Не любишь чеснок? Да у тебя фобия!

18 апреля 2014 9:39

fobii

Когда человека настигает фобия, становится трудно дышать, сердце начинает бешено колотиться, появляется повышенное потоотделение. Как известно, фобия — это реакция организма на неприятные внешние события. И даже если вы на 100% уверены, что не подвержены ни одной из известных фобий, прочтите текст и узнайте, что существуют довольно странные фобии. Возможно, в списке, вы узнаете и себя.

Боязнь чеснока или аллиумфобия

Проявляется аллиумфобия довольно таки просто. Человек подверженный этой фобии избегает такой продукт, как чеснок. Его бросает в мелкую дрожь при одной только мысли о чесноке. Он не то, что есть его не может. Он не переносит даже его запаха.

Не хочу ходить в школу

Нежелание ребенка ходить в школу — это не признак лени. Это может быть фобия, название которой дидаскалейнофобия. Причины этой фобии лежат в трудностях, которые испытывает ребенок в обучении или неумение ребенка общаться со сверстниками. Или же ребенок подвергается стойкой травле одноклассниками.

Я боюсь твоей мамы

Боязнь родителей жены или мужа называется сокерафобия. Паническое состояние возникает при одной только мысли, что прийдется общаться с ненавистными родственниками. Как правило, в основе возникновения этой фобии лежат разбитые мечты и несостоявшиеся ожидания.

Хорошая новость — это плохо

Как ни странно есть люди, которые боятся услышать хорошую новость. А все потому, что они подвержены эуфобии. Такие люди уверены, что следом за хорошей новостью всегда последует плохая. Люди, подверженные такой фобии специально окружают себя неприятными людьми, известиями и состоянием вечного пессимизма.

0 комментариевВернуться к записи

Добавить комментарий

Комментарии доступны только зарегистрированым посетителям.

Другие статьиНаверх

Идти ли в военкомат по повестке(0)

На дворе ноябрь, а меж тем военкоматы уже активно вызывают молодых людей повестками «для уточнения данных воинского учёта». Меня в последние дни часто спрашивают: «Что делать если в почтовый ящик бросили повестку?»

Самые популярные автомобили в Москве и в мире(0)

Собственный автомобиль – сейчас это не роскошь, а обычное средство передвижения, помогающее в нашей повседневной жизни. На сегодняшний день это стало необходимостью, без которой не обойтись. Какие же марки автомобилей популярны и распространены в Москве и во многих других городах России?

Земля может потерять свои океаны(0)

На днях в журнале Nature Communications была опубликована статья, в которой были приведены примеры того, как влияет глобальное потепление на землю и к чему все это может привести. Ученные сделали подробную модель земли и запустили процесс по изучению влияние углекислого газа на планету. С ростом температуры количество данного газа так же возрастает. В результате обнаружилось,

Самые богатые депутаты в России(0)

Весной этого года депутаты Госдумы представили декларации своих доходов за 2021 год. Отчитались о своих доходах и так называемые «звездные» депутаты – представители шоу-бизнеса и спорта. Ознакомиться с декларациями депутатов можно на сайте Госудмы.

Китай начал жесткую борьбу с отмыванием денег(0)

Руководство Китая начало крупномасштабную кампанию против отмывания денег и незаконных финансовых транзакций. Агентство Reuters сообщает, что еще в конце прошлого года Центробанк Поднебесной дал местным банкирам тайное поручение – оценить по пятибалльной системе криминальные риски клиентов банков.

Читать далее

Реклама




Архив новостей

Апрель 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

Поделиться

  

Контакты и информация

Социальные сети

Самые популярные разделы


© 2011-2013 TopWorldNews. При использовании материалов сайта обратная гиперссылка обязательна.