От взрыва газа в доме жильца выбросило через окно

25 декабря 2011 13:41

От взрыва газа в доме жильца выбросило через окно

По предварительным данным, причиной взрыва в жилом доме в поселке Элита Емельяновского района Красноярского края стала утечка бытового газа. Всего в пострадавшем доме зарегистрированы 52 человека. Все они расселены по родственникам и знакомым.
Взрыв газа произошел в воскресенье днем на 1-м этаже трехэтажного 36-квартирного жилого дома в поселке Элита Емельяновского района Красноярского края. Один человек погиб.
Отсутствие пострадавших при взрыве глава местного сельсовета объясняет счастливым стечением обстоятельств. «Благодаря установившейся теплой погоде (в сибирском поселке всего минус 3 градуса) многие жильцы дома отправились на природу, другие — в расположенный неподалеку Красноярск. Если бы стояли более низкие температуры, жильцы дома оставались бы в своих квартирах, и, наверняка, было бы больше жертв и пострадавших», — сказала глава сельсовета поселка Элита Елена Недыбина.
«Взрыв произошел в квартире, в которой проживал погибший — Михаил Волобуев 1960 года рождения», — сообщила Недыбина. На первом этаже здания двух пожилых женщин эвакуировали сами жильцы. «Еще одному мужчине невероятно повезло: после ночной смены он отдыхал в своей квартире, расположенной на втором этаже. Взрывной волной его выбросило через окно на улицу. Он жив и здоров, после обследования врачами от госпитализации отказался», — рассказала ИТАР-ТАСС глава сельсовета.
В результате взрыва пострадали как минимум 6-8 квартир. Произошло обрушение 2 и 3 этажей в подъезде номер 3, под завалами находятся две квартиры, еще две квартиры значительно пострадали от взрывной волны. Соседние подъезды не разрушены. Пожара после взрыва не было. Аварийный дом оцеплен полицейскими. В двух подъездах уже подключено отопление, горячая вода. Обследование пострадавшего дома на степень повреждений начнется в понедельник.
На месте происшествия ведется разбор завалов, работает 5 единиц техники, 23 человека личного состава, в том числе сотрудники краевого учреждения «Спасатель» и Сибирского регионального поисково-спасательного отряда МЧС РФ, также привлечены кинологические расчеты. Создан оперативный штаб для ликвидации последствий ЧП. Организованы ремонтные бригады по восстановлению жизнедеятельности в доме.

0 комментариевВернуться к записи

Добавить комментарий

Комментарии доступны только зарегистрированым посетителям.

Другие статьиНаверх

Идти ли в военкомат по повестке(0)

На дворе ноябрь, а меж тем военкоматы уже активно вызывают молодых людей повестками «для уточнения данных воинского учёта». Меня в последние дни часто спрашивают: «Что делать если в почтовый ящик бросили повестку?»

Земля может потерять свои океаны(0)

На днях в журнале Nature Communications была опубликована статья, в которой были приведены примеры того, как влияет глобальное потепление на землю и к чему все это может привести. Ученные сделали подробную модель земли и запустили процесс по изучению влияние углекислого газа на планету. С ростом температуры количество данного газа так же возрастает. В результате обнаружилось,

Самые богатые депутаты в России(0)

Весной этого года депутаты Госдумы представили декларации своих доходов за 2021 год. Отчитались о своих доходах и так называемые «звездные» депутаты – представители шоу-бизнеса и спорта. Ознакомиться с декларациями депутатов можно на сайте Госудмы.

Китай начал жесткую борьбу с отмыванием денег(0)

Руководство Китая начало крупномасштабную кампанию против отмывания денег и незаконных финансовых транзакций. Агентство Reuters сообщает, что еще в конце прошлого года Центробанк Поднебесной дал местным банкирам тайное поручение – оценить по пятибалльной системе криминальные риски клиентов банков.

Падения рубля в России(0)

Российскую экономику нельзя назвать стабильной, ведь время от времени ее одолевают какие-нибудь трудности и в этот раз такая трудность заключается в падении национальной валюты. Одной из причин такого, безусловно, неприятного явления, является ухудшение российской экономики. Как заявляют эксперты в области экономики, положение не стабилизируется в ближайшее время. Более того, под влиянием некоторых факторов курс российского

Читать далее

Реклама




Архив новостей

Декабрь 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Поделиться

  

Контакты и информация

Социальные сети

Самые популярные разделы


© 2011-2013 TopWorldNews. При использовании материалов сайта обратная гиперссылка обязательна.