Участники движения «Оккупируй Уолл-стрит» проводят акцию протеста у резиденции мэра Нью-Йорка

21 ноября 2011 16:46

Фото EPA/ИТАР-ТАСС

Фото EPA/ИТАР-ТАСС

Несколько сотен человек принимают участие в акции протеста против действий мэра Нью-Йорка Майкла Блумберга, «проявляющего жесткость» по отношению к движению «Оккупируй Уолл-стрит».
Осуществить изначально планировавшиеся пикетирование особняка градоначальника демонстрантам не удалось — из-за того, что об акции было известно заранее, с самого утра таунхаус, расположенный у восточного края Центрального парка, был окружен полицейскими кордонами.
В связи с этим протестующие около 2 часов дня по местному времени /23:00 мск/ собрались в самом Центральном парке, где устроили настоящий карнавал. По задумке организаторов, акция, получившая название «Шоу с оккупацией особняка Блумберга и барабанным протестом в знак всеобщего благоволения», будет продолжаться в течение 24 часов.
Несмотря на поздний час, сотни людей играют на разнообразных музыкальных инструментах, в первую очередь, на барабанах, пускаются в пляс, оголившись по пояс. Отдаленно это напоминает фестиваль хиппи, чего и добивались организаторы. По их словам, это — «проявление любви» к Майклу Блумбергу, который известен как поклонник творчества блюз-рока и рок-н-ролла времен «золотой эпохи» движения.
На этом «знаки внимания» градоначальнику заканчиваются. Демонстранты несут плакаты, изображающие Блумберга в виде наиболее известных диктаторов, в том числе Гитлера и Муссолини. Подобное мэр заслужил своим решением снести «штаб-квартиру» демонстрантов, на протяжении двух месяцев расположенную в сквере Зуккотти в нижней части Манхэттена. Разгон палаточного лагеря сопровождался массовыми арестами — по разным данным, были задержаны от 300 до 500 человек.
«Вообще-то я прожженный капиталист, но, честно говоря, когда Блумберг отдал приказ арестовывать всех участников протестов подряд, я не сдержался», — заявил один из пришедших в воскресенье в Центральный парк. «Подобное не должно происходить в Соединенных Штатах», — добавил он, держа в руках табличку с надписью «Импичмент Блумбергу!». «Он и его дружки-миллиардеры слишком долго втирали очки нью- йоркцам», — отметил другой участник акции.
Несмотря на довольно сильный шум, исходящий от места проведения «вечеринки протеста», стражи порядка сохраняют терпение — как сообщают местные СМИ, до сих пор не было проведено ни одного ареста. Правда, уже сейчас полицейские участки Манхэттена с трудом справляются с наплывом звонков от недовольных жителей близлежащих кварталов.

0 комментариевВернуться к записи

Добавить комментарий

Комментарии доступны только зарегистрированым посетителям.

Другие статьиНаверх

Идти ли в военкомат по повестке(0)

На дворе ноябрь, а меж тем военкоматы уже активно вызывают молодых людей повестками «для уточнения данных воинского учёта». Меня в последние дни часто спрашивают: «Что делать если в почтовый ящик бросили повестку?»

Земля может потерять свои океаны(0)

На днях в журнале Nature Communications была опубликована статья, в которой были приведены примеры того, как влияет глобальное потепление на землю и к чему все это может привести. Ученные сделали подробную модель земли и запустили процесс по изучению влияние углекислого газа на планету. С ростом температуры количество данного газа так же возрастает. В результате обнаружилось,

Самые богатые депутаты в России(0)

Весной этого года депутаты Госдумы представили декларации своих доходов за 2021 год. Отчитались о своих доходах и так называемые «звездные» депутаты – представители шоу-бизнеса и спорта. Ознакомиться с декларациями депутатов можно на сайте Госудмы.

Китай начал жесткую борьбу с отмыванием денег(0)

Руководство Китая начало крупномасштабную кампанию против отмывания денег и незаконных финансовых транзакций. Агентство Reuters сообщает, что еще в конце прошлого года Центробанк Поднебесной дал местным банкирам тайное поручение – оценить по пятибалльной системе криминальные риски клиентов банков.

Падения рубля в России(0)

Российскую экономику нельзя назвать стабильной, ведь время от времени ее одолевают какие-нибудь трудности и в этот раз такая трудность заключается в падении национальной валюты. Одной из причин такого, безусловно, неприятного явления, является ухудшение российской экономики. Как заявляют эксперты в области экономики, положение не стабилизируется в ближайшее время. Более того, под влиянием некоторых факторов курс российского

Читать далее

Реклама




Архив новостей

Ноябрь 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

Поделиться

  

Контакты и информация

Социальные сети

Самые популярные разделы


© 2011-2013 TopWorldNews. При использовании материалов сайта обратная гиперссылка обязательна.