Чтобы аллергия не испортила весну

13 марта 2014 9:03

allergia

Наконец наступила долгожданная пора года — весна. Но не всем она приносит радость. Прежде всего это касается аллергиков. С завершением сезона простуд, многие весной страдают от аллергического насморка. Их весной выдают опухшие, слезливые глаза, сухость в горле, кашель, сыпь и покраснения на лице. Кто то начинает лечить простуду и лишь немногие знают, что причина этих симптомов — аллергия.

Она начинается ранней весной, когда на деревьях только набухают почки. Тогда в воздухе появляется пыльца растений, которая и вызывает аллергическую реакцию, провоцирующую иммунную систему. Организм страдающего аллергией «распознает» пыльцу, как постороннее вещество и начинает вырабатывать антитела, которые ведут борьбу, как с вирусом. Вот почему эти симптомы, так похожи на простуду. Симптомы сезонной аллергии появляются в период цветения растения — аллергена. Они держатся долго, потом исчезают. Выраженность симптомов аллергии из года в год может меняться, в зависимости от погодных условий (в холодную, дождливую раннюю весну они могут проявляться меньше). На проявление аллергии также влияет общее состояние организма, наличие хронических инфекций, обострения сопутствующих хронических болезней.

Аллергию можно остановить, если вовремя делать процедуры по очистке организма, внутренних органов, от слизи и шлаков. Это очень важно. Ведь по загрязненному кишечнику необходимые вещества и витамины не могут попасть в важные органы. Кроме того, загрязненный кишечник, накопленный ядом, отравляет весь организм. Поэтому первое — очищение. Второе — необходимо больше употреблять витаминов, овощей и фруктов. Желательно в сыром виде.

Если докучает аллергия, чаще делайте влажную уборку в своем доме, особенно весной. Проветривайте комнаты и употребляйте антигистаминные препараты ( эффективные второго поколения ).

С аллергией не шутят. Ведь она может спровоцировать серьезные болезни. Например, как легкое проявление конъюнктивита, ринита, так и бронхита, и бронхиальной астмы.

Если вовремя диагностировать аллергию и начать лечение можно навсегда забыть об этой болезни.

Лечение аллергии народными методами

all

Ежедневно промывайте нос, утром, вечером, и каждый раз, как приходите с улицы перекисью водорода — 5 капель 3% раствора на 0,25 стакана теплой воды — тогда никакая простуда и грипп вам не страшны. Набирайте раствор в шприц или пипетку и по очереди закапывайте в каждую ноздрю. Любая эпидемия или инфекция обойдут вас стороной.

Активированный уголь — принимать 1 таблетку на 1 кг вашего веса. То есть, если вес вашего тела 70 кг, нужно выпить 7 таблеток и запить стаканом теплой воды — 1 раз в день.

«Прививка » от аллергии — сорвать побеги тех растений, на которые у вас аллергия. Высушите их в тени и положите под матрас в кровати. Это и будет «прививкой». Когда эти растения зацветут — ваши аллергены вам уже не навредят.

Крапива, череда, тысячелистник, крушина (кора) — перемешать все в равных дозах. Взять 1ч.л смеси. Залить стаканом кипятка. Настоять 20 минут. Процедить, пить по 1 ст. л за 30 минут до еды в течение месяца.

10 г череды, по 100 г земляники и ромашки — 1ст.л этой смеси залить стаканом кипятка, настоять 15-20 минут, процедить и пить по 40 мл, как чай, без сахара, в течение месяца.

Крапива, тмин, календула — все в равных частях. 1 ст. л. этой смеси заварить стаканом кипятка. Настоять 20 минут. Процедить и пить по 0,25 мл через 30 минут после еды в течение месяца.

Порей, цикорий, одуванчик (корни ) — всего поровну. 1 ст. л. смеси заварить стаканом кипятка. Закрыть и варить на водяной бане 20 минут. Теплым процедить. Пить по 20 мл три раза в день.

Глод (цветы), растения: медуницы, вероники, крапивы — 1 ст.л. смеси заварить стаканом кипятка. Настоять 20 минут. Процедить и пить по 20 г три раза в день в течение месяца.

Перед сном принимайте теплые ванны с отваром хвойных веточек или с хвойным экстрактом (продается в аптеке).

На заметку

Для приготовления отвара из растений используйте керамическую или эмалированную не поврежденную посуду.

0 комментариевВернуться к записи

Добавить комментарий

Комментарии доступны только зарегистрированым посетителям.

Другие статьиНаверх

Идти ли в военкомат по повестке(0)

На дворе ноябрь, а меж тем военкоматы уже активно вызывают молодых людей повестками «для уточнения данных воинского учёта». Меня в последние дни часто спрашивают: «Что делать если в почтовый ящик бросили повестку?»

Самые популярные автомобили в Москве и в мире(0)

Собственный автомобиль – сейчас это не роскошь, а обычное средство передвижения, помогающее в нашей повседневной жизни. На сегодняшний день это стало необходимостью, без которой не обойтись. Какие же марки автомобилей популярны и распространены в Москве и во многих других городах России?

Земля может потерять свои океаны(0)

На днях в журнале Nature Communications была опубликована статья, в которой были приведены примеры того, как влияет глобальное потепление на землю и к чему все это может привести. Ученные сделали подробную модель земли и запустили процесс по изучению влияние углекислого газа на планету. С ростом температуры количество данного газа так же возрастает. В результате обнаружилось,

Самые богатые депутаты в России(0)

Весной этого года депутаты Госдумы представили декларации своих доходов за 2021 год. Отчитались о своих доходах и так называемые «звездные» депутаты – представители шоу-бизнеса и спорта. Ознакомиться с декларациями депутатов можно на сайте Госудмы.

Китай начал жесткую борьбу с отмыванием денег(0)

Руководство Китая начало крупномасштабную кампанию против отмывания денег и незаконных финансовых транзакций. Агентство Reuters сообщает, что еще в конце прошлого года Центробанк Поднебесной дал местным банкирам тайное поручение – оценить по пятибалльной системе криминальные риски клиентов банков.

Читать далее

Реклама




Архив новостей

Март 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

Поделиться

  

Контакты и информация

Социальные сети

Самые популярные разделы


© 2011-2013 TopWorldNews. При использовании материалов сайта обратная гиперссылка обязательна.