Создан web детектор лжи

2 марта 2014 13:03

loz

Наконец то. Изобретение детектора лжи для интернета было лишь вопросом времени. Теперь отличить правду от выдумки можно в режиме реального времени. В этом поможет компьютерная программа, разработанная в Великобритании Калиной Ботчевой из университета Шеффилда и четырьмя авторами из ведущих вузов Европы.
Web детектор лжи получил название «Pheme». Так звали древнегреческую богиню выдумки и слухов. Даже проанализировав запись в 140 букв программа отличит правду от лжи. Даже больше «скажет» кто является автором брехни.
Программа также может распознать, в каком случае информация — заказ на определенную тему, в каких целенаправленная ложь, а в каких просто дискуссия.
Для «принятия решения» программа автоматически сканирует автора. Анализирует все возможные предыдущие его сообщения. Кроме этого, программа также ищет подтверждение или опровержение информации в других источниках.
Больше всего программа будет интересна журналистам, частным детективам, полиции.
Кстати Евросоюз уже выделил 3,5 миллионов фунтов на подготовительные работы к использованию системы. Разработчики обещают запуск системы через полтора года.

0 комментариевВернуться к записи

Добавить комментарий

Комментарии доступны только зарегистрированым посетителям.

Другие статьиНаверх

Земля может потерять свои океаны(0)

На днях в журнале Nature Communications была опубликована статья, в которой были приведены примеры того, как влияет глобальное потепление на землю и к чему все это может привести. Ученные сделали подробную модель земли и запустили процесс по изучению влияние углекислого газа на планету. С ростом температуры количество данного газа так же возрастает. В результате обнаружилось,

Попытка запустить коронавирус уже была в 2003 году(0)

В 2003 году не удалось разогнать мировую панику с «коронавирусом» – видимо, считалось, что не время ещё останавливать «мировую фабрику» Китай и вообще переформатировать мир. Если вспомнить то время, то как раз тогда ФРС США начала наводнять мир долларами, ни на секунду не выключая печатный станок. Чем быстро подняла все рынки, включая сырьевые (так благодаря

Франция. Снова взрыв(0)

Мощная взрывная волна разрушила жилой дом Во Франции снова неспокойно. Так, в субботу 18 января 2020 года в самом центре  города Лимож, на юго-западе страны, прогремел мощный взрыв. Сила взрыва была такой мощной, что разрушила жилой дом.

Укладка фанеропаркета(0)

Укладка фанеропаркета, наряду с ковровыми покрытиями и ламинатом, в основном производится в жилых комнатах дома или квартиры. Традиционными комнатами для укладки паркета считаются гостиная, спальня и детская комната. Это обусловлено тем, что паркет, как и любое другое изделие из дерева не терпит излишней влаги, которая является постоянным спутником ванных комнат, туалетов и кухонь, где укладка

Где сегодня читать новости?(0)

Интернет СМИ, сегодня поднялись на высшую ступень журналистики, предлагая читателям только оперативную информацию С чего начинается утро каждого из нас? Правильно с чашки чая или кофе, и, обязательного просмотра новостей в интернете. Согласно недавно проведенному социологическому опросу в нашей стране, 70% респондентов читают новостные ресурсы, и, только 30% респондентов ждут выпуска новостей по телевизору или

Читать далее

Реклама




Архив новостей

Март 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

Поделиться

  

Контакты и информация

Социальные сети

Самые популярные разделы


© 2011-2013 TopWorldNews. При использовании материалов сайта обратная гиперссылка обязательна.