Эмбрионами детей отапливали здания в некоторых клиниках Великобритании. Эмбрионы сжигали вместе с мусором.
Следствием установлено, что за последние два года было сожжено почти 15 500 эмбрионов детей. Замешанными в скандале по информации «Channel 4» оказались 10 больниц и 27 клиник. Из них лишь две больницы признали факт сожжения эмбрионов для обогрева зданий. Родителям персонал больниц сообщал, что тела их младенцев были просто кремированы.
Как установило следствие, только в госпитале Адденбрука в Кембридже сожгли 797 эмбрионов тринадцати недельной беременности.
Министерство здравоохранения Великобритании уже заявило о запрете подобной практики.









0 комментариевВернуться к записи
Добавить комментарий
Комментарии доступны только зарегистрированым посетителям.