Европа погрязла в коррупции

8 февраля 2014 23:01

ЕС теряет из-за коррупции 120 млрд евро в год. В той или иной степени коррупция присутствует в каждой стране Европейского союза. Такие неутешительные сведения представила Еврокомиссия.

Коррупция присутствует во всех 28 странах Евросоюза и является проблемой для 43% компаний, ведущих бизнес в Европе. Такой вывод сделала в своём отчёте еврокомиссар по внутренним делам Сесилия Мальмстрём.

[Сесилия Мальмстрём, европейский комиссар по внутренним делам]:
«Согласно оценке, коррупция обходится Европейскому союзу в 120 миллиардов евро в год. Это соответствует ежегодному бюджету ЕС».

Среди предприятий широко распространено убеждение, что единственный способ добиться успеха в бизнесе — это иметь политические связи. Больше всех жалуются строительные компании, участвовавшие в государственных тендерах. Многие считают, что не смогли выиграть их именно из-за коррупции.

[Сесилия Мальмстрём, европейский комиссар по внутренним делам]:
«Исследования показывают, что четверть стоимости государственных контрактов в новых государствах — членах ЕС может потеряться в коррупционной цепочке. И это, конечно, очень разрушительно для граждан».

Согласно отчёту, наиболее коррумпированные страны — это Румыния, Болгария, Греция, Италия, Литва, Испания и Чехия. Реже это явление встречается в Дании, Финляндии и Швеции.

[Сесилия Мальмстрём, европейский комиссар по внутренним делам]:
«Многие компании, согласно опросу агентства «Евробарометр», заявляют, что коррупция в той или иной стране мешает им осуществлять инвестиции или не позволяет составлять правильное предложение государственных закупок».

Европейская комиссия рекомендует странам ЕС улучшить систему контроля коррупции и удвоить усилия в борьбе с ней.

NTDTV

0 комментариевВернуться к записи

Добавить комментарий

Комментарии доступны только зарегистрированым посетителям.

Другие статьиНаверх

Процессинговые центры в банках России(0)

Среди банков России существуют разные подходы к организации процессинговой деятельности – одни предпочитают иметь персональный отдел, занимающийся выпуском и обслуживанием платежных карт, вторые считают более целесообразным обратиться к организациям, которые занимаются этим на постоянной основе без включения в другие сферы. Все зависит от особенностей политики руководства банка и уровня его развития: «молодые» учреждения предпочитают пользоваться

Unionpay. Национальная платежная система(0)

Сегодня трудно представить свою жизнь без виртуальных денег и электронных видов платежей. И если ранее никто даже и представить себе не мог о существовании кредитных карт, то в настоящее время их используют как учащиеся высших учебных заведений, так и граждане пенсионного возраста. И это понятно. Ведь осуществлять денежные операции по карте очень удобно не только

Как выбрать ламинат для дома и обеспечить правильный уход за покрытием во время ремонта(0)

Оптимальный выбор основывается на плотности и толщине панелей. Для жилых помещений лучше брать материал с классом износостойкости не ниже 32, а толщина от 8 мм обеспечит надежность и долговечность. Если поверхность в зоне укладки нагружается часто, стоит обратить внимание на влагостойкие модели с защитой от царапин. Для монтажа важно, чтобы основание было ровным и чистым.

Покупка недвижимости с торгов арестованного имущества(0)

  Арестованное имущество – довольно специфический рынок для тех, кто хочет найти выгодные варианты приобретения жилой или коммерческой недвижимости. Отличительной чертой данного сегмента является возможность приобрести объекты недвижимости по привлекательной цене, зачастую значительно ниже, чем на традиционном рынке. Как правило, недвижимость из арестованного имущества тщательно проверяется на наличие юридических проблем, долгов и других негативных факторов,

Идти ли в военкомат по повестке(0)

На дворе ноябрь, а меж тем военкоматы уже активно вызывают молодых людей повестками «для уточнения данных воинского учёта». Меня в последние дни часто спрашивают: «Что делать если в почтовый ящик бросили повестку?»

Читать далее

Реклама




Архив новостей

Февраль 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  

Поделиться

  

Контакты и информация

Социальные сети

Самые популярные разделы


© 2011-2013 TopWorldNews. При использовании материалов сайта обратная гиперссылка обязательна.