На Камчатке не пройти, не проехать

16 ноября 2011 0:14

На Камчатке не пройти, не проехать

На Архангельск обрушился шторм из Белого моря. Температура резко поднялась, и в городе началось наводнение. Из-за подъема уровня воды подтоплены более 500 жилых домов и дачных участков. Жильцов продолжают эвакуировать. Синоптики прогнозируют усиление ветра в регионе уже в ближайшие часы. Капризы погоды добавили работы и коммунальщикам на Камчатке. Полуостров оказался во власти снежного циклона. Городские улицы расчищают от сугробов. Гололед и практически нулевая видимость стали причиной десятков дорожных аварий.
Порывы ветра, достигающие 30 метров в секунду, превратили начавшийся на Камчатке снегопад в сильную метель. Только за ночь в Петропавловске-Камчатском выпало 10% месячной нормы осадков. В школах и вузах столицы региона из-за непогоды отменены все занятия.
Предупреждения о неблагоприятных погодных условиях переданы всем экстренным службам. Жителям находящихся во власти стихии районов, туристам и рыбакам настоятельно рекомендовали переждать непогоду в пределах населенных пунктов.
На данный момент, сообщают в краевом управлении МЧС, сбоев в теплоснабжении, энергообеспечении и связи нет. Главный удар стихии пришелся на Петропавловск-Камчатский.
Основные магистрали столицы края расчищают непрерывно. Между тем, в городе, расположенном на сопках, в такую, пускай, и привычную для региона непогоду одинаково трудно приходится и пешеходам, и автолюбителям.
«С началом ухудшения климатических условий в краевом центре произошло 58 мелких столкновений, — сообщил государственный инспектор пропаганды правил дорожного движения ГИБДД Петропавловска-Камчатского Юрий Зотов. — Хотелось бы отметить, что в основном такой вид ДТП у нас происходит в межквартальных проездах, где есть крутые спуски и подъемы».
Гололед, мокрый снег и сильный ветер. Практически нулевая видимость во многих районах Петропавловска-Камчатского только осложняет дорожную ситуацию в городе, который, по расчетам синоптиков, останется во власти непогоды как минимум до среды. Влияние же циклона на полуостров, по прогнозам, и вовсе не прекратится еще несколько суток.
«В последующие сутки циклон начнет медленно смещаться к востоку, и циклонический режим погоды с осадками, с ветром будет также сохраняться в Елизовском и распространится на Усть-Камчатский районы», — отметила начальник отдела метеопрогнозов Камчатского гидрометцентра Анна Приходько.
В этом случае во власти непогоды окажется и аэропорт Елизово, который до сих пор продолжает работу штатном режиме. Метеоусловия здесь пока позволяют отправлять и принимать самолеты строго по расписанию.

 

0 комментариевВернуться к записи

Добавить комментарий

Комментарии доступны только зарегистрированым посетителям.

Другие статьиНаверх

Идти ли в военкомат по повестке(0)

На дворе ноябрь, а меж тем военкоматы уже активно вызывают молодых людей повестками «для уточнения данных воинского учёта». Меня в последние дни часто спрашивают: «Что делать если в почтовый ящик бросили повестку?»

Земля может потерять свои океаны(0)

На днях в журнале Nature Communications была опубликована статья, в которой были приведены примеры того, как влияет глобальное потепление на землю и к чему все это может привести. Ученные сделали подробную модель земли и запустили процесс по изучению влияние углекислого газа на планету. С ростом температуры количество данного газа так же возрастает. В результате обнаружилось,

Самые богатые депутаты в России(0)

Весной этого года депутаты Госдумы представили декларации своих доходов за 2021 год. Отчитались о своих доходах и так называемые «звездные» депутаты – представители шоу-бизнеса и спорта. Ознакомиться с декларациями депутатов можно на сайте Госудмы.

Китай начал жесткую борьбу с отмыванием денег(0)

Руководство Китая начало крупномасштабную кампанию против отмывания денег и незаконных финансовых транзакций. Агентство Reuters сообщает, что еще в конце прошлого года Центробанк Поднебесной дал местным банкирам тайное поручение – оценить по пятибалльной системе криминальные риски клиентов банков.

Падения рубля в России(0)

Российскую экономику нельзя назвать стабильной, ведь время от времени ее одолевают какие-нибудь трудности и в этот раз такая трудность заключается в падении национальной валюты. Одной из причин такого, безусловно, неприятного явления, является ухудшение российской экономики. Как заявляют эксперты в области экономики, положение не стабилизируется в ближайшее время. Более того, под влиянием некоторых факторов курс российского

Читать далее

Реклама




Архив новостей

Ноябрь 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

Поделиться

  

Контакты и информация

Социальные сети

Самые популярные разделы


© 2011-2013 TopWorldNews. При использовании материалов сайта обратная гиперссылка обязательна.