Крах Путинской России

8 декабря 2011 3:25

Активисты КПРФ

Спустя двенадцать лет после прихода к власти, Владимир Путин теряет поддержку своего электората. Результаты парламентских выборов обнажили Ахиллесову пяту российского премьера – его уязвимость по отношению к перемене общественного мнения. Путин, долгое время считавшийся одним из самых влиятельных политических лидеров на планете, рассчитывает в марте 2012 года вернуться в Кремль и занять президентский пост. Однако парламентские выборы ясно продемонстрировали усталость миллионов россиян от его бесконечного царствования. В 2007 году путинская «Единая Россия» получила 64% голосов. В прошедшее воскресенье партия власти не набрала и 50-ти.

Вот как результаты выборов прокомментировала кремленолог Элен Бланк:

Считаете ли вы эти выборы личным поражением Владимира Путина?

Результаты выборов ясно показали, что популярность этого человека снижается, русский народ отказывает в поддержке и лично Путину, и его партии. А если учесть все фальсификации и нарушения, существование которых не вызывает сомнений, то и эти цифры должны быть ниже. Судя по всему, разница между реальными результатами и официальными очень существенная.  Наблюдатели ОБСЕ зафиксировали многочисленные нарушения в ходе подсчета голосов, в том числе и вбросы бюллетеней.

Народ пытаются убедить, что ситуация в России стабильна или, в худшем случае,  стагнирует. На самом деле, страна находится в состоянии свободного падения. Инфраструктура со времён СССР не изменилась, зато в жертву действующему режиму принесены система социальной защиты, пенсии, зарплаты, медицина, пожилые люди и инвалиды.

Всё, что сделало правительство Путина – вбухало огромные деньги на перевооружение армии.

Те голоса, что потерял Путин, перешли к коммунистам. Что это?  Ностальгия по СССР?

Ностальгия? Не совсем, разве что среди очень пожилых людей, которые тоскуют по тому времени всеобщего благоденствия, когда все было бесплатно, особенно медицина.

Что касается молодых – они меньше всего думают о прошлом. Я думаю, что голосование в пользу коммунистов скорее протестное. На самом деле, русские просто очень недовольны тем, что происходит в стране.

Политическое самосознание в обществе ещё не вполне сформировалось но, тем не менее, они не хотят и дальше терпеть политические игры Путина. Ещё раз – положение в этой стране становится крайне тяжёлым – нет реальной оппозиции, да её и не может быть там, где парламент – не место для дискуссий.

И потом, мы знаем очень серьезные случаи, когда члены парламента пытались препятствовать работе судебной системы, были замешаны в скандалах, связанных с полицией, спецслужбами, политиками.

Меняется ли Россия в глазах Запада?

Сегодня глаза Запада раскрываются. До сих пор мы оставались слепыми и глухими, держась за рынки нефти и газа. В отношении России нам бы следовало, наконец, выработать по-настоящему единую европейскую  политику, учитывающую, в частности, наши энергетические потребности. Мы должны перестать быть вассалом России, которая путает наши слабости с неспособностью себя защитить.

Очевидно, что русские не воспринимают нас всерьез. Тем не менее, Европа нуждается в России, а Россия нуждается в наших рынках, наших туристах, и, конечно, наших инвесторах.

0 комментариевВернуться к записи

Добавить комментарий

Комментарии доступны только зарегистрированым посетителям.

Другие статьиНаверх

Идти ли в военкомат по повестке(0)

На дворе ноябрь, а меж тем военкоматы уже активно вызывают молодых людей повестками «для уточнения данных воинского учёта». Меня в последние дни часто спрашивают: «Что делать если в почтовый ящик бросили повестку?»

Самые популярные автомобили в Москве и в мире(0)

Собственный автомобиль – сейчас это не роскошь, а обычное средство передвижения, помогающее в нашей повседневной жизни. На сегодняшний день это стало необходимостью, без которой не обойтись. Какие же марки автомобилей популярны и распространены в Москве и во многих других городах России?

Земля может потерять свои океаны(0)

На днях в журнале Nature Communications была опубликована статья, в которой были приведены примеры того, как влияет глобальное потепление на землю и к чему все это может привести. Ученные сделали подробную модель земли и запустили процесс по изучению влияние углекислого газа на планету. С ростом температуры количество данного газа так же возрастает. В результате обнаружилось,

Самые богатые депутаты в России(0)

Весной этого года депутаты Госдумы представили декларации своих доходов за 2021 год. Отчитались о своих доходах и так называемые «звездные» депутаты – представители шоу-бизнеса и спорта. Ознакомиться с декларациями депутатов можно на сайте Госудмы.

Китай начал жесткую борьбу с отмыванием денег(0)

Руководство Китая начало крупномасштабную кампанию против отмывания денег и незаконных финансовых транзакций. Агентство Reuters сообщает, что еще в конце прошлого года Центробанк Поднебесной дал местным банкирам тайное поручение – оценить по пятибалльной системе криминальные риски клиентов банков.

Читать далее

Реклама




Архив новостей

Декабрь 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Поделиться

  

Контакты и информация

Социальные сети

Самые популярные разделы


© 2011-2013 TopWorldNews. При использовании материалов сайта обратная гиперссылка обязательна.