Крым. Солнце

9 мая 2014 0:56

Горный Крым. 200 солнечных дней в году. Для наблюдения за космосом у астрономов это место считается одним из лучших на территории бывшего Советского Союза. Именно здесь расположена старейшая Крымская астрофизическая обсерватория. На днях крымские астрономы зафиксировали рекордное количество пятен на Светиле. В начале прошлого века русский биофизик Александр Чижевский выдвинул теорию — многие исторические события на Земле зависят от активности Солнца.

0 комментариевВернуться к записи

Добавить комментарий

Комментарии доступны только зарегистрированым посетителям.

Другие статьиНаверх

Укладка фанеропаркета(0)

Укладка фанеропаркета, наряду с ковровыми покрытиями и ламинатом, в основном производится в жилых комнатах дома или квартиры. Традиционными комнатами для укладки паркета считаются гостиная, спальня и детская комната. Это обусловлено тем, что паркет, как и любое другое изделие из дерева не терпит излишней влаги, которая является постоянным спутником ванных комнат, туалетов и кухонь, где укладка

Ледокол нового поколения спущен на воду в России(0)

В Санкт-Петербурге спущен на воду ледокол для военного-морского флота России, впервые за последние 45 лет. Ледокол нового поколения «Илья Муромец» способен развивать скорость до 15 узлов, его корпус выдерживает лёд толщиной один метр. Он войдёт в состав Северного флота в следующем году.

В Баварии беженцы помогают ликвидировать последствия наводнения(0)

В немецком городе Зимбах-ам-Инн беженцы помогают местным жителям и аварийным службам ликвидировать последствия сильного наводнения.

Плоскую мебель придумали в Южной Корее(0)

Корейский дизайнер нашел идеальное решение для владельцев небольших квартир — он создает предметы интерьера, которые можно использовать и как мебель, и как арт-объект. Например, в сложенном состоянии стул становится оригинальным произведением современного искусства, а в трехмерном виде выполняет свою непосредственную функцию.

Россиянин собрал беспилотник из квадрокоптера(0)

Россиянин изготовил полицейский беспилотник из компьютерной игры Half-Life. Летательное устройство было переделано из квадрокоптера. В игре беспилотник следил за жителями вымышленного Сити 17.

Читать далее

Реклама




Архив новостей

Май 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Поделиться

  

Контакты и информация

Социальные сети

Самые популярные разделы


© 2011-2013 TopWorldNews. При использовании материалов сайта обратная гиперссылка обязательна.