В субботу в России пройдут митинги «За честные выборы»

23 декабря 2011 23:37

Полиция Москвы предупредила об ответственности националистические группы, которые не отказались от проведения несанкционированных акций 24 декабря. В то же время полицейские обещают принять меры для обеспечения порядка на митинге «За честные выборы». Он пройдет в Москве на проспекте Сахарова.
В Главном управлении МВД по Москве напоминают, что ответственность за безопасность граждан несут организаторы акции. И предостерегают тех, кто намерен запускать беспилотные аппараты для видео- и фотосъемки. В случае падения этих беспилотных летательных аппаратов, предупреждают полицейские, могут пострадать участники акции.
В Москве на митинг «За честные выборы» будут пускать через 49 рамок металлоискателей со стороны улицы Каланчевская. Прохода со стороны Садовой-Спасской улицы, со стороны которой будет установлена сцена, а также с боковых переулков не будет.
При этом движение на проспекте Сахарова от Садовой-Спасской улицы до улицы Каланчевская в субботу, 24 декабря, будет перекрыто с часа ночи до окончания разбора технических конструкций. Также во время митинга нельзя будет проехать по Каланчевской на участке от Садовой-Спасской до дома №21.
По словам организаторов, самый удобный проход к площадке для митинга будет осуществляться со станции метро «Комсомольская» (выход к Ленинградскому вокзалу). От выхода метро специально для прохода демонстрантов будет открыт пешеходный коридор.
На страничке организаторов митинга в сети Facebook о своем намерении прийти на митинг заявили 50 тысяч пользователей Сети. На аналогичной страничке сети «ВКонтакте» зарегистрировались 25 тысяч человек.
В выборе выступающих на митинге приняли участие 150 тысяч пользователей Интернета.
Митинг начнется в 14 часов 24 декабря и продлится, по некоторым данным, не более двух часов. Полиция разрешила проносить на митинг термосы с теплым питьем. В выходные в Москве ожидается холодная погода. Осадков не ожидается, но температура в субботу будет от минус 3 до минус 1 градуса.
24 декабря, как и две недели назад, акции протеста пройдут не только в Москве, но и в десятках других российских городах, а также за рубежом.
В частности, в Омске митинг «За честные выборы» пройдет 24 декабря с 15 до 17 часов по местному времени на Театральной площади. В Новосибирске ожидается шествие от театра «Глобус» до ГПНТБ. Здесь в 13 часов 30 минут и начнется митинг. В 15 часов по местному времени в сквере «Орбита» у радиотелевизионного центра начнется акция за чистые выборы в Кемерово. В Новокузнецке митинг начнется также в 15 часов у Новолипецкого металлургического комбината.
Красноярские власти предоставили митингующим Красную площадь. На ней люди, недовольные прошедшими в декабре выборами в Госдуму, соберутся в 14 часов. В Иркутске у стадиона «Труд» на митинг собирает своих сторонников КПРФ. В Братске в 17 часов будет проведен только согласованный с властями пикет на площади Ленина.
Сотни людей в рамках Всероссийской акции против фальсификации выборов выйдут в 15 часов на площадь Революции в Улан-Удэ.

0 комментариевВернуться к записи

Добавить комментарий

Комментарии доступны только зарегистрированым посетителям.

Другие статьиНаверх

Идти ли в военкомат по повестке(0)

На дворе ноябрь, а меж тем военкоматы уже активно вызывают молодых людей повестками «для уточнения данных воинского учёта». Меня в последние дни часто спрашивают: «Что делать если в почтовый ящик бросили повестку?»

Земля может потерять свои океаны(0)

На днях в журнале Nature Communications была опубликована статья, в которой были приведены примеры того, как влияет глобальное потепление на землю и к чему все это может привести. Ученные сделали подробную модель земли и запустили процесс по изучению влияние углекислого газа на планету. С ростом температуры количество данного газа так же возрастает. В результате обнаружилось,

Самые богатые депутаты в России(0)

Весной этого года депутаты Госдумы представили декларации своих доходов за 2021 год. Отчитались о своих доходах и так называемые «звездные» депутаты – представители шоу-бизнеса и спорта. Ознакомиться с декларациями депутатов можно на сайте Госудмы.

Китай начал жесткую борьбу с отмыванием денег(0)

Руководство Китая начало крупномасштабную кампанию против отмывания денег и незаконных финансовых транзакций. Агентство Reuters сообщает, что еще в конце прошлого года Центробанк Поднебесной дал местным банкирам тайное поручение – оценить по пятибалльной системе криминальные риски клиентов банков.

Падения рубля в России(0)

Российскую экономику нельзя назвать стабильной, ведь время от времени ее одолевают какие-нибудь трудности и в этот раз такая трудность заключается в падении национальной валюты. Одной из причин такого, безусловно, неприятного явления, является ухудшение российской экономики. Как заявляют эксперты в области экономики, положение не стабилизируется в ближайшее время. Более того, под влиянием некоторых факторов курс российского

Читать далее

Реклама




Архив новостей

Декабрь 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Поделиться

  

Контакты и информация

Социальные сети

Самые популярные разделы


© 2011-2013 TopWorldNews. При использовании материалов сайта обратная гиперссылка обязательна.