В Украине принимают евроинтеграционные законы

10 сентября 2013 0:03

В Украине принимают евроинтеграционные законы Украинский парламент принимает законы, необходимые для подписания соглашения об ассоциации с ЕС. За какие нормы проголосовали депутаты, давайте узнаем.

Депутаты украинского парламента на этой неделе голосуют за пакет евроинтеграционных законов. Их принятие необходимо для подписания соглашения об ассоциации с ЕС. Накануне президент провел закрытую встречу с депутатами своей самой большой фракции в парламенте, где убедил их голосовать «за» пакет документов.

Парламентарии улучшили условия содержания под стражей, изменили таможенный тариф и определились с датой проведения выборов на пяти проблемных округах — 15 декабря.

Кроме этого, Верховная Рада приняла закон о независимости судей и направила его на экспертизу в Конституционный суд.

[Андрей Портнов, советник президента Украины]:
«Целью данного законопроекта является усиление существующих гарантий независимости судей, усовершенствование существующей конституционной процедуры назначения и увольнения судей, уменьшение политических органов в этом процессе».

Судьям отменят пятилетний испытательный срок. Назначать их будет уже не парламент, а президент по предложению Высшего совета юстиции и на пожизненный срок.

Правда, у оппозиции свои взгляды на то, как обеспечить независимость судей.

NTDTV

0 комментариевВернуться к записи

Добавить комментарий

Комментарии доступны только зарегистрированым посетителям.

Другие статьиНаверх

Покупка недвижимости с торгов арестованного имущества(0)

  Арестованное имущество – довольно специфический рынок для тех, кто хочет найти выгодные варианты приобретения жилой или коммерческой недвижимости. Отличительной чертой данного сегмента является возможность приобрести объекты недвижимости по привлекательной цене, зачастую значительно ниже, чем на традиционном рынке. Как правило, недвижимость из арестованного имущества тщательно проверяется на наличие юридических проблем, долгов и других негативных факторов,

Идти ли в военкомат по повестке(0)

На дворе ноябрь, а меж тем военкоматы уже активно вызывают молодых людей повестками «для уточнения данных воинского учёта». Меня в последние дни часто спрашивают: «Что делать если в почтовый ящик бросили повестку?»

Земля может потерять свои океаны(0)

На днях в журнале Nature Communications была опубликована статья, в которой были приведены примеры того, как влияет глобальное потепление на землю и к чему все это может привести. Ученные сделали подробную модель земли и запустили процесс по изучению влияние углекислого газа на планету. С ростом температуры количество данного газа так же возрастает. В результате обнаружилось,

Самые богатые депутаты в России(0)

Весной этого года депутаты Госдумы представили декларации своих доходов за 2021 год. Отчитались о своих доходах и так называемые «звездные» депутаты – представители шоу-бизнеса и спорта. Ознакомиться с декларациями депутатов можно на сайте Госудмы.

Китай начал жесткую борьбу с отмыванием денег(0)

Руководство Китая начало крупномасштабную кампанию против отмывания денег и незаконных финансовых транзакций. Агентство Reuters сообщает, что еще в конце прошлого года Центробанк Поднебесной дал местным банкирам тайное поручение – оценить по пятибалльной системе криминальные риски клиентов банков.

Читать далее

Реклама




Архив новостей

Сентябрь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

Поделиться

  

Контакты и информация

Социальные сети

Самые популярные разделы


© 2011-2013 TopWorldNews. При использовании материалов сайта обратная гиперссылка обязательна.