Митинг на Болотной площади Москвы собрал более 40 тысяч человек

10 декабря 2011 14:02

На Болотной площади Москвы начинается митинг против нечестных выборов  Russia Today

На Болотной площади Москвы начинается митинг против нечестных выборов Russia Today

На Болотной площади Москвы начался санкционированный митинг против нечестных выборов. Площадь не смогла вместить всех желающих, и по данным организаторов, митинг уже стал самой масштабной акцией протеста в современной России: на площади собралось более 40 тысяч человек, еще несколько тысяч должны прийти с площади Революции, и народ все пребывает. Вскоре после начала митинга были сняты ограждения со сквера, чтобы народ не толпился на мосту, но это не помогло.

Начало митинга было перенесено с 14 на 15 часов, потом решили начать в 14:30. Первым со сцены выступил автор песни «Наш дурдом голосует за Путина» Александр Елин. Собравшиеся периодически скандируют «Путин — лыжи — Магадан» и «Россия без Путина». Правозащитник Лев Пономарев с трибуны сообщил, что митинг собрал более 40 тысяч человек и попросил выкладывать материалы в интернет вечером.

— ЕР предостерегает участников митинга: станете «пушечным мясом»
На плакатах в толпе надписи: «За перевыборы», «Подтасовка фактов опаснее гриппа», «Полицейский, помни, в этой толпе твой сын», передает «Коммерсант».

Перед митингом

В толпе на Болотной площади много флагов «Яблока», ФАР и «Русского гражданского союза», знамена «Солидарности». Площадь уже с трудом вмещает всех желающих, в полиции обещают открыть дополнительные пространства. На Болотную должны прийти колонны собравшихся на пл.Революции, как и где разместят их — неясно. На площади Революции после двух часов собралось около 1,5 тыс. человек.

Организаторы митинга на Болотной — ряд оппозиционных движений, но подготовка к этой акции велась через социальные сети, в которых выразили согласие пойти более 30 тысяч человек. Пока на первом месте митинг на Пушкинской площади в защиту телекомпании НТВ, датированный мартом 2001 года. Тогда на площади собрались около 20 тысяч человек.

Изначально проведение мероприятия было запланировано на площади Революции, однако московские власти разрешили его проводить на Болотной площади. Впрочем, на площади Революции также собралось много народа. При это многие пришедшие туда заявили корреспонденту Ридуса, что знают о санкционированном митинге на Болотной площади.

По данным ВВС, охранять правопорядок в субботу будут около 50 тысяч сотрудников полиции и подразделений внутренних войск МВД.

C площади Революции — на Болотную

Первые колонны митингующих отправились с московской площади Революции на Болотную, передает «Интерфакс».

Прибывшие на площадь Революции люди построились в колонны около памятника Карлу Марксу и организованно в сопровождении сотрудников полиции отправились на Болотную площадь.

Шествие проходит спокойно, без инцидентов. Сопровождающие сотрудники полиции ведут себя вежливо и корректно, напоминая о правилах, которые необходимо соблюдать при передвижении колонной.

«Коммерсант» в онлайн-трансляции с места событий пишет: «Вся дорога от площади Революции до Болотной оцеплена полицией. Каждый двор охраняется ОМОНом. Варварка перекрыта. Полиция всех перенаправляет через набережную».

0 комментариевВернуться к записи

Добавить комментарий

Комментарии доступны только зарегистрированым посетителям.

Другие статьиНаверх

Идти ли в военкомат по повестке(0)

На дворе ноябрь, а меж тем военкоматы уже активно вызывают молодых людей повестками «для уточнения данных воинского учёта». Меня в последние дни часто спрашивают: «Что делать если в почтовый ящик бросили повестку?»

Земля может потерять свои океаны(0)

На днях в журнале Nature Communications была опубликована статья, в которой были приведены примеры того, как влияет глобальное потепление на землю и к чему все это может привести. Ученные сделали подробную модель земли и запустили процесс по изучению влияние углекислого газа на планету. С ростом температуры количество данного газа так же возрастает. В результате обнаружилось,

Самые богатые депутаты в России(0)

Весной этого года депутаты Госдумы представили декларации своих доходов за 2021 год. Отчитались о своих доходах и так называемые «звездные» депутаты – представители шоу-бизнеса и спорта. Ознакомиться с декларациями депутатов можно на сайте Госудмы.

Китай начал жесткую борьбу с отмыванием денег(0)

Руководство Китая начало крупномасштабную кампанию против отмывания денег и незаконных финансовых транзакций. Агентство Reuters сообщает, что еще в конце прошлого года Центробанк Поднебесной дал местным банкирам тайное поручение – оценить по пятибалльной системе криминальные риски клиентов банков.

Падения рубля в России(0)

Российскую экономику нельзя назвать стабильной, ведь время от времени ее одолевают какие-нибудь трудности и в этот раз такая трудность заключается в падении национальной валюты. Одной из причин такого, безусловно, неприятного явления, является ухудшение российской экономики. Как заявляют эксперты в области экономики, положение не стабилизируется в ближайшее время. Более того, под влиянием некоторых факторов курс российского

Читать далее

Реклама




Архив новостей

Декабрь 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Поделиться

  

Контакты и информация

Социальные сети

Самые популярные разделы


© 2011-2013 TopWorldNews. При использовании материалов сайта обратная гиперссылка обязательна.