Жертвами снегопадов на восточном побережье США стали уже 11 человек

31 октября 2011 20:47

Снегопады в США. Фото: Вести

Более трех миллионов семей на северо-восточном побережье США остались в понедельник без электричества из-за редкого для октября снегопада. Транспортная система парализована; жертвами непогоды стали по меньшей мере 11 человек, передает АР.

Рекордный уровень осадков отмечен в городе Джеффри, штат Нью-Хэмпшир, где, по сообщению Национальной метеорологической службы США, выпало 78,7 см осадков. В местечке Уэст Милфорд, штат Нью-Джерси, осадки составили 48 см. Непогода началась в субботу. Ожидается, что во второй половине дня в понедельник снегопад обрушится на штат Мэн. В Южном Вермонте синоптики обещают не менее 30 см осадков.

Под тяжестью мокрого снега на линии электропередач падают деревья, что вызвало массовые отключения электроэнергии на территории от Западной Вирджинии до штата Мэн. Происходит это из-за нехарактерно раннего и обильного снегопада. Дело в том, что листопад еще не закончился, и поэтому деревья не выдерживают тяжести снега на листьях.

Губернатор Коннектикута уже заявил, что штат испытывает «крупнейшее в истории» отключение электричества по числу домохозяйств, оставшихся без света. Там отключения коснулись более 750 тысяч американцев. В штатах Нью-Джерси, Коннектикут и, частично, в Нью-Йорке объявлено чрезвычайное положение, сообщает USA Today.

В некоторых районах Нью-Йорка отмечен снег с дождем и значительное усиление ветра. Непогода нещадно ударила по участникам уличной акции протеста «Захвати Уолл-стрит», пишет американская газета. Находиться в палатках в парке Зуккоти в Нижнем Манхэттене становится практически невозможно, а власти запрещают использовать электрогенераторы для обогрева лагеря протестующих. К утру в воскресенье остались лишь самые стойкие и выносливые «революционеры», их насчитывается «около десятка», отмечает USA Today.

В Нью-Йорке октябрьский снегопад — это большая редкость, но все же не уникальное явление. За 135 лет наблюдений снег в Центральном парке города был зафиксирован в октябре всего четыре раза, сообщает Национальная метеорологическая служба.

Обычно в это время года в регионе недостаточно холодного воздуха, чтобы вызвать обильные снегопады, но в этом году совпало два погодных явления — область высокого давления над юго-востоком Канады вызвала движение холодной атмосферы на юг, в США, что в сочетании с прибывшим в Новую Англию влажным воздухом из Северной Каролины вызвало нетипично мощные снегопады.

Коммунальные службы и перевозчики в США оказались неготовы к первому снегу, да еще такому. Отменяют авиарейсы и поезда, а 48 пассажирам, следовавшим из Чикаго в Бостон пришлось провести в поезде всю ночь, сообщает британская Guardian.

Александр Сотов

0 комментариевВернуться к записи

Добавить комментарий

Комментарии доступны только зарегистрированым посетителям.

Другие статьиНаверх

Идти ли в военкомат по повестке(0)

На дворе ноябрь, а меж тем военкоматы уже активно вызывают молодых людей повестками «для уточнения данных воинского учёта». Меня в последние дни часто спрашивают: «Что делать если в почтовый ящик бросили повестку?»

Земля может потерять свои океаны(0)

На днях в журнале Nature Communications была опубликована статья, в которой были приведены примеры того, как влияет глобальное потепление на землю и к чему все это может привести. Ученные сделали подробную модель земли и запустили процесс по изучению влияние углекислого газа на планету. С ростом температуры количество данного газа так же возрастает. В результате обнаружилось,

Самые богатые депутаты в России(0)

Весной этого года депутаты Госдумы представили декларации своих доходов за 2021 год. Отчитались о своих доходах и так называемые «звездные» депутаты – представители шоу-бизнеса и спорта. Ознакомиться с декларациями депутатов можно на сайте Госудмы.

Китай начал жесткую борьбу с отмыванием денег(0)

Руководство Китая начало крупномасштабную кампанию против отмывания денег и незаконных финансовых транзакций. Агентство Reuters сообщает, что еще в конце прошлого года Центробанк Поднебесной дал местным банкирам тайное поручение – оценить по пятибалльной системе криминальные риски клиентов банков.

Падения рубля в России(0)

Российскую экономику нельзя назвать стабильной, ведь время от времени ее одолевают какие-нибудь трудности и в этот раз такая трудность заключается в падении национальной валюты. Одной из причин такого, безусловно, неприятного явления, является ухудшение российской экономики. Как заявляют эксперты в области экономики, положение не стабилизируется в ближайшее время. Более того, под влиянием некоторых факторов курс российского

Читать далее

Реклама




Архив новостей

Октябрь 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    Ноя »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

Поделиться

  

Контакты и информация

Социальные сети

Самые популярные разделы


© 2011-2013 TopWorldNews. При использовании материалов сайта обратная гиперссылка обязательна.