Винтовка, которая убивает сама

23 января 2014 13:38

В скором будущем, благодаря внедрению самых современных технологий в оружие, каждый человек, который даже не знает, как надо правильно обращаться с оружием, сможет стать непревзойденным стрелком-снайпером. Это станет возможным благодаря работе специалистов компании TrackingPoint, которая приобрела известность благодаря разработке интеллектуальной системы управления стрельбой Precision Guided Firearms и которая представила на выставке CES 2014 свое новое творение, полуавтоматическую винтовку 500 Series AR Smart Rifle, которая не сможет промахнуться даже находясь в руках самого неопытного человека.

Следует заметить, что первая информация о технологии Precision Guided Firearms появилась чуть больше года назад, в конце 2012 года. С этого момента времени технология претерпела ряд изменений и модернизаций, а ее применение уже позволяет получить самое точное оружие в мире на сегодняшний день, которое способно само поражать выбранные цели с точностью, превосходящей точность самых опытных людей-стрелков.

Как показали многочисленные испытания и сравнения, точность стрельбы, обеспечиваемая настоящим вариантом системы Precision Guided Firearms, минимум в пять раз превосходит точность стрельбы опытного стрелка, по крайней мере, на дистанции до 500 метров. Стрелку только необходимо пометить цель и начать целиться в необходимую сторону, а само оружие сделает все остальное в автоматическом режиме. Система может отслеживать цель и осуществлять прицеливание по цели, движущейся со скоростью 15 километров в час, а с учетом малого времени перезарядки в полуавтоматическом режиме стрелок за весьма короткое время сможет поразить сразу несколько целей.

Кстати, о самом оружии, винтовка 500 Series AR Smart Rifle является модернизированным вариантом распространенной полуавтоматической винтовки AR-15, которая, в свою очередь, является гражданским исполнением американской штурмовой винтовки M-4. В рамках серии 500 Series AR Smart Rifle будет представлено несколько моделей, отличающихся своими возможностями, а цена на младшую модель серии будет составлять 9950 долларов.

Следует заметить, что компания TrackingPoint, несмотря на свою область деятельности, не позиционирует себя, как только изготовителя необычного оружия. «Наша компания концентрируется на разработках различных инновационных технологий» — рассказывает Орен Шобл (Oren Schauble), директор по маркетингу компании TrackingPoint, — «Огнестрельное оружие остается практически неизменным уже в течение многих десятилетий, мы же, со своей стороны, объединяем самые современные технологии с технологиями вековой-полувековой давности. И самое, что интересное, что люди, которые уже заимели образцы нашего интеллектуального оружия, в основном руководители и работники верхнего звена различных организаций, связанных с технологиями, подсказали нам множество идей по использованию разработанных нами технологий в совершенно отличных от оружия областях. И это является главной причиной нашего присутствия на таком непрофильном мероприятии, как выставка CES 2014».

DaiyTechInfo

0 комментариевВернуться к записи

Добавить комментарий

Комментарии доступны только зарегистрированым посетителям.

Другие статьиНаверх

Идти ли в военкомат по повестке(0)

На дворе ноябрь, а меж тем военкоматы уже активно вызывают молодых людей повестками «для уточнения данных воинского учёта». Меня в последние дни часто спрашивают: «Что делать если в почтовый ящик бросили повестку?»

Земля может потерять свои океаны(0)

На днях в журнале Nature Communications была опубликована статья, в которой были приведены примеры того, как влияет глобальное потепление на землю и к чему все это может привести. Ученные сделали подробную модель земли и запустили процесс по изучению влияние углекислого газа на планету. С ростом температуры количество данного газа так же возрастает. В результате обнаружилось,

Самые богатые депутаты в России(0)

Весной этого года депутаты Госдумы представили декларации своих доходов за 2021 год. Отчитались о своих доходах и так называемые «звездные» депутаты – представители шоу-бизнеса и спорта. Ознакомиться с декларациями депутатов можно на сайте Госудмы.

Китай начал жесткую борьбу с отмыванием денег(0)

Руководство Китая начало крупномасштабную кампанию против отмывания денег и незаконных финансовых транзакций. Агентство Reuters сообщает, что еще в конце прошлого года Центробанк Поднебесной дал местным банкирам тайное поручение – оценить по пятибалльной системе криминальные риски клиентов банков.

Падения рубля в России(0)

Российскую экономику нельзя назвать стабильной, ведь время от времени ее одолевают какие-нибудь трудности и в этот раз такая трудность заключается в падении национальной валюты. Одной из причин такого, безусловно, неприятного явления, является ухудшение российской экономики. Как заявляют эксперты в области экономики, положение не стабилизируется в ближайшее время. Более того, под влиянием некоторых факторов курс российского

Читать далее

Реклама




Архив новостей

Январь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Поделиться

  

Контакты и информация

Социальные сети

Самые популярные разделы


© 2011-2013 TopWorldNews. При использовании материалов сайта обратная гиперссылка обязательна.