В Аргентине хищные рыбы нападают на купающихся

28 декабря 2013 10:21

Хищные рыбы искусали более 70 человек в Аргентине. В Аргентине косяк рыб покусал десятки человек. Раны достаточно серьезные.

В то время как аргентинцы пытаются спастись от небывалой жары в реках, даже это стало небезопасным для здоровья. Так, в четверг отдыхающих на одном из популярных пляжей города Росарио терроризировала стая рыб. Они покусали более 70 человек, причем одной семилетней девочке даже откусили часть пальца.

Эти рыбы называются палометами и являются родственниками пираньям.

[Серджио Нани, отдыхающий]:
«Первые сообщения об укусах рыб начали поступать примерно в 11:15 утра. Сначала здесь было 15 случаев. Были раны в 2,5, 3,5 сантиметра, достаточно глубокие. А позже подобное стало происходить и на других участках этого пляжа».

Людей кусали за ноги и за руки. Как сообщают ученые, палометы стали более агрессивными из-за жары. Температура в регионе превысила отметку в 40 градусов Цельсия, из-за чего власти объявили красный уровень опасности. По данным метеорологов, жара не спадет до понедельника.

NTDTV

0 комментариевВернуться к записи

Добавить комментарий

Комментарии доступны только зарегистрированым посетителям.

Другие статьиНаверх

Идти ли в военкомат по повестке(0)

На дворе ноябрь, а меж тем военкоматы уже активно вызывают молодых людей повестками «для уточнения данных воинского учёта». Меня в последние дни часто спрашивают: «Что делать если в почтовый ящик бросили повестку?»

Земля может потерять свои океаны(0)

На днях в журнале Nature Communications была опубликована статья, в которой были приведены примеры того, как влияет глобальное потепление на землю и к чему все это может привести. Ученные сделали подробную модель земли и запустили процесс по изучению влияние углекислого газа на планету. С ростом температуры количество данного газа так же возрастает. В результате обнаружилось,

Самые богатые депутаты в России(0)

Весной этого года депутаты Госдумы представили декларации своих доходов за 2021 год. Отчитались о своих доходах и так называемые «звездные» депутаты – представители шоу-бизнеса и спорта. Ознакомиться с декларациями депутатов можно на сайте Госудмы.

Китай начал жесткую борьбу с отмыванием денег(0)

Руководство Китая начало крупномасштабную кампанию против отмывания денег и незаконных финансовых транзакций. Агентство Reuters сообщает, что еще в конце прошлого года Центробанк Поднебесной дал местным банкирам тайное поручение – оценить по пятибалльной системе криминальные риски клиентов банков.

Падения рубля в России(0)

Российскую экономику нельзя назвать стабильной, ведь время от времени ее одолевают какие-нибудь трудности и в этот раз такая трудность заключается в падении национальной валюты. Одной из причин такого, безусловно, неприятного явления, является ухудшение российской экономики. Как заявляют эксперты в области экономики, положение не стабилизируется в ближайшее время. Более того, под влиянием некоторых факторов курс российского

Читать далее

Реклама




Архив новостей

Декабрь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

Поделиться

  

Контакты и информация

Социальные сети

Самые популярные разделы


© 2011-2013 TopWorldNews. При использовании материалов сайта обратная гиперссылка обязательна.