По меньшей мере 11 полицейских пострадали в испанском городе Бургос в ходе столкновений с демонстрантами, возмущенными планами правительства по превращению одной из популярных старинных улиц города в бульвар с подземной парковкой. По предварительным данным, задержано более 40 протестующих, передаёт RT RUPTLY.
В Мадриде решили поддержать жителей Бургоса и вместо мирной демонстрации устроили беспорядки. 11 человек арестованы, ещё 11 ранены, из них 5 — полицейские. Кроме Мадрида в других городах также прошли акции в поддержку жителей Бургоса.
Эта акция напоминает ситуацию с парком Гези в Турции, когда вышедших на площадь Таксим жителей Стамбула поддержали жители других городов. Однако в данном случае запалом стали не экологические соображения, а экономические. В кризисной Испании в городе с долгами в 500 млн евро траты на переобустройство улиц стоимостью в 8 млн евро кажутся роскошью.
0 комментариевВернуться к записи
Добавить комментарий
Комментарии доступны только зарегистрированым посетителям.