Фобос-Грунт упадёт в Афганистане

26 декабря 2011 17:20

Траектория полета Фобос-Грунт

Российская межпланетная станция «Фобос-Грунт», застрявшая на околоземной орбите, войдет 14 января в атмосферу и упадет на юго-западе Афганистана, в провинции Гельменд. Об этом свидетельствуют предварительные данные стратегического командования США.
Согласно расчетам американских военных, аппарат войдет в атмосферу около 22:27 по Гринвичу 13 января (02:22 мск 14 января) и упадет в точке с координатами 30,7 градуса северной широты и 62,3 градуса восточной долготы на юго-западе Афганистана, недалеко от города Мирабад. Вместе с тем эти данные носят сугубо предварительный характер и могут быть пересмотрены.
Первый за 15 лет российский межпланетный зонд был запущен 9 ноября с космодрома Байконур. Ракета-носитель «Зенит» отработала штатно, но на стадии выхода на траекторию перелета к Марсу возникла нештатная ситуация: маршевая двигательная установка «Фобос-Грунта» не сработала, и аппарат остался на низкой околоземной орбите.

0 комментариевВернуться к записи

Добавить комментарий

Комментарии доступны только зарегистрированым посетителям.

Другие статьиНаверх

Процессинговые центры в банках России(0)

Среди банков России существуют разные подходы к организации процессинговой деятельности – одни предпочитают иметь персональный отдел, занимающийся выпуском и обслуживанием платежных карт, вторые считают более целесообразным обратиться к организациям, которые занимаются этим на постоянной основе без включения в другие сферы. Все зависит от особенностей политики руководства банка и уровня его развития: «молодые» учреждения предпочитают пользоваться

Unionpay. Национальная платежная система(0)

Сегодня трудно представить свою жизнь без виртуальных денег и электронных видов платежей. И если ранее никто даже и представить себе не мог о существовании кредитных карт, то в настоящее время их используют как учащиеся высших учебных заведений, так и граждане пенсионного возраста. И это понятно. Ведь осуществлять денежные операции по карте очень удобно не только

Как выбрать ламинат для дома и обеспечить правильный уход за покрытием во время ремонта(0)

Оптимальный выбор основывается на плотности и толщине панелей. Для жилых помещений лучше брать материал с классом износостойкости не ниже 32, а толщина от 8 мм обеспечит надежность и долговечность. Если поверхность в зоне укладки нагружается часто, стоит обратить внимание на влагостойкие модели с защитой от царапин. Для монтажа важно, чтобы основание было ровным и чистым.

Покупка недвижимости с торгов арестованного имущества(0)

  Арестованное имущество – довольно специфический рынок для тех, кто хочет найти выгодные варианты приобретения жилой или коммерческой недвижимости. Отличительной чертой данного сегмента является возможность приобрести объекты недвижимости по привлекательной цене, зачастую значительно ниже, чем на традиционном рынке. Как правило, недвижимость из арестованного имущества тщательно проверяется на наличие юридических проблем, долгов и других негативных факторов,

Идти ли в военкомат по повестке(0)

На дворе ноябрь, а меж тем военкоматы уже активно вызывают молодых людей повестками «для уточнения данных воинского учёта». Меня в последние дни часто спрашивают: «Что делать если в почтовый ящик бросили повестку?»

Читать далее

Реклама


Архив новостей

Декабрь 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Контакты и информация

Социальные сети

Самые популярные разделы


© 2011-2013 TopWorldNews. При использовании материалов сайта обратная гиперссылка обязательна.