Нигерийских военных казнят за трусость

18 декабря 2014 12:22

21172344.468187.7185

54 нигерийских военных казнят за трусость. Как сообщил euronews, военный трибунал Нигерии приговорил к смертной казни солдат, которые отказались воевать против боевиков исламистской группировки «Боко Харам» на северо-востоке страны. Об этом сообщает euronews.

Так виновными в организации мятежа и трусости были признаны 54 военных. Еще пятерых трибунал оправдал.

Как известно, «Боко Харам» — это радикальная исламистская группировка, действующая в Нигерии и которая выступает за введение шариата на всей территории страны и борьбу с «пагубным» влиянием Запада. Именно эта группировка стоит за большей частью терактов, совершаемых в Нигерии. А в мае 2014 года Совбез ООН внес «Боко Харам» в список террористических организаций. Самым резонансным делом стало похищение боевиками группировки 276 школьниц в нигерийском городе Чибок в апреле 2014 года. 57 девочкам удалось вернуться домой, а 219 пленниц были выданы замуж и приняли ислам.

 

0 комментариевВернуться к записи

Добавить комментарий

Комментарии доступны только зарегистрированым посетителям.

Другие статьиНаверх

Идти ли в военкомат по повестке(0)

На дворе ноябрь, а меж тем военкоматы уже активно вызывают молодых людей повестками «для уточнения данных воинского учёта». Меня в последние дни часто спрашивают: «Что делать если в почтовый ящик бросили повестку?»

Самые популярные автомобили в Москве и в мире(0)

Собственный автомобиль – сейчас это не роскошь, а обычное средство передвижения, помогающее в нашей повседневной жизни. На сегодняшний день это стало необходимостью, без которой не обойтись. Какие же марки автомобилей популярны и распространены в Москве и во многих других городах России?

Земля может потерять свои океаны(0)

На днях в журнале Nature Communications была опубликована статья, в которой были приведены примеры того, как влияет глобальное потепление на землю и к чему все это может привести. Ученные сделали подробную модель земли и запустили процесс по изучению влияние углекислого газа на планету. С ростом температуры количество данного газа так же возрастает. В результате обнаружилось,

Самые богатые депутаты в России(0)

Весной этого года депутаты Госдумы представили декларации своих доходов за 2021 год. Отчитались о своих доходах и так называемые «звездные» депутаты – представители шоу-бизнеса и спорта. Ознакомиться с декларациями депутатов можно на сайте Госудмы.

Китай начал жесткую борьбу с отмыванием денег(0)

Руководство Китая начало крупномасштабную кампанию против отмывания денег и незаконных финансовых транзакций. Агентство Reuters сообщает, что еще в конце прошлого года Центробанк Поднебесной дал местным банкирам тайное поручение – оценить по пятибалльной системе криминальные риски клиентов банков.

Читать далее

Реклама




Архив новостей

Декабрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

Поделиться

  

Контакты и информация

Социальные сети

Самые популярные разделы


© 2011-2013 TopWorldNews. При использовании материалов сайта обратная гиперссылка обязательна.