
На юго-западе Германии в федеральных землях Гессен и Рейнланд-Пфальц 14 февраля 2011 года произошло землетрясение магнитудой 4,4. Жертв и разрушений, согласно предварительной информации, нет. Сильный подземный толчок вызвал беспокойство жителей от Майнца до Кобленца, которые стали звонить в полицию. Эпицентр землетрясения находился около города Нассау ан дер Лан (Nassau an der Lahn) – Федеральная земля Рейнланд-Пфальц.
Напомним, что в районе Майнца и Висбадена в федеральных землях Рейнланд-Пфальц и Гессен последнее сильное землетрясение было зарегистрировано 23 декабря 2010 года. Подземные толчки силой до 3,5 балла по шкале Рихтера тогда начались примерно в половине третьего утра, обеспокоенные люди начали звонить в полицию за разъяснениями. В этом районе Германии землетрясения происходят по нескольку раз в год.








0 комментариевВернуться к записи
Добавить комментарий
Комментарии доступны только зарегистрированым посетителям.