированым посетителям.

Другие статьиНаверх

Идти ли в военкомат по повестке(0)

На дворе ноябрь, а меж тем военкоматы уже активно вызывают молодых людей повестками «для уточнения данных воинского учёта». Меня в последние дни часто спрашивают: «Что делать если в почтовый ящик бросили повестку?»

Земля может потерять свои океаны(0)

На днях в журнале Nature Communications была опубликована статья, в которой были приведены примеры того, как влияет глобальное потепление на землю и к чему все это может привести. Ученные сделали подробную модель земли и запустили процесс по изучению влияние углекислого газа на планету. С ростом температуры количество данного газа так же возрастает. В результате обнаружилось,

Самые богатые депутаты в России(0)

Весной этого года депутаты Госдумы представили декларации своих доходов за 2021 год. Отчитались о своих доходах и так называемые «звездные» депутаты – представители шоу-бизнеса и спорта. Ознакомиться с декларациями депутатов можно на сайте Госудмы.

Китай начал жесткую борьбу с отмыванием денег(0)

Руководство Китая начало крупномасштабную кампанию против отмывания денег и незаконных финансовых транзакций. Агентство Reuters сообщает, что еще в конце прошлого года Центробанк Поднебесной дал местным банкирам тайное поручение – оценить по пятибалльной системе криминальные риски клиентов банков.

Падения рубля в России(0)

Российскую экономику нельзя назвать стабильной, ведь время от времени ее одолевают какие-нибудь трудности и в этот раз такая трудность заключается в падении национальной валюты. Одной из причин такого, безусловно, неприятного явления, является ухудшение российской экономики. Как заявляют эксперты в области экономики, положение не стабилизируется в ближайшее время. Более того, под влиянием некоторых факторов курс российского

Читать далее

Реклама




Архив новостей

Август 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Поделиться

  

Контакты и информация

Социальные сети

Самые популярные разделы


© 2011-2013 TopWorldNews. При использовании материалов сайта обратная гиперссылка обязательна.