Марш «зелёных» и «оккупантов Уолл Стрит» в Лос-Анджелесе

4 декабря 2011 18:49

Акция сторонников движения "Оккупируй Уолл Стрит в Нью-Йорке". Фото: EPA

Крупный марш протеста устроили сторонники движения «Захвати Уолл-стрит» в центре Лос-Анджелеса (штат Калифорния), на улицах города также митингуют защитники окружающей среды, сообщает в воскресенье газета Los Angeles Times. Сотни демонстрантов под лозунгом «Захвати Лос-Анджелес», протестующих против финансовой политики властей, прошли по улицам города к зданию городского совета. За участниками акции следовали порядка 100 полицейских, которые обеспечивали порядок.

Сообщается о конфронтации со стражами порядка, которые пытались не допустить проведения митинга на проезжей части. Один человек был арестован за неповиновение требованиям властей. Как стало известно репортеру газеты, полицейские скрутили Энтони Ласкано, который уже был задержан во время аналогичного митинга в среду, после того как палаточный лагерь демонстрантов был закрыт властями.  После задержания Ласкано толпа людей решила протестовать против действий полиции и пошла от здания городского совета к главному отделению полиции Лос-Анджелеса и к расположенному поблизости исправительному учреждению Twin Towers, куда отправляют задержанных за нарушение порядка.

Помимо этого протеста у здания городского совета также устроили демонстрацию сторонники защиты окружающей среды, которые протестуют против решения властей сократить число рейсов городских автобусов и увеличить строительство дорог, что, по мнению собравшихся, повлияет на изменение климата в худшую сторону.

Межде тем в Британии группа авторитетных природоохранных организаций опубликовала в воскресенье открытое письмо в газете Observer, в котором раскритиковала правительство за его отказ от финансирования многих природоохранных проектов. Недовольство экологов вылилось на страницы газеты после осеннего выступления канцлера Казначейства Джорджа Осборна по бюджетной политике, в котором он упомянул о сокращениях в финансировании многих природозащитных и экологических программ.

В частности, министр объявил об урезании субсидий на развитие технологий, связанных с получением солнечной энергии, а также на налоговые льготы предприятиям, использующим экологические технологии. «После заявлений канцлера мы можем сказать, что правительство стремится обрести репутацию самого неэкологичного за все время существования в Британии природоохранного движения», — говорится в одном из писем, подписанном в том числе главой Зеленой партии Кэролин Лукас.

Обвинения в адрес коалиционного правительства поддержали такие авторитетные организации, как Королевское общество защиты птиц (RSPB), союз экоактивистов за охрану сельскохозяйственных угодий и деревенских районов, а также альянс защитников дикой природы Wildlife Trusts, который объединяет 800 тысяч членов. В другом открытом обращении экологи называют политику правительства «пощечиной общественным настроениям», притом что Консервативная партия, возглавляемая премьер-министром Дэвидом Кэмероном, уделяла огромное внимание природоохранной политике в своем предвыборном манифесте, обещая Британии самое «зеленое» правительство в истории.

Недовольство экологов, пишет газета, нарастает вместе с недовольством партии либерал-демократов, входящих в правительственную коалицию. Якобы Казначейство, сокращая бюджетные расходы на экологические проекты, не советовалось с министерством энергетики, возглавляемым «либдемом» Крисом Хьюном. Власти отрицают все эти обвинения. Комментируя критические письма, официальный представитель Казначейства напомнил, что именно нынешнее правительство объявило о создании Банка «зеленых» инвестиций, поддерживающего экологические проекты, и других мер, направленных на защиту окружающей среды,  передает РИА Новости.

0 комментариевВернуться к записи

Добавить комментарий

Комментарии доступны только зарегистрированым посетителям.

Другие статьиНаверх

Идти ли в военкомат по повестке(0)

На дворе ноябрь, а меж тем военкоматы уже активно вызывают молодых людей повестками «для уточнения данных воинского учёта». Меня в последние дни часто спрашивают: «Что делать если в почтовый ящик бросили повестку?»

Земля может потерять свои океаны(0)

На днях в журнале Nature Communications была опубликована статья, в которой были приведены примеры того, как влияет глобальное потепление на землю и к чему все это может привести. Ученные сделали подробную модель земли и запустили процесс по изучению влияние углекислого газа на планету. С ростом температуры количество данного газа так же возрастает. В результате обнаружилось,

Самые богатые депутаты в России(0)

Весной этого года депутаты Госдумы представили декларации своих доходов за 2021 год. Отчитались о своих доходах и так называемые «звездные» депутаты – представители шоу-бизнеса и спорта. Ознакомиться с декларациями депутатов можно на сайте Госудмы.

Китай начал жесткую борьбу с отмыванием денег(0)

Руководство Китая начало крупномасштабную кампанию против отмывания денег и незаконных финансовых транзакций. Агентство Reuters сообщает, что еще в конце прошлого года Центробанк Поднебесной дал местным банкирам тайное поручение – оценить по пятибалльной системе криминальные риски клиентов банков.

Падения рубля в России(0)

Российскую экономику нельзя назвать стабильной, ведь время от времени ее одолевают какие-нибудь трудности и в этот раз такая трудность заключается в падении национальной валюты. Одной из причин такого, безусловно, неприятного явления, является ухудшение российской экономики. Как заявляют эксперты в области экономики, положение не стабилизируется в ближайшее время. Более того, под влиянием некоторых факторов курс российского

Читать далее

Реклама




Архив новостей

Декабрь 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Поделиться

  

Контакты и информация

Социальные сети

Самые популярные разделы


© 2011-2013 TopWorldNews. При использовании материалов сайта обратная гиперссылка обязательна.